• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Проводим раскопки среди косметических запасов наших жён

Светлана

Специалист
Команда форума
Давно хотела поделиться крайне удобной оффтоп идеей дозатора для густых смазок вроде литола.
Для этого придётся обратиться к запасам косметики вашей лучшей половины, но результат того стоит.
Запасы эти - штука тёмная и не исследованная, поэтому лучше к ней отнестись со всей ответственностью и с уверенным заявлением супруги "у меня всё закончилось!" соглашаться, но не верить.
5674676_zhenskaya-sumochka-v-razreze.jpg
Что нужно искать? Практически у каждого бренда бывают кремы в таких дозаторах:
YkqQPxYeSADh0vi4vW2tQA.jpg
Нужно обратить внимание на то, что это дозатор не разборный сверху, и у него нет трубочки. Функцию подачи выполняет заглушка снизу, подтягивающаяся вверх по мере расходования содержимого.
Принцип работы его есть в этом ролике, с 38 секунды.
Теперь к практике. Как писала выше, в этом дозаторе снизу располагается обычная заглушка, которая извлекается, аккуратно (без пустот) заполняется любым (солидол, литол, циатим..), безусловно более полезным содержимым, закрывается, и - вуаля! :)

_DSC0253.NEF.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Тюбик жжжубной пасты, подойдёт? Поболе запас будет :) и клянчить не придёться, так как паста общая, закончилась убрали тубус и всё
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тюбик жжжубной пасты, подойдёт? Поболе запас будет :) и клянчить не придёться, так как паста общая, закончилась убрали тубус и всё
Ну, кто не хочет клянчить, для того, конечно, лучше тюбики :) Тогда уж сразу в тюбике можно купить смазку.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
:( Опечатка, не тюбик, а тубус
Аа, тогда другое дело. Я не знаю, не пробовала :).
Дозатор крема работает очень экономно, диаметр выдавливаемой "колбаски" около 3 мм. То есть получается регулировать подачу от буквально капельки до нужного количества.
 

ternokeys

.
Команда форума
У меня на работе дозатором густой смазки служит мед. шприц 10мл

- - - Добавлено - - -

А может 20мл, давно в руки не брал, не помню :)
 
Сверху Снизу