• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Крепежный болт цилиндра

axez

Активный участник
А вот мне подкинули проблемку.
Человек менял цилиндр в замке. Поставил новый цилиндр, проверил что ригеля выдвигаются с новой личинкой, стал закручивать болт. Болт "пошёл туго", а затем и вовсе лопнул - то ли порошковый был, то ли пластилиновый. Причем лопнул аккурат на входе в торцевую планку: накинуть гайку, приварить и открутить - не вариант. Замок тоже перестал закрываться, т.е. цилиндр "куда-то ушел".
Итого: вынуть цилиндр невозможно, мешает огрызок болта. Высверливать 30 мм болта не очень хочется, да и не факт что на цилиндре резьба выживет. Я пока вижу только один выход: ломать цилиндр со стороны квартиры (снаружи - броненакладка).
Хотелось бы уточнить у почтенной публики, есть ли более щадящие варианты?
 

Bragin-911

Специалист
Фото состояния дел, какой замок, длина болта :) Да, броненакладка монтируется поверх цилиндра, то есть снять ее не проблема ;)
 

axez

Активный участник
Из того что известно мне - цилиндр Abus "из строймага", замок - скорее всего малый цилиндровый эльбор. Просто интересно, какие есть альтернативы высверливанию или разламыванию?
 

павел

Специалист
Команда форума
Если дверь открыта и жалко цилиндр,сначала отодрать лицевую планку с замка,появится доступ к цилиндру.А там сверлить,гнуть,ломать.Замок копеечный.
 

ternokeys

.
Команда форума
у Димы более рациональная подсказка, снять бронь и будет доступ к винту и цилиндру, а там и небольшое отверствие в корпусе с внутренней стороны, через которое винт и срезать
 

павел

Специалист
Команда форума
Если снять планку,болт можно просто выкрутить.
 

valeh

Специалист
или доломать ближе к цилиндру :)
зкусило или не по резьбе пошел

но попробовать стоило бы!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но попробовать стоило бы!
В любом случае, был бы спасен цилиндр, который дороже корпуса (только убедиться, что такой же корпус можно купить без проблем)
 
Сверху Снизу