• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндру Kale

Arvur

Участник форума
Нравится Титан - возьмите его. Это качественный цилиндр за небольшую цену.
Как он мне может "нравиться"? Просто на него много отзывов. На Кале, увы, тоже. Насколько часто Титаны ломаются?

Недели не прошло, была история...
Странная история, честно говоря. У "ребят" из УВО на этот случай есть комплект ключей. А в договоре прописывается "страховка" на определенную сумму.
 

valeh

Специалист
Теперь у меня цитирование сломалось..

Светлана, почему вдруг не подойдёт? Легран двери серийные и вряд ли там топ дефендер.
Там или накладная хрень или врезная чиза/чипиера. Не ошибиться с размером цилиндра и все подойдёт. Я уверен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Там или накладная хрень или врезная чиза/чипиера. Не ошибиться с размером цилиндра и все подойдёт. Я уверен.
А если следующим шагом будет решение присмотреться к условной "накладной хрени"? Ну, и Легран, может, для Вас привычны, у нас они в соседнем магазине не стоят.

- - - Добавлено - - -

Странная история, честно говоря. У "ребят" из УВО на этот случай есть комплект ключей. А в договоре прописывается "страховка" на определенную сумму.
Я не знаю, что у них было в договоре, да и подробно расспрашивать было неудобно.
Как он мне может "нравиться"? Просто на него много отзывов. На Кале, увы, тоже. Насколько часто Титаны ломаются?
Не помню таких случаев, но и Титанов у нас гораздо меньше, чем Кале.
 

valeh

Специалист
А если следующим шагом будет решение присмотреться к условной "накладной хрени"? Ну, и Легран, может, для Вас привычны, у нас они в соседнем магазине не стоят.
Это будет ещё одна стотыщпесятвторая тема с тем же вопросом на трёх форумах ))
Предлагаю решать ребусы по мере их поступления. Ибо ,если погрузимся на этом этапе , начнем считать миллиметры, потом обратим взор на замок, потом решим, что дверь замок не защищает да и вообще надо бы железо пожирнее... Короче, придем к замене двери. ))

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Механика там такая же, как и в "лазерных".
Щаззз :)) Там перепад высот втрое больше, при гораздо большем геморе при наборе. Могу фоту своей двери выложить, с кале англией. Как вы догадываетесь, я про цилиндры знаю немножко больше теоретиков, лежит в мастерской куча разного - например Теса и Рав Бариах с ключами, а на дверь себе поставил кале, ота блин псих :-[
Дверь, к слову, деревянную поставил :^.^:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Щаззз Там перепад высот втрое больше, при гораздо большем геморе при наборе
Но по механике - те же пины, только в профиль :)

Я тоже люблю англию, но ТС правильно отказался предъявлять явки и пароли, пришлось бы дверь менять)))
 

Bragin-911

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну да, барьер премьер по механике от эльбора ничем не отличается - те же сувальды :xox: Ты ковырялки в руки возьми и попробуй :)
Вопрос касался надёжности :)
Мол, у цилиндров английского типа механика проще, вот он и надёжнее в работе. На самом деле разница не в типе цилиндра, а качестве изготовления.
оффтоп
 

ЗамКом

Специалист
С 2009 года Премьер выпускается.
Зарекомендовал себя очень хорошо, мы даже на гаражи ставили несколько - ни одного звонка не поступало.
 
Сверху Снизу