• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Garda S5 стоит ли покупать.

Kirill

Новичок
Всем доброго утра. Планирую установить дверь Garda S5. Установка будет на анкера. Хотелось бы услышать мнение специалистов, стоит ли ставить данную дверь. Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы из СПб?
Интересно, какое отношение имеют эти двери к дверям Zetta? оффтоп

Мне кажется, тут очень важна репутация самой компании. Двери обычные, но напрягают следующие моменты:
  1. Сообщение о возможном увеличении стоимости без чётких критериев, сколько и за что доплата
  2. Установка выделена как отдельная статья затрат, при этом добавляется занос, демонтаж, доставка, замер... и, судя по всему, будут ещё статьи расходов
  3. Отсутствие полной спецификации (кроме замка Гардиан есть фурнитура, а отсутствие наименования обычно означает свободу выбора компании не в пользу "лучшего меха")
  4. Возможно, ошибочное впечатление, но почерк очень напомнил небезызвестные в СПб двери "Кондор".
постаралась бы уточнить точую комплектацию, и заранее узнать окончательную стоимость двери. Возможно, даже ценой оплаты выезда замерщика.
 

Kirill

Новичок
Вы из СПб?
Интересно, какое отношение имеют эти двери к дверям Zetta? оффтоп

Мне кажется, тут очень важна репутация самой компании. Двери обычные, но напрягают следующие моменты:
  1. Сообщение о возможном увеличении стоимости без чётких критериев, сколько и за что доплата
  2. Установка выделена как отдельная статья затрат, при этом добавляется занос, демонтаж, доставка, замер... и, судя по всему, будут ещё статьи расходов
  3. Отсутствие полной спецификации (кроме замка Гардиан есть фурнитура, а отсутствие наименования обычно означает свободу выбора компании не в пользу "лучшего меха")
  4. Возможно, ошибочное впечатление, но почерк очень напомнил небезызвестные в СПб двери "Кондор".
постаралась бы уточнить точую комплектацию, и заранее узнать окончательную стоимость двери. Возможно, даже ценой оплаты выезда замерщика.
Да, я из СПб.
Цена с установкой 27000 руб. Супруге очень понравилась эта дверь, одно из основных условий это наличие зеркала:)) А вот у меня какие-то сомнения. Сегодня около 11 часов привезут и будут ставить. Ставить будут в новостройке, вчера получили ключи от новой квартиры.
Вот такие характеристики, больше ничего не накопал.

ТОЛЩИНА КОРОБКИ110 мм
ТОЛЩИНА ПОЛОТНА95 мм
КОЛИЧЕСТВО ЛИСТОВ СТАЛИ2 шт
ТОЛЩИНА ЛИСТОВ СТАЛИ2 мм и 1.2 мм
РЕБРА ЖЕСТКОСТИ10 шт
ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКАфрезерованная МДФ 12 мм, цвет "Венге"
ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКАгладкая МДФ 10 мм, цвет "Венге" и "Белёный дуб"
ТИП ПЕТЕЛЬ2 шт усиленные
ПРОТИВОСЪЕМЫ3 шт
ЗАЩИТА ЗАМКОВ3 мм марганцевая пластина иврезная броне-чашка
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЯГИвверх и вниз
МОДЕЛЬ ЗАМКА №1Гардиан 25.14 с вертикальным приводом
МОДЕЛЬ ЗАМКА №2Гардиан 25.14 с вертикальным приводом
КЛАСС ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ4 наивысший согласно "ГОСТ"
ТЕПЛО/ШУМО ИЗОЛЯЦИЯминеральная вата "RockWool"
КОЛИЧЕСТВО КОНТУРОВ-УПЛОТНИТЕЛЕЙ3 шт
ГЛАЗОК И ЗАДВИЖКА "НОЧНОЙ СТОРОЖ"есть
 
Последнее редактирование:

Kirill

Новичок
Установка сорвалась, дверь привезли с браком, внутренняя панель была установлена с небольшим перекосом, пытались исправить но получилось не особо. Я отказался от установки, сейчас выбираю новую дверь, смотрю в сторону ДС3У от Gardian.
 

Yugens

Старожил
Простите.. а Вы по каким критериям выбираете?? Цена?? Обязательно зеркало или все же что-то еще?? Я мог бы порекомендовать Вам в Питере СМК 24.. Стоимостью 50-55 тышш там можно взять достаточно серьезную взломостойкую конструкцию. Только выбирайте сами а не поддавайтесь на то, что хочет Вам продать продавец.. Там сейчас СМК наклепал пару вагонов весьма сомнительной модели МАГНИТ, и покупатель, выбрав одно на форумах уходит купив совсем другое.. И пожалуйста, не смотрите в сторону ДС3у.. это дверь ни о чем.. совсем!!
 

Kirill

Новичок
Простите.. а Вы по каким критериям выбираете?? Цена?? Обязательно зеркало или все же что-то еще?? Я мог бы порекомендовать Вам в Питере СМК 24.. Стоимостью 50-55 тышш там можно взять достаточно серьезную взломостойкую конструкцию. Только выбирайте сами а не поддавайтесь на то, что хочет Вам продать продавец.. Там сейчас СМК наклепал пару вагонов весьма сомнительной модели МАГНИТ, и покупатель, выбрав одно на форумах уходит купив совсем другое.. И пожалуйста, не смотрите в сторону ДС3у.. это дверь ни о чем.. совсем!!
Бюджет ограничен, отделка квартиры с нуля достаточно затратное мероприятие. Наличие зеркала обязательно, места где его разместить нет.
Вот что получилось по ДС3У. Оптимальный вариант в этот бюджет? Изначально закладывалось до 25-30 тысяч рублей, 45-50 т.р наверное максимальная сумма за дверь. Покритикуйте пожалуйста мой выбор. Спасибо!
 

Вложения

Yugens

Старожил
Хороший выбор замка для бюджетной двери, особенно если это будет модификация ДТ.. Цилиндр пусть прокомментируют более компетентные в них коллеги.. Но я бы сказал так: на пределе приличия.. Но главный вопрос к двери... Даже задекларированные 1,5 мм внешнего листа ни о чем, не говоря уже о том, что эти 1,5 частенько не удается обнаружить, а обнаруживаются 1,2. Не думайте что речь идет о маловероятном сценарии с маньком и бензорезом в руках, общая жесткость конструкции такова, что и простенькому отжиму противостоять сможет с десяток минут..
 

Борис

Старожил
Бюджет ограничен, отделка квартиры с нуля достаточно затратное мероприятие. Наличие зеркала обязательно, места где его разместить нет.
Вот что получилось по ДС3У. Оптимальный вариант в этот бюджет? Изначально закладывалось до 25-30 тысяч рублей, 45-50 т.р наверное максимальная сумма за дверь. Покритикуйте пожалуйста мой выбор. Спасибо!
Пакет бронезащиты интересно, в ДС3У все защиты вроде в базе, вертикальный привод тоже...
Утепление корбки надо, если у вас в подьезде зимой минус, у нас без утепления и шумка :good:. Петли лучьше фирменные сферические (ИМХО)
От ночной задвижки и глазка лучьше отказаться.
В бюджет заложите видео домофон, иначе орать через дверь надо будет громко;) или закажите ограничитель открывания ( современый аналог цепочки http://www.xn----7sbabambj0b1coqgms.xn--p1ai/stalnye-dveri/optsii-i-komplektuyushchie/ogranichiteli-otkryvaniya/ogranichitel-otkryvaniya/)
При наличии детей или животных, доплатите за шпон а не пленку.
Цилиндр после ремонта замените.
Ну и беленый дуб с металом черно серебристым оттенком лучше смотрится!!!:))
 

Yugens

Старожил
Добавлю. Если говорит о легкой доступности и бюджетности, то я присмотрелся бы скорее к Гранитам, Грандам и даже к Эльбору Люксу с его пусть и "пещерным" но все ж 10-12 сувальдным Сапфиром (который фиг два отожмешь, а точнее "вытянешь"), подстрахованным Моттуркой. В каждой из этих дверей есть своя "честность". В ДС3У - вообще ничего кроме давленного шильдика на наличнике (и замка Г25.14 в лучшем случае!)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
В каждой из этих дверей есть своя "честность". В ДС3У - вообще ничего кроме давленного шильдика на наличнике (и замка Г25.14 в лучшем случае!)
Честность в чём имеете в виду? ДС3У предсказуема, но основательна.

- - - Добавлено - - -

Почитала сайт СМК. Подкупает честностью.
 
Сверху Снизу