• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужен совет по выбору замков

mr.alexanderg

Новичок
В последнее время у нескольких знакомых обокрали квартиры. Ломали всех одинаково - сламывали цилиндры.
Сейчас имею деревянную дверь с двумя замками. Оба цилиндровых. Один врезной, один накладной. Лет им уже по 15-ть. Планирую в ближайшее время эту дверь менять.

Пока выбираю замки. Максимум того, что предлагают установщики - Mottura 797. Не уверен что хочу ее, потому как ставят ее все кому не лень.

Погуглив определил два возможных варианта:
- Цилиндровый Cisa 56.535 (с родной бронепластиной)
- Сувальдный Cisa 57.675 ALPS (с родной бронепластиной)
Суммарно ~$200 без учета цилиндра и врезной броненакладки к нему.

Или один двухсистемный CISA В58735 Revolution Pro, который стоит ощутимо дешевле.

Какой из двух вариантов будет лучше?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Лучше раздельные замки, но да, двухсистемник будет бюджетнее.
Ещё. Нет нигде такого правила, чтобы "родные" защиты были лучше. Выбирайте из любых.
И ещё не обязательно вверх ставить Чизу. Это может быть, например, Гардиан 40.01.
Внизу оставила бы цилиндровую чизу, с "революшн" но без "про".
 

mr.alexanderg

Новичок
Почитал про замок Гардиан 40.01. Насколько понял к нему дополнительная бронепластина не нужна.
Думаю взять его вместо CISA.

А вот на счет цилиндрового не совсем понятно: у CISA нашел еще две цилиндровых модели: CISA 56525 - тоже самое, только без ручки; и Comfort Lock, но необходимости в нем не вижу.

Без приставки PRO означает отсутствие блокировки замка?
 

ЗамКом

Специалист
Почитал про замок Гардиан 40.01. Насколько понял к нему дополнительная бронепластина не нужна.
Не нужна. Стандартная идёт в базе и её вполне достаточно.
А вот на счет цилиндрового не совсем понятно: у CISA нашел еще две цилиндровых модели: CISA 56525 - тоже самое, только без ручки;
Всё правильно. Хочется цилиндр наверх - 56.525, хочется вниз - 56.535

и Comfort Lock, но необходимости в нем не вижу.
На мой взгляд Gorillino выполнена лучше и опыт эксплуатации этих замков у нас уже есть, он нам откровенно нравится.
Без приставки PRO означает отсутствие блокировки замка?
Да, отсутствие блокировки после удаления цилиндра.
И почему Светлана советует именно без неё - загадка :)
Я что-то пропустил?
 

mr.alexanderg

Новичок
На мой взгляд Gorillino выполнена лучше и опыт эксплуатации этих замков у нас уже есть, он нам откровенно нравится.
Замок интересный, но беспокоит наличие Comfort Lock/антипаник. Судя по описанию она там есть. Случайно закрыть на раз-два. Или эта функция там по умолчанию не включена?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И почему Светлана советует именно без неё - загадка
Я что-то пропустил?
Тяжёлый замок. Врезная броненакладка. Способов воздействия на неё и цилиндр... мягко говоря, много. Ладно, допустим, таки убирают броненакладку. Опять же, вариантов дальнейших действий... ой. Мне кажется, шансы, что злоумышленник таки влипнет в блокировку при переломе, есть. но куда меньшие, чем вероятность "влипнуть" в эту блокировку пользователю или сервиснику. :-[
оффтоп
 

ЗамКом

Специалист
Замок интересный, но беспокоит наличие Comfort Lock/антипаник. Судя по описанию она там есть. Случайно закрыть на раз-два. Или эта функция там по умолчанию не включена?
Включена.
Наоборот, многие жаждят этой функции - поэтому и порекомендовал.
 

valeh

Специалист
Удобная функция, но я всегда панически спохватываюсь ключей, когда выхожу. И благоговейно выдыхаю нащупав их в кармане.
А если вдруг не насчупаю, то не выдохну от кровоизлияния в ум.

Важно , что бы никто не отвлекал и не вертелся под ногами перед выходом. И что бы запасной ключ был зарезервирован поблизости.
 
Сверху Снизу