• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите подобрать цилиндр - броненакладка

Г

Гость

Добрый день! Установил металлическую дверь, врезал замок Mottura 54.797 и обнаружилось досадное обстоятельство. Сердцевина 35х35 выглядывает снаружи на 12 мм. и броненакладка не прилегает к полотну двери зазор где то 4 мм. Замерщика даже не обмолвились о возможных проблемах, можно было полотно толще сделать. Возможно что сердцевина с размером 30 мм. не станет, если затянуть накладку, думаю заклинит. Искал в нете наружную накладку с глубиной больше чем 7,5 мм, не нашел. Думал установить врезную, но замок вплотную прилегает к внутренней поверхности кармана. Подскажите бывают ли накладные броненакладки с большей глубиной и как вариант можно ли врезную накладку толщиной 25 мм. установить как наружную?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Увеличить глубину врезной броненакладки не проблема: для этого существуют проставки (можете поискать по "спейсеры"). Если что, у нас должны быть, но ближе и проще спросить у местных замочников).
А что за сердцевина?
Если выглядывает на 12 мм, значит, между замком и наружным полотном не так и мало места: 8 мм. Не идеально, но вполне приемлемо для врезной броненакладки - при условии цилиндра с размерами 30х35.
Что Вы называете карманом?
Врезную броненакладку как наружную устанавливать крайне нежелательно.
Покажите, пожалуйста, дверь.
 
Г

Гость

Но таких прокладок придется набирать несколько сейчас зазор где то 4 мм не меньше. Мне кажется от этого снижается надежность. Под карманом я понимаю место куда вкладывается замок. Из за малой толщины двери замок передней стенкой лежит внутренней части полотна двери. Фото сделал не могу вставить. Цилиндр планирую Шерлок. Или прислушаюсь к совету с учетом бюджета + -.
 
Г

Гость

вставляйте фото
Добрый день! Уже писал не могу вставить фото. Помогите пожалуйста. Нажимаю "Мои фото" высвечивается меню вставки фото, но не ясно как их туда залить. Перетаскивал, фото заливает все окно и нет никаких кнопок чтобы фото загрузилось.
В том же окне есть надпись "Вы не имеете никаких загруженных фотографий в галерее, или не имеете изображений, соответствующие установленным параметрам фильтра." и кнопка "Закрыть". Я предполагаю у Гостей нет возможности заливать фото. Если так,могу в личку кинуть.
 
Г

Гость

Добрый день! Установил металлическую дверь, врезал замок Mottura 54.797 и обнаружилось досадное обстоятельство. Сердцевина 35х35 выглядывает снаружи на 12 мм. и броненакладка не прилегает к полотну двери зазор где то 4 мм. Замерщика даже не обмолвились о возможных проблемах, можно было полотно толще сделать. Возможно что сердцевина с размером 30 мм. не станет, если затянуть накладку, думаю заклинит. Искал в нете наружную накладку с глубиной больше чем 7,5 мм, не нашел. Думал установить врезную, но замок вплотную прилегает к внутренней поверхности кармана. Подскажите бывают ли накладные броненакладки с большей глубиной и как вариант можно ли врезную накладку толщиной 25 мм. установить как наружную?
Если остановитесь на накладной броненакладке , то Вам подойдет CISA 06.460.xx.0.xx или ее аналог Броненакладка apecs protector ( только стоит в 4-5 раз дешевле)

Шерлок в размере 30 мм не ставьте , там всего 5 пинов задают секретность помимо слайдеров, и еще установите броненакладку перед замком.
 
Г

Гость

Загрузил фото:

https://goo.gl/photos/RDCmngczEVv6ubku6

прошу посмотреть.

Спасибо "Гость" Цилиндр 30 мм. не хочется ставить, т.к. с 35 мм. выбор больше. Подскажите что подойдет ориентировочно 500-600 грн.
Броненакладку в любом случае буду ставить, только вопрос какую и каким образом.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Загрузил фото:

https://goo.gl/photos/RDCmngczEVv6ubku6

прошу посмотреть.

Спасибо "Гость" Цилиндр 30 мм. не хочется ставить, т.к. с 35 мм. выбор больше. Подскажите что подойдет ориентировочно 500-600 грн.
Броненакладку в любом случае буду ставить, только вопрос какую и каким образом.
Не пойму, у Вас дверь внутреннего открывания, да?
А цилиндр точно наружу 35 мм? По фото выглядит как 31 мм (от центра винта).
В целом всё грустно, не разгонишься тут с защитами, а накладная броненакладка - мало. Сбить такую не проблема.
Вы не думали о том, чтобы поставить на дверь панели?
 
Г

Гость

APECS PROTECTOR SPECIAL может подойти. Стоит копейки.
Посмотрел её размеры, толщина 13мм., а у меня цилиндр на 12мм. выпирает. Думаю посадка не более 10 мм точно.

- - - Добавлено - - -

Не пойму, у Вас дверь внутреннего открывания, да?
А цилиндр точно наружу 35 мм? По фото выглядит как 31 мм (от центра винта).
В целом всё грустно, не разгонишься тут с защитами, а накладная броненакладка - мало. Сбить такую не проблема.
Вы не думали о том, чтобы поставить на дверь панели?
Да, Светлана, дверь внутренняя. Цилиндр точно 35мм. Так кажется потому что дверь очень тонкая, замок впритирку вставлен. Передняя стенка профильной труба (с наружной стороны) полностью спилена, чтобы замок вставить. Вот такая печаль.
Поясните пожалуйста что такое панели?

- - - Добавлено - - -



Объясните, тут посоветовали "броненакладка накладная Apecs Protector Pro 50/27", я ее смотрю в нете и не пойму в чем отличие от врезной? Есть врезная небольшого размера например «Протектор» 25 мм. в которую входит цилиндр на 17 мм. как и в Protector.
 
Г

Гость

Поставьте в замок цилиндр Mauer Gard Millenium размерности 31+35, он дороже чем Шерлок, но в Вашей двери защитных свойств будет больше на порядок и не надо будет броненакладку менять.

http://www.zmd.com.ua/product/tsilindr-mauer-guard-millenium-red-line-66-31x35-ni-5-klyuchej-nikel/




Когда разбогатеете установите в дверь дополнительно детболт Аблой Протек ME-153
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поясните пожалуйста что такое панели?
Накладки, МДФ или из дерева - не суть. Смысл в том, чтобы этим дать возможность поставить врезную броненакладку, утопив её основание относительно наружной плоскости.
В случае панели (16 мм) можно подумать и об усилении полотна. Например, полосой 5 мм (панель придётся под это дело подрезать). И, кстати, такой же трюк можно сделать с установкой бронепластины. Да, бронепластина снаружи на металле под панелью - не самое хорошее решение, но это даст свои плюсы, при относительно небольших затратах (на фоне стоимости самой панели). Если, конечно, в принципе есть желание заморочиться. Если нет - просто проставки под броненакладку, с пониманием недостатков такого решения.
Хорошо бы посмотреть ещё на раму (коробку) двери.
З.Ы. Установка накладок - обычная процедура, это часто предлагают как установщики замков, так и производители дверей.
 
Г

Гость

Накладки, МДФ или из дерева - не суть. Смысл в том, чтобы этим дать возможность поставить врезную броненакладку, утопив её основание относительно наружной плоскости.
В случае панели (16 мм) можно подумать и об усилении полотна. Например, полосой 5 мм (панель придётся под это дело подрезать). И, кстати, такой же трюк можно сделать с установкой бронепластины. Да, бронепластина снаружи на металле под панелью - не самое хорошее решение, но это даст свои плюсы, при относительно небольших затратах (на фоне стоимости самой панели). Если, конечно, в принципе есть желание заморочиться. Если нет - просто проставки под броненакладку, с пониманием недостатков такого решения.
Хорошо бы посмотреть ещё на раму (коробку) двери.
З.Ы. Установка накладок - обычная процедура, это часто предлагают как установщики замков, так и производители дверей.
Я предполагаю что врезную накладку ставят прямо на замок через вырезанное круглое отверстие под броненакладку. А если её ставить на металл как и накладную, МДФ либо дерево никак не защитит, его можно сорвать. также и с бронепластиной, кстати как её закрепить снаружи не представляю. Платина каленая, сварка лопнет, если болтами они будут торчать снаружи. Или есть смысл с накладки МДФ или какая то хитрость?
Полосы по периметру навариваются?
С накладкой снаружи пока не заморачиваюсь, дверь вторая, снаружи квартиры не видно. Внутри буду отделывать деревом, после работы с замком. На данном этапе хочу понять что за чем делать, чтобы потом не переделывать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я предполагаю что врезную накладку ставят прямо на замок через вырезанное круглое отверстие под броненакладку. А если её ставить на металл как и накладную, МДФ либо дерево никак не защитит, его можно сорвать. также и с бронепластиной, кстати как её закрепить снаружи не представляю. Платина каленая, сварка лопнет, если болтами они будут торчать снаружи. Или есть смысл с накладки МДФ или какая то хитрость?
Полосы по периметру навариваются?
Да, по периметру. Смысл в том, что всего этого не будет видно под МДФ. Ну, и смотреть из того, что доступно. Я тоже очень не люблю, когда пытаются приваривать 65Г, Использовала бы (точнее, использую) пластину с подложкой.
 
Г

Гость

Спасибо Светлана и всем участвующим!
Скорее остановлюсь на броньке которая подойдет под 35мм. цилиндр (с заходом более 12 мм. в моем варианте). По цилиндру буду смотреть дороже, возможно как советовали Mauer Gard Millenium. На будущее буду думать об усилении полосой по периметру.
Светлана ещё вопрос о пластине наружной - "Использовала бы (точнее, использую) пластину с подложкой", что значит с подложкой и как она крепиться если не сваркой? Болтами? Как вариант скрыть крепежные болты, изготовить платину (сырую) с приваренными болтами вовнутрь, затем закалить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана ещё вопрос о пластине наружной - "Использовала бы (точнее, использую) пластину с подложкой", что значит с подложкой и как она крепиться если не сваркой? Болтами? Как вариант скрыть крепежные болты, изготовить платину (сырую) с приваренными болтами вовнутрь, затем закалить?
Да, винтами под потай. В подложке резьба, в пластине фаски под них. Пример:

_DSC0201.jpg
 
Г

Гость

Да, винтами под потай. В подложке резьба, в пластине фаски под них. Пример:

Посмотреть вложение 27531
Светлана, из чего подложка и с какой целью на неё крепится платина, а не сразу на дверь?
И я понимаю эта конструкция крепиться снаружи двери и сверху МДФ накладка. Верно?
 
Г

Гость

Спасибо Светлана и всем участвующим!
Скорее остановлюсь на броньке которая подойдет под 35мм. цилиндр (с заходом более 12 мм. в моем варианте). По цилиндру буду смотреть дороже, возможно как советовали Mauer Gard Millenium. На будущее буду думать об усилении полосой по периметру.
Светлана ещё вопрос о пластине наружной - "Использовала бы (точнее, использую) пластину с подложкой", что значит с подложкой и как она крепиться если не сваркой? Болтами? Как вариант скрыть крепежные болты, изготовить платину (сырую) с приваренными болтами вовнутрь, затем закалить?
У Mauer Gard Millenium наружная сторона 31 мм, можно вообще без брони, тогда установить 27+35 мм ( где 27 наружная сторона цилиндра) , поэтому остатьте старую броню и установите Mauer Gard Millenium 31+35 , затрат меньше , а защиты значительно больше.
Так как это вторая дверь, вы можете поставить сирену , которая будет срабатывать через 1 минуту после открытия первой двери и при условии не открытия второй двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, из чего подложка и с какой целью на неё крепится платина, а не сразу на дверь?
И я понимаю эта конструкция крепиться снаружи двери и сверху МДФ накладка. Верно?
Обычная Ст3. Внутри двери, между полотном и замком. Её смысл: возможность нормально приварить к листу (при изготовлении двери), или нарезать резьбу под винты крепления к полотну (при монтаже в готовой двери). Но в данном случае, если нет места от слова "совсем" - да, снаружи. Приварить, или закрепить винтами к наружному полотну (тогда размер пластины должен быть больше замка).
 
Сверху Снизу