• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Бюджетная дверь из профильной трубы

set123

Участник форума
Что скажите о подобной конструкции



Коробка труба 100/60/3
Каркас двери и ребра жесткости 50/40/2
Полотно 2 мм
Три петли, антисрезы, карманы для замков
Внутри фанера 12 мм

Изготовить напрямую у сварщика, если не будет возможности порошковой покраски, то молотковая.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему именно труба 50х40? Защиту некуда будет поставить, с 40 мм начинается броненакладка, и, скорее всего, под неё придётся сносить стенку трубы. Вот Вам и карманы... возьмите 50х25.
 

valeh

Специалист
А что о ней сказать .. вы не дали описания.
На первый взгляд не самая толковая конструкция.
И не думайте что таку легко сварганить. Там нюанс на нюансе и без косяков не обойдетесь.
 

set123

Участник форума
Светлана, да, возьму 50х25
valeh, ведь не я же ее варить буду, а там, где варят такие двери из труб

только эта дверь из трубы 40х20, я лишь попрошу увеличить размер трубы.
А какая конструкция на ваш взгляд лучше, и какие могут быть проблемы при изготовлении такой двери?
 

dima

Специалист
Попробуйте вместо трубы уголок 60/40, широкой полкой к листу торцом, будет гораздо прочнее, чем труба с тонкой полкой
 

valeh

Специалист
Мое сообщение после Диминого пропало. Стёрто?
 

valeh

Специалист
Проблему проблемой делает собственное отношение.

Труба не любит поперечной сварки. Элементов много. Я считаю, что столько для бюджетной двери , это бестолковый перерасход материала. К тому же труба звукопроводник.
Сварите конструкцию как нарисовали, приложите правИло и увидите пузо.
Лист лучше тройка, дверь будет потише.
Что бы лист не буцкал можно использовать полосу приваренную торцом.
 

set123

Участник форума
Хоть не в том разделе, но напишу о замках, которые выбрал для двери.

Основной Меттэм ЗВ13 374.0.1
Барьер 4 (просто уже есть в хозяйстве)
Дополнительный хочу сделать с защитой от самонаборного ключа и отмычек, думаю над такими вариантами:
1) Kale 257L сделанный под две половинки ключа, уменьшением размера замочной скважины, которая будет повернута на 90 градусов.
2) Замок Буратино (китайского производства, не знаю, правда, на сколько он качествен) скважина повернута на 90 градусов.
3) Два замка Меттэм ЗВ8 852.1.0 с соединенными между собой тягами.
Какой из вариантов лучше?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Эммм... по-моему, Вы что-то намудрили с замками.
Чем обоснован такой выбор?
Знаете, какое ощущение? Как будто Вы смотрите только на "фишки", и совсем не обращаете внимания на основные характеристики замков. На самом деле хороший замок важнее, чем мудрить над замочной скважиной не самого лучшего сувальдника.
А вот Барьер-4 - гуд.
 

set123

Участник форума
За последние 4 года у меня 4 раза пытались вскрыть дверь, вскрыли даже барьер 4 самонаборным ключом. В дорогих замках, в плане секретности, толку не особо больше, так как вскрываются самонаборным ключом так же как и дешевые, а с самодельными крючками сейчас мало кто ходит. И подобные "спецсредства" уже давно доступны любому желающему.
 

Борис

Старожил
За последние 4 года у меня 4 раза пытались вскрыть дверь, вскрыли даже барьер 4 самонаборным ключом.
:shok: Вы хотите бюджетную дверь?
Тут надо подумать, в чем дело и ставить нормальную(50 уголок или 60 труба и 3мм лист, в вашем случае миним + замки посовременнее с установкй грамотной) и сигналку конечно.(ИМХО):-[
 

set123

Участник форума
Борис, вскрывали, наверное, потому что дверь китайская.

Бюджет таков: 100$ на металл, 100$ работа сварщика, 150$ замки.



Как я понимаю, мне советуют первый вариант. В таком варианте могут быть трудности с установкой барьера 4, и его втулка для ключа сажается максим на 2 мм полотно, иначе придется ее растачивать.



Такое крепление основного замка.
 

gena

Старожил
Как я понимаю, мне советуют первый вариант. В таком варианте могут быть трудности с установкой барьера 4, и его втулка для ключа сажается максим на 2 мм полотно, иначе придется ее растачивать.
На 3 мм одевается
 

Борис

Старожил
С креплением замка перемудрили, торец упереть и все (ИМХО). Безымянный.png

- - - Добавлено - - -

И дополнительный лист метала перед замком лишним не будет ;).

- - - Добавлено - - -

Борис, вскрывали, наверное, потому что дверь китайская.
А Барьер 4 который вскрыли у вас на китайской стоял?
 

set123

Участник форума
Борис, да, барьер установлен на китайской двери.

Упор для замка, на производстве, скорее всего, делают из специально для этого предназначенного П-образного профиля, в который входит замок, мудрить такой паз в штучном производстве будет сложнее.

Конструкция крепления и так очень проста, на полотно приваривается уголок 15х15 мм, на него ложится замок, и в предусмотренных у замка отверстиях для крепления, крепится болтами м6.
Возле ручки приваривается остаток трубы в 10 см, который служит упором, и на который приваривается лист 10х10 см для крепления ручки.

Вот, упростил конструкцию


И еще одна версия для дополнительно замка:
4) Kale 257L + автомобильный актуатор + радио реле. Штырь, каким-то образом, будет блокировать хвостовик.



Хотя надежность такого механизма, меня пока смущает, в других электромеханических замках используется такой же актуатор.
 

Борис

Старожил
Борис, да, барьер установлен на китайской двери.
Открыли Б4 на китайке, но при этом в квартиру так и не попали? Что их остановило?
Если нетрудно фото Б4 на двери пожалуйста.
А про доп лист я писал про тот, что к внешнему листу и ребрам вариться для защиты от силовых атак.

- - - Добавлено - - -

Если простой замок без тяг и врезным способом устанавливаеться, то я не понимаю зачем заморачиваться с таким крепежом, да и сервис сложнее:at_a_loss:
 

set123

Участник форума
Борис, в квартиру не вошли, потому что я был дома, а дверь была на защелке.




А вот запись самого процесса
 
Сверху Снизу