• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электромагнитный замок

Nocomment

Новичок
Здравствуйте. У меня немного не стандартный вопрос. Дело в том что я делаю квест рум ( это такое развлечение , людей заводят в комнату и запирают на ключ, в комнате много всяких замков которые нужно открыть найдя спрятанные ключи и подсказки в итоге нужно найти ключ от двери и выйти и все это за 60 минут ) . Один из тайников будет находиться за шкафом в углублении стены . Я хочу вырезать часть задней стенки шкафа и установить электромагнитный замок что бы он держал эту вырезанную часть , а при нажатии на кнопку , которая будет выведена в рядом стоящую тумбу, эта вырезанная часть открывается и дает доступ к скрытой нише.
Вообщем вопрос в следующем какой для этого лучше взять замок ( он должен быть не большой ) и как к нему подсоединить кнопку и вывести её на метр-два от него .
Заранее спасибо за ответы , буду рад любой помощи.

P.S. Еще небольшой вопрос. У меня есть старая советская мебель в ней есть замки , но нет ключа. Возможно ли как то сделать ключи под эту мебели, или найти подходящие ключи ?
 

Sorochini

Специалист
Не большой - это какой размер?
Производитель: YLI ELECTRONIC
Модель:YM-60
Суть кнопки прервать подачу напряжения. Покупаете любую кнопку на 2 положения, кидаете на плюс и готово. Цена вопроса примерно 16 баксов.
 

reg12

Специалист
Здравствуйте. У меня немного не стандартный вопрос. Дело в том что я делаю квест рум ( это такое развлечение , людей заводят в комнату и запирают на ключ, в комнате много всяких замков которые нужно открыть найдя спрятанные ключи и подсказки в итоге нужно найти ключ от двери и выйти и все это за 60 минут ) . Один из тайников будет находиться за шкафом в углублении стены . Я хочу вырезать часть задней стенки шкафа и установить электромагнитный замок что бы он держал эту вырезанную часть , а при нажатии на кнопку , которая будет выведена в рядом стоящую тумбу, эта вырезанная часть открывается и дает доступ к скрытой нише.
Вообщем вопрос в следующем какой для этого лучше взять замок ( он должен быть не большой ) и как к нему подсоединить кнопку и вывести её на метр-два от него .
Заранее спасибо за ответы , буду рад любой помощи.

P.S. Еще небольшой вопрос. У меня есть старая советская мебель в ней есть замки , но нет ключа. Возможно ли как то сделать ключи под эту мебели, или найти подходящие ключи ?
любой соленоид из советского автопрома
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. У меня немного не стандартный вопрос.
Разве же это нестандартный вопрос? ))
Вы не первый и не второй огранизатор квест комнат, кто обращался с разными задачами.
а при нажатии на кнопку , которая будет выведена в рядом стоящую тумбу, эта вырезанная часть открывается и дает доступ к скрытой нише.
Возможно, этот вопрос можно решить механически. Кнопка освобождает блокиратор подпружиненной дверцы. Примеров реализации - огромное множество, от обычной защёлки-шпингалета :

2.jpg_640x640.jpg

до мебельных систем без ручек http://wellex.dn.ua/category/petli_k_fasadam_bez_ruchek_push_open_samet
P.S. Еще небольшой вопрос. У меня есть старая советская мебель в ней есть замки , но нет ключа. Возможно ли как то сделать ключи под эту мебели, или найти подходящие ключи ?
Нужно фото.
 

Nocomment

Новичок
Спасибо всем за ответы , вроде разобрался как это сделать.

Фото мебели её замков постараюсь скоро выложить.
 
Сверху Снизу