• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндр для двери "Новый Мир"

Ден

Новичок
Заказал дверь Новый Мир (Новосел 3)
Замок Cisa 56.525

Посоветуйте пожалуйста цилиндр и его размер.

Производитель и дилер, на вопрос о размере цилиндра, говорят что нужен цилиндр 40*50Т

Мне нравятся цилиндры Abloy protec 2, каленый корпус, ключ-тумблер. Но там размеры 37*51 и 42*51.Какой мне подойдет ?
Броненакладка врезная Mottura level defender.

Возможно посоветуете другой цилиндр, исходя из бюджета 4-5т грн (и вообще если смысл ставить на эти двери такого уровня цилиндры) ?
[h=1][/h]
 

Wild

Старожил
-Со стороны тумблера не важно, а вот 42 может и упереться в броньку.

-R90 40*50Т как достойный вариант в этом бюджете под эту дверь.
 

Ден

Новичок
А протек 2 не каленый? Он 41. Как он в сравнении с R90?

И насчёт уязвимости цилиндров с тумблером в редукторах замках через замочную скважину, R90 и протек 2 им не подвержены ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне нравятся цилиндры Abloy protec 2, каленый корпус, ключ-тумблер. Но там размеры 37*51 и 42*51.Какой мне подойдет ?
37х51Т.
Там прорезь шайбы броненакладки под "минус", ключ достанет. На всякий случай, задайте вопрос производителю.

- - - Добавлено - - -

Как он в сравнении с R90?
Мне при данном раскладе больше нравится R90, потому что это штифтовый цилиндр. с другой стороны, на сегодняшний день Аблой - это сервис в Украине.
 

Ден

Новичок
Аблой - это сервис в Украине.
Я так понял что Аблой я смогу перекодировать или сделать дубликат ключей в случае необходимости.
Для R90 в Украине есть сервис?


37х51Т, это ключ на пол головки будет в броненакладку заходить? где то такое фото видел

И как у этих цилиндров обстоят дела в плане уязвимости ключ-тумблер в редукторном замке?
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!Если ценовой сегмент 4-5 т.гривень---есть смысл обратить Ваше внимание на цилиндры австрийской компании EVVA 5 ключей,длинная ножка ключа-5860.Прекрасная цена!плюс доставка по Украине!Обращайтесь!http://atel-e.com.ua/cilindrovie-mexanizmi/cilindri-evva/evva-3ks-odessa.html
Будем рады помочь!!!
 

dima

Специалист
Кто нибуть уже отучите Добрый Дом ставить кучу восклицательных знаков.. с уважением отношусь к компании
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я так понял что Аблой я смогу перекодировать или сделать дубликат ключей в случае необходимости.
Верно. На сегодняшний день их придётся отправлять для этого в Киев, но думаю, решить вопрос с временным цилиндром на это время - не проблема.
Для R90 в Украине есть сервис?
Пока нет.
37х51Т, это ключ на пол головки будет в броненакладку заходить? где то такое фото видел
У Аблоя головка ключа в любом случае будет не самой удобной по ощущениям. Хотя, по большому счёту, дело привычки.
 

Добрый Дом

Специалист
Верно. На сегодняшний день их придётся отправлять для этого в Киев, но думаю, решить вопрос с временным цилиндром на это время - не проблема.
Не обязательно в Киев-мы в Одессе тоже делаем перекодировку.
 
Никому не рекомендую ничего покупать у завода "Новый мир". Деньги взяли, а обязательства не выполнили. Угрожают, посылают матом, не отвечают на телефонные звонки, а электронные письма помечают как спам и не отвечают. Будьте осторожны чтобы не потерять свои деньги.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Никому не рекомендую ничего покупать у завода "Новый мир". Деньги взяли, а обязательства не выполнили. Угрожают, посылают матом, не отвечают на телефонные звонки, а электронные письма помечают как спам и не отвечают. Будьте осторожны чтобы не потерять свои деньги.
Как так? У Нового Мира репутация уже даже не годами считается - десятилетиями. Может, проблема в ком-то из их партнёров?
 
Как так? У Нового Мира репутация уже даже не годами считается - десятилетиями. Может, проблема в ком-то из их партнёров?
Возможно. Если это так, то через этот форум у "Нового мира" в Каховке появится возможность об этом узнать. На сегодняшний день у меня впечатление что представители завода в курсе проблем и им на это наплевать. Напрямую не через дилера они не общаются. Дилер деньги получил, а обязательства в полном объеме не выполнил.
 
Сверху Снизу