• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

МИХАИЛ

Специалист
Попал на торекс с блокидо . Обычно встречал с бордером , с блокидо первый раз. На нижнем 4 на 4 , с защелкой и ночником , родным ключем поворачивалось только первые пол оборота из 4-ех , дальше клинило. Попробовал помочь нажав на ригеля , такое помогало пару раз на бордере ( там причину тоже не понял разобрав замок , а заабрать его не дали ) , не помогло. Набирать пробовал , но набор вставал через некоторое время и не шел дальше. В итоге убил стойку. Забрать замок опять не получилось , 2 часа ночи , заказчик спать хотел , замок заклепанный. Может кто сталкивался ? Так понимаю проблема не редкая и имеет место быть.:) Подскажите причину клина . Слышал про версию с каленой стойкой , которая деформирует мягкие сувальды со временем , но не уверен в этом .
 

dima

Специалист
Под Маркой Блокидо - Бордеры, Криты (корпуса) и цилиндры Кале
 

dima

Специалист
Если еще кто попал под марку, сообщите, пожалуйста, лишним не будет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может, назвать тему более лояльно?
А то наберёшь в гугле "Двери торекс форум отзывы" - так сразу "осторожно, проблемы, вляпаться..."
А зависит-то много от установки...
 

Bragin-911

Специалист
Не надо. Они действительно доставляют проблемы. И не только из-за неправильной установки, ты же знаешь
 

dima

Специалист
на Маер Болгарский тоже Логотип прилепили?
 

dima

Специалист
Чтож, меня Имхо!!! блин, в Гардиане резидент веселил красивыми ключами и покрытием цилика стандартного с перекодировкой
Был желтый. стал ух ты!
а упаковка чего стоит!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Чтож, меня Имхо!!! блин, в Гардиане резидент веселил красивыми ключами и покрытием цилика стандартного с перекодировкой
Был желтый. стал ух ты!
а упаковка чего стоит!
.... мм?
 

dima

Специалист
Продвижение бренда, или дилера, или торекса, или гардиана, все перепуталось в моей голове, у гарда были те же болгары, но они сьехали на банальный китайский цилик с красивым покрытием, у Торекса мания величия, Блокидо выдумали из поставляемых замков.. чтож, все грешат итальянскими названиями
как будто Италия гарантия надежности жилища, и замки самые опупенные только в Италии делают
к ручкам уже прочно прикрепилось Киталия, к замкам.. подождем
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня очередной Торэкс, замок Блокидо (Бордер) с "противоотжимными" пазами на ригелях
259d1ffc72e93a9f13378f9858dce8b0.jpgЗацепил он этими пазами отклеившийся уплотнитель, зажевал его внутрь и почему-то:) заклинил. В этот раз клиенты ключ не сломали, терпеливо сидели в квартире, потому и замок остался жив.
 

Bragin-911

Специалист
ДОСТАЛО!!! Сегодня три Торэкса, на всех поломаны кулачки защелок. Последний ставили мы, отрегулировали ответку защелки, проверили работу замка. Отработал полтора месяца - опять сломали кулачок. Клиент с честными глазами убеждает, что "сильно не давил". Ясно что привирает, конечно разберемся и поменяем, но это жжжжжжж.... В ТЦ от этих дверей уже подвывают, завод уже пару лет в курсе, цензурные слова кончаются:diablo:
 

dima

Специалист
Не ругайся, вчера заработал, неделю назад тоже.. я, конечно, против брака, но:))
я против плохих неправильно сделанных задвижек))) шутка..
 

LONAR

Специалист
ДОСТАЛО!!! Сегодня три Торэкса, на всех поломаны кулачки защелок. Последний ставили мы, отрегулировали ответку защелки, проверили работу замка. Отработал полтора месяца - опять сломали кулачок. Клиент с честными глазами убеждает, что "сильно не давил". Ясно что привирает, конечно разберемся и поменяем, но это жжжжжжж.... В ТЦ от этих дверей уже подвывают, завод уже пару лет в курсе, цензурные слова кончаются:diablo:
Дима проблема то замка а не двери. просам я так понимаю?
 

dima

Специалист
Нет, это проблема двери, в этом случае Торекса, который выбрал ПроСам.. Имхо такое жирное, и пусть меня закидают тапочками, идиотов вроде нет..
 

dima

Специалист
Сегодня очередной Торэкс, замок Блокидо (Бордер) с "противоотжимными" пазами на ригелях
Посмотреть вложение 3226Зацепил он этими пазами отклеившийся уплотнитель, зажевал его внутрь и почему-то:) заклинил. В этот раз клиенты ключ не сломали, терпеливо сидели в квартире, потому и замок остался жив.
еще на СуперАльфе с этим замочком другой казус случается (почему то именно на СуперАльфе, и там как раз противоотжимный стоит), ригеля в конце 4го полуоборота аккуратно так упираются в обратку рамы, это на заводе такое делают :face:
а там или проворот, или замок себя на ложные ловит..
DSC_0149.JPGDSC_0151.JPGDSC_0152.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу