• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какой выбрать сейф из 4х вариантов

Vadim67

Специалист
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать ваше мнение вот об этом ящичке http://safe-dom.com.ua/small-safes/sm_250_84.html подумываю приобресть. ))) Стоять он будет не в очень удобном для злоумышленника месте.
Он вроде как покрепчее своих собратьев в плане толщины корпуса и лицевой панели. А может кто подсказать какой замок на нем стоит? И видел ли его кто в живую? Он правда имеет толщину корпуса 4мм и лицевой панели 8мм или это маркетологи красивое описание написали?
Заранее спасибо за ответы.
Если там действительно такой ключ и замок, как на фотографии сейфа с указанного Вами сайта,
Безымянный.jpg
то очень похоже, что там установлен китайский замок "ZS- black":
https://topzamok.com.ua/tovar/zamki/zamok-seyfovyy-zs-black

На нашем форуме этот замок коротенько обсуждался (см. сообщение #12 и далее):
http://masod.org/showthread.php?t=1319

На Ютубе есть видео, в котором этот замок открывается менее чем за 1 минуту методом самоимпрессии.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Ну на Ютубе много видео где всякие разные замки открывают самоимпрессией менее чем за 1минуту.
Я правильно понимаю, что замок слабенький? А по размерам и точкам крепления этот замок взаимозаменяем с каким нибудь маломальский нормальным?
 

Vadim67

Специалист
Ну на Ютубе много видео где всякие разные замки открывают самоимпрессией менее чем за 1минуту.
Я правильно понимаю, что замок слабенький? А по размерам и точкам крепления этот замок взаимозаменяем с каким нибудь маломальский нормальным?
По креплениям, ИМХО, подойдут только китайские замки. Из всех китайских замков с таким креплением именно "ZS- black" наиболее сложен для открывания классическими методами манипуляции (без самоимпрессионного ключа).
Я эти замки открываю методом манипуляции с помощью простых самодельных инструментов (в среднем, за 20- 30 минут).
Кто- то может открыть и за меньшее время, кто- то- за большее. Время неповреждающего открывания замка "ZS- black" может быть достаточно долгим (всё зависит от квалификации оператора, качества инструментов, а также от индивидуальных особенностей конкретного замка).
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Благодарю за ответы.
Буду ждать тех, кто в реале видел данный ящик, чтобы подтвердили или опровергли его толстостенность.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотелось бы узнать ваше мнение вот об этом ящичке http://safe-dom.com.ua/small-safes/sm_250_84.html подумываю приобресть. )))
Смотря для каких задач. Он одностенный, и, будет неплохим вариантом, если речь только о взломе с применением слесарного инструмента.
Учтите, в подобных конструкциях, как правило, сплошного сварочного шва не бывает. Замок именно такой, как показал Вадим. Он (замок) хороший, если сравнивать с другими китайцами, но не требует особенного инструмента, при этом довольно популярен. Установлен на шпильках.
Сейф не плохой в своем формате, но если Вы планируете использовать его как домашний, бюджет должен быть ощутимо выше. Когда за спиной взломанная дверь, круг применяемых злоумышленниками инструментов гораздо шире.
 

dan

Специалист
Благодарю за ответы.
Буду ждать тех, кто в реале видел данный ящик, чтобы подтвердили или опровергли его толстостенность.

это металлическая шкатулка "от детей", присмотритесь на фото, левый нижний угол, биссектриса, загрунтована...металл 4мм с краской и грунтовкой, 8мм нет вообще...ну,только если штангель производителя), передняя панель "усилена" внутренними полосами(видны в проёме),замок отдельная история(описал Вадим), но для чего он нужен? Паспорт и документы на квартиру-Да, наличность и перстень жены -Нет. Его просто сломают, документы и ксивы сейчас??? а вот хоть какой то нал! За 2 минуты работы...ну не книги же у вас брать)
Сейф соответствует взломостойкости - ГОСТ Р 50862-2005, класс Н0.!!!!
Вас интересует металл? или цвет?
 
Г

Гость

Да, я согласен, что это не сейф в его прямом переводе. Но ведь любой сейф/ящик/шкатулку можно вскрыть. Я вот здесь где-то читал, что и сейфовые ячейки открывали за 15секунд. Я думаю, что все зависит от знаний/навыков и прихваченного с собой инструмента того или иного злоумышленника.
Почему я смотрю именно в сторону этого ящика? По сравнению с Волбергом, Айко и Тинбо он самый толстостенный в этом размере. (Что касаемо толщины металла)
По сравнению с порядочными сейфами его можно прикрутить внутри комода и запрятать среди всяких коробочек. Что сделает менее удобным орудовать слесарным инструментом или отмычками.(всякого рода при его обнаружении)
Ну и учитывая его размер в него должна поместиться папка формата А4.
Или я чего-то не понимаю? Как граждане жулики виду себя в отношении к обнаруженному сейфу?
 

dan

Специалист
Сейфовые ячейки? Депозитные или трейзеры? Они разные бывают и их основная задача не столько защитить, сколько разграничить.депозитарии и так за замками и сигнашками с охраной на месте, а трейзеры внутри сейфа, тоже, только без охраны внутри)
По поводу где ставить и что делают. Если найдут...вынесут вместе с забором...тем более в шкафу))). Это вам не удобно, а они там и ищут. Это для вас полки- ограничение, а для фомки иногда упор. Стена, ванная, полы, максимально укрепить, чтоб не вырвали и не удобно было фомкой орудовать и молотком не размахнуться... найдете такое место- берите, нет...ask 30 вот минимальный вариант " друзей угощать"
 
Г

Гость

А что уважаемые форумчане думают вот об ентом шкафчике? http://paksmet.ru/produktsiya/product/view/42/183
Там замок получше будет или нет?
И что за инертный материал там используется? (песок, щебень) Мож кто знает?
И он(шкафчик) на самом деле устойчив ко взлому?
Благодарю за ответы

И вот ещё вариант:
http://paksmet.ru/produktsiya/product/view/40/15
Может кто знает, что это за спец наполнитель?
 

dan

Специалист
А что уважаемые форумчане думают вот об ентом шкафчике? http://paksmet.ru/produktsiya/product/view/42/183
Там замок получше будет или нет?
И что за инертный материал там используется? (песок, щебень) Мож кто знает?
И он(шкафчик) на самом деле устойчив ко взлому?
Благодарю за ответы

И вот ещё вариант:
http://paksmet.ru/produktsiya/product/view/40/15
Может кто знает, что это за спец наполнитель?
А вы где приобретать будете, Украина или Россия?
Первый шкафчик, даже в описании ошибка" ручкой"... А её там нет! Во втором, сильно замудрено про ригеля, хотя правильный маркетинговый ход+ инертный наполнитель и всё," я готовая как есть")))
Это огнеупорные шкатулки заправленные пенобетоном, возможно с армированной сеткой. И всё. Даже штык нож на ак74( хрупкое ) справится с задачей через боковую стенку за цвай минутен.
 
Г

Гость

А вы где приобретать будете, Украина или Россия?
Первый шкафчик, даже в описании ошибка" ручкой"... А её там нет! Во втором, сильно замудрено про ригеля, хотя правильный маркетинговый ход+ инертный наполнитель и всё," я готовая как есть")))
Это огнеупорные шкатулки заправленные пенобетоном, возможно с армированной сеткой. И всё. Даже штык нож на ак74( хрупкое ) справится с задачей через боковую стенку за цвай минутен.
Ну вообще-то я в Казахстане. У нас здесь не шибко богатый ассортимент: Валберги АСК за дорого, Айко и Тинбо слабенький, Дипломат и Топаз тока огнестойкие.
Вот и шарюсь по ближнему зарубежью. Смотрю чё дають. Ну и консультируюсь. С Москвы полегче привезти канечно, но и из Киева тоже можно.

А вот Кварцит он уступает Карату? Поэтому он дешевле?
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

А вот ещё Рипост ВМ 021 и ОСП 021они как?
Пишут, что взломостойкие 1 класса.
Вот в приделах 200$ что можно подобрать?
Я вот увидел ПК 53, ВМ 021и ОСП 021.
 

dan

Специалист
А вот ещё Рипост ВМ 021 и ОСП 021они как?
Пишут, что взломостойкие 1 класса.
Вот в приделах 200$ что можно подобрать?
Я вот увидел ПК 53, ВМ 021и ОСП 021.
Я уже писал, многое зависит от места установки...не шкаф...стена, пол, даже угол стенового шкафа, чтоб не оторвали, сильно удешевит ваши затраты, если нет, то есть проверенные модели и тут вы правильно поняли, все остальное аналоги. Аналог rav4 -chery tiggo, хотите машину, берите Рав, хотите рулетку и конструктор берите черри. В сейфах, есть проверенное временем - замок мауер,или стув, все остальное, так же как и передняя панель просто аналоги. Да Маврик тоже не особо долго юзать, ну тогда выбирайте с президентом или новые от валберга.

- - - Добавлено - - -

На свою безопасность или безопасность имущества сильно не секономишь, есть вариант и ключи вежливо попросить, но есть риск и пулю в ответ получить, и дорогу не переходя быть сбитым(
 
Сверху Снизу