• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какой выбрать сейф из 4х вариантов

Антонио

Участник форума
Добрый день. Прошу совета в выборе сейфа.
Вводные: квартира; хранить не миллионы, но все-таки деньги; минимально возможный размер; ключ (к кодовым какое-то предубеждение у меня); чуда не жду, но и рассмешить воров не хотелось бы; бюджет не больше 6 500 грн. (около 250$) хотелось бы.

Увидел такие вот варианты:
1) NTR 22Ms (http://safelock.com.ua/sejph-vzlomostojkij-ntr-22ms.html)

2) Грифон H.26.K (http://safelock.com.ua/sejph-n26k.html

3) Technomax SMKO/1 (http://safelock.com.ua/smko1.html)

4) Technomax GMK/3 (http://safelock.com.ua/gmk3.html)

Разницу между последними 2-мя не до конца понял - различия лишь в размере и толщине металла?(имеет ли в данном случае это значение? замки в них одинкаовые?)

Еще вижу вот это - ЛУКА СМ 200.8.4 http://safelock.com.ua/sejph-mebelnyj-sm-2008.html. Это что-то совсем уж плохо?

Заранее спасибо!
 

Лаура

Специалист
Первые два, неплохие варианты для Ваших требований и бюджета, первый вариант может быть с кодовым механическим блокиратором lg; будет желание, заезжайте, покажем, расскажем, посоветуем
 

Лаура

Специалист
IMG_0463.jpg про этот речь, как вариант ntr22lg;
 

Антонио

Участник форума
Спасибо! Вживую смотреть обязательно буду, пока этап предварительного изучения) Я так понимаю из вашего ответа на Technomax и Лука вообще смотреть не стоит? :)

- - - Добавлено - - -

тут вот в ютубе увидел. эм.. а это так должно быть? :0403: фирма - одна из тех, на которые я смотрю. или это проблема конкретной модели/замка? https://www.youtube.com/watch?v=l9o3BBwH5Eg https://www.youtube.com/watch?v=2pSzoB9GYok (сейф открывают об диван)
 

Лаура

Специалист
Ключевые замки проще;
это не сейф, а металлическая коробочка с чайнаэлектроникой - никто не рекомендует Вам;
 

dan

Специалист
Спасибо! Вживую смотреть обязательно буду, пока этап предварительного изучения) Я так понимаю из вашего ответа на Technomax и Лука вообще смотреть не стоит? :)

- - - Добавлено - - -

тут вот в ютубе увидел. эм.. а это так должно быть? :0403: фирма - одна из тех, на которые я смотрю. или это проблема конкретной модели/замка? https://www.youtube.com/watch?v=l9o3BBwH5Eg https://www.youtube.com/watch?v=2pSzoB9GYok (сейф открывают об диван)
Это "проблема вида замков", но в комплекте идут анкера и их нужно крепить и сейф должен стоять на (в)стационарной нише тогда немного сложнее, нужно стучать кулаком)) но вообще-то вам правильно Лаура подсказала- это коробочки, стационарные шкатулки " от детворы до 12 лет", потом у меня Доця их в 12 лет сама открывала))).
Посему, либо нормальная электроника без выносного блокиратора, либо механика с лимбом!
Велком шопинг bearshop!)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В нынешних замках этой модели стоит блокировка сработки соленоида от ударов, по крайней мере, об этом информировал производитель. Также нужно обратить внимание, эти замки идут сейчас в функцией кода пользователя. Это значит, что нужно обязательно перечитать инструкцию при первом перекодировании, и, обязательно изменить второй код пользователя.
Хоть конструкция этого сейфа грамотнее аналогов (там под профиль рамы подварена полоса 5 мм), конечно, он не для хранения ценностей. Строго говоря, как и озвученные варианты 0 класса. :-[
 

Лаура

Специалист
Строго говоря, как и озвученные варианты 0 класса
, Свет, извини, но походу сравнила ... с пальцем; серия Н довольно неплохо зарекомендовали себя от атак на скорую руку, сейчас речь не о чистом вскрытии и сверлении; а если взять вариант с эл.кодовым, то его можно стукнуть только об голову . Если средства ограничены, то в сейфе серии Н можно держать небольшие сбережения в квартирных условиях, закрепленном в неудобном месте; это лучше, чем под подушкой.
 

Антонио

Участник форума
...конечно, он не для хранения ценностей. Строго говоря, как и озвученные варианты 0 класса. :-[
Ох :( а с какой стоимости начинаются сейфы, которые хоть немного "для хранения ценностей". ну то есть понятно, что все относительно, но все же... у меня просто в голове чем дальше тем больше напрашивается следующий вывод - "если вор сумеет открыть дверь с более менее нормальной дверью (к таким отношу свою), то сейф из "начальных" категорий например сейфтроникс NTR 22M LG, не станет вообще преградой, а наоборот - облегчит ему задачу, так как ценности будут сосредоточены в известном ему месте. получается, лучше попрятать деньги под матрасами мелкими кучками в надежде, что их не найдут, чем ставить сейф такой категории?" или все же это слишком отчаянный вывод?
 

Лаура

Специалист
пока Вы не ознакомитесь воочию с различными типами сейфов, их системами запирания и не определитесь с требованиями, будет каша
 

Bur

Дерзкий укр
Ох :( а с какой стоимости начинаются сейфы, которые хоть немного "для хранения ценностей". ну то есть понятно, что все относительно, но все же... у меня просто в голове чем дальше тем больше напрашивается следующий вывод - "если вор сумеет открыть дверь с более менее нормальной дверью (к таким отношу свою), то сейф из "начальных" категорий например сейфтроникс NTR 22M LG, не станет вообще преградой, а наоборот - облегчит ему задачу, так как ценности будут сосредоточены в известном ему месте. получается, лучше попрятать деньги под матрасами мелкими кучками в надежде, что их не найдут, чем ставить сейф такой категории?" или все же это слишком отчаянный вывод?
неверно .
Можно долго писать про алгоритмы крим открытий . Чтобы понять хоть немного надо в течении нескольких лет отслеживать форумы и то ... надо думать как " открывальщик " , а не как продавец .
Сейфы спасают , спасают гораздо чаще чем двери - случаев можем привести много . Я десятки раз " дооткрывал " сейфы посли крима.
Лаура руководит нами , живет в этом - она знает риал , что легко , а что можно и подвиснуть конкретно .
А простота открытия ну она разная . Мы обслуживаем банки и ячейки открываем .. рекорд 12 секунд . В Харькове например аналогичную ячейку три часа сверлили - Лаура может поведать сию смешную историю :)
Вот и ситюэйшин - уно будет грить
- фонарь
дуо
- храните деньги в банках
1 класс от Паритета мы поставили многим друзьям - тьфу тьфу тьфу . Правда у меня тоже " чистый " первый класс у сейфа - но весит он 350 кг... я там зефирки от Лауры прячу :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
, Свет, извини, но походу сравнила ... с пальцем; серия Н довольно неплохо зарекомендовали себя от атак на скорую руку, сейчас речь не о чистом вскрытии и сверлении; а если взять вариант с эл.кодовым, то его можно стукнуть только об голову . Если средства ограничены, то в сейфе серии Н можно держать небольшие сбережения в квартирных условиях, закрепленном в неудобном месте; это лучше, чем под подушкой.
Не-не, я не серии сравнивала. "Минимально возможный размер" - понятие растяжимое. Это может быть и пространство 50х50х50 см, например. Огневзломостойкость при таком раскладе даст и более грамотный подход к рискам, и большие толщины.

- - - Добавлено - - -

Ох а с какой стоимости начинаются сейфы, которые хоть немного "для хранения ценностей". ну то есть понятно, что все относительно, но все же...
Это всегда относительная величина, но для домашнего пользования правильнее использовать электронный замок (возможно, сочетать ключ+электронику, но при раскладе, когда ключ дополняет электронный замок, а не обеспечивает "аварийное открывание").
Я поясню.
Думая о рисках, мы воображаем себе условного вора, такого, в маске и с дрелью.
Но жизнь сложнее. Дома мы не можем так контролировать доступ к ключу, как, например, на работе. И к рискам криминальным добавляются риски "ближнего круга": дети, по наивности рассказавшие друзьям о том, где у папы лежит запасной ключ, наши близкие знакомые, друзья, ради которых "в огонь и воду" и "последнюю рубашку", родственники. Кодовый замок позволяет лучше контролировать доступ в таких условиях, чем ключ. Замок лучше использовать хороший. Кстати, не обязательно электронный, это может быть механический кодовый, если согласитесь потратить полчаса, чтобы разобраться с довольно сложным алгоритмом его использования.
Порядка 12-15 тыс гривен - приемлемо? Нужно крепление в пол.
 

Антонио

Участник форума
...
Порядка 12-15 тыс гривен - приемлемо? Нужно крепление в пол.
Спасибо за оазъяснения. Логика рассуждений понятна. Изначально рассчитывал долларов на 150 :) потом понял, что мимо. Сейчас хотелось бы в 250-300 влезть. Но в то же время и бессмыслицей заниматься не хочется. Я себе это так вижу: если (условно) надежность сейфа за 6500 грн. - (х) и при этом не смешная, а за 12000 грн. - (х+10) то надо брать за 6; если же за 6500 грн. (х) и формальная, а за 12000 грн. (Х*2) то надо брать за 12. Не знаю понятно ли написал. Возможно вы сможете посоветовать в обеих ценовых категориях
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за оазъяснения. Логика рассуждений понятна. Изначально рассчитывал долларов на 150 :) потом понял, что мимо. Сейчас хотелось бы в 250-300 влезть. Но в то же время и бессмыслицей заниматься не хочется. Я себе это так вижу: если (условно) надежность сейфа за 6500 грн. - (х) и при этом не смешная, а за 12000 грн. - (х+10) то надо брать за 6; если же за 6500 грн. (х) и формальная, а за 12000 грн. (Х*2) то надо брать за 12. Не знаю понятно ли написал. Возможно вы сможете посоветовать в обеих ценовых категориях
Логика понятна. Тут смотрите. Если нет ограничения по условиям размещения, точно имеет смысл подтянуться к огневзломостойкой серии. По соотношению "цена/удобство" самым оптимальным. наверное, будет вот такой вариант:

F.30CLI.50.E.close.jpg

То есть, вот этот шаг (это до 12 тыс. грн), мне кажется, даст наибольший результат. Замок здесь хорошего качества. лёгкий армированный бетон, бронепластина 3 мм. Имеет сертификат 1 класса устойчивости к взлому, 30 минут онестойкости. Дальше по желанию, но и цена каждого "шага" будет меньшей.
Во-первых, в этом размере появились модели 2 и 3 класса, что очень интересно. Огнестойкость там заявлена, но в рамках технических условий производителя. Во-вторых, даже эту модель можно заказать с дополнительным ключевым замком, или, например, сочетать ключевой и механический кодовый замок. В-третьих, практически каждый уважающий себя дилер предложит Вам дополнительные интересные варианты (нестандартное расположение замков, какие-то фишки и т.п.). То есть, в любом случае хорошо бы посмотреть варианты "вживую" и поговорить с теми, кто этой темой живёт. Вы в Киеве находитесь? Есть такая возможность?
 

Антонио

Участник форума
Логика понятна. Тут смотрите. Если нет ограничения по условиям размещения, точно имеет смысл подтянуться к огневзломостойкой серии. По соотношению "цена/удобство" самым оптимальным. наверное, будет вот такой вариант:

Посмотреть вложение 27130

То есть, вот этот шаг (это до 12 тыс. грн), мне кажется, даст наибольший результат. Замок здесь хорошего качества. лёгкий армированный бетон, бронепластина 3 мм. Имеет сертификат 1 класса устойчивости к взлому, 30 минут онестойкости. Дальше по желанию, но и цена каждого "шага" будет меньшей.
Во-первых, в этом размере появились модели 2 и 3 класса, что очень интересно. Огнестойкость там заявлена, но в рамках технических условий производителя. Во-вторых, даже эту модель можно заказать с дополнительным ключевым замком, или, например, сочетать ключевой и механический кодовый замок. В-третьих, практически каждый уважающий себя дилер предложит Вам дополнительные интересные варианты (нестандартное расположение замков, какие-то фишки и т.п.). То есть, в любом случае хорошо бы посмотреть варианты "вживую" и поговорить с теми, кто этой темой живёт. Вы в Киеве находитесь? Есть такая возможность?
Спасибо большое. Да, в Киеве. Постараюсь так и сделать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо большое. Да, в Киеве. Постараюсь так и сделать.
Здесь выше Лаура отвечала, и Bur. Зайдите к ним (ссылки в подписях), они киевляне, и очень хорошие профи. Цены и скидки везде плюс/минус одинаковые, но здесь Вы получите дополнительную сервисную поддержку, "если что".
 

tagir.dn

Специалист
Вас интересует консультация достойная.? Но она платная. Стоимость моего обучения, обошлась в 90000 уе. Стоимость получения информации вами- 1000 гривен.


Готовы заплатить и получить инфу, то велком.

Нет ничего более дорогого, чем бесплатный совет
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вас интересует консультация достойная.? Но она платная. Стоимость моего обучения, обошлась в 90000 уе. Стоимость получения информации вами- 10000 гривен.


Готовы заплатить и получить инфу, то велком.

Нет ничего более дорогого, чем бесплатный совет
А почему автор темы должен платить? Он просто сейф выбирает.
 

Антонио

Участник форума
Вас интересует консультация достойная.? Но она платная. Стоимость моего обучения, обошлась в 90000 уе. Стоимость получения информации вами- 10000 гривен.


Готовы заплатить и получить инфу, то велком.

Нет ничего более дорогого, чем бесплатный совет
Я не совсем понял, вы предлагаете дать мне совет какой купить сейф в бюджете 10 000 грн. и стоимость этого совета 10 000 грн.?
 
Сверху Снизу