• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Целесообразность дверей за от 15 до 20 тысяч (в альтернативу дверям за 8-9), дверей от 35 тысяч.

atibati

Старожил
Я посчитал, если у меня из квартиры вынесут всё, включая рваные трусы и кухонную плиту, то ущерб для меня составит около 250т.р. Поэтому ставить дверь за 35т.р. довольно сомнительно.

Двери за 15-20, мне кажется, все имеют слабые места (а безопасность определяется самым слабым местом), как и двери за 8-9. Поэтому их покупка тоже сомнительна..

Но и за 8-9, которые просто гнутся, как-то не совсем хорошо.
 

Bragin-911

Специалист
Вы 1000500й по счету с такой схемой. Несколько бессмысленных постов и рекламная ссылка :face: Скучно :negative:
 

atibati

Старожил
)). Как человек имеющий опыт продаж, хоть и небольшой, правда в области IT... скажу что на этом форуме скорее всего довольно вредный и противный клиент, который придерется к каждому косячку у продукта, заставит его исправить, а может и напишет отзывы вредные, вынесет всем мозг, и заплатит при этом по минимуму. Нужно не дружить с головой, чтобы рекламироваться здесь даже бесплатно)).

Мне, кстати, уже у той двери пенополистерол смущает. Довольно вредный материал, который понемногу разлагается. Но просто если в остальном та дверь нормальная, то дает повод искать что-то в этом ценовом сегменте нормальное. Наличие всего 2-х противосъемных штырей (вообще смущает что они обычно короткие), и непонятно что там с ребрами жесткости, потому как одна сторона металла без ребер и балок, наверное не очень хорошо.
 

dan

Специалист
)). Как человек имеющий опыт продаж, хоть и небольшой, правда в области IT... скажу что на этом форуме скорее всего довольно вредный и противный клиент, который придерется к каждому косячку у продукта, заставит его исправить, а может и напишет отзывы вредные, вынесет всем мозг, и заплатит при этом по минимуму. Нужно не дружить с головой, чтобы рекламироваться здесь даже бесплатно)).

Мне, кстати, уже у той двери пенополистерол смущает. Довольно вредный материал, который понемногу разлагается. Но просто если в остальном та дверь нормальная, то дает повод искать что-то в этом ценовом сегменте нормальное. Наличие всего 2-х противосъемных штырей (вообще смущает что они обычно короткие), и непонятно что там с ребрами жесткости, потому как одна сторона металла без ребер и балок, наверное не очень хорошо.
))) ну если это не реклама, то и ссылка ни к чему, просто выделить фото и вставить, тут людям достаточно на внешний вид посмотреть( замки, фурнитура и отделка) и уже многое понятно. Если " на две недели"...и " знает что уехали вчера", то беда! Тут " снаряд, в одну воронку..." падает! И в ценовом сегменте сначала разберитесь с замками, потом, кто из производителей предлагает подобную !
комплектацию в " базе", отбросьте отделку и удешевите фурнитуру и..цены Вас приятно удивят. Фурнитура тоже очень важна, но её всегда проще поменять)
 

atibati

Старожил
Когда уехали может и знает (повороты щелей накладок такую информацию дают), но вот на сколько вряд ли)). А почему беда? Ведь неизвестно - есть что в квартире вкусного или нет). Вот соседней недавно обворовали пока тех на выходных не было.. cлучайная жертва китайских дверей я думаю.

Ценовой сегмент - самое дешевое удовлетворяющее поставленным задачам, желательно без сувальдных замков при этом.

Так цены же на сайтах ведь и так отображаются в самом дешевом варианте)) - по ним и смотрю). Они даже в дверь за 20т.р. умудряются ставить сувальдные замки за 1200р. (хотя вроде как 4-го класса стойкости).

- - - Добавлено - - -

Я так понимаю мои задачи соответствуют примерно некоторому документу ENV 1627, класс 3.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
)). Как человек имеющий опыт продаж, хоть и небольшой, правда в области IT...
Тогда можно сказать как коллеге?
Тема выглядит как "я хочу защиту, качество и удобство при небольших затратах, но не хочу нести ответственность за свой выбор". Так не получится. Работа даже с достаточно дорогостоящей комплектацией всегда подразумевает компромиссы. Здесь помогут увидеть плюсы и минусы, но решение примете Вы.
 

ЗамКом

Специалист
Тема выглядит как "я хочу защиту, качество и удобство при небольших затратах, но не хочу нести ответственность за свой выбор". Так не получится.
А ведь может получиться :)
Например, в нашей компании можно приобрести СТАЛ-25 за 19 900 рублей и получить год гарантии, и ответственный сервис в дальнейшем.
Правда дверь будет выглядеть более аскетично, чем по ссылке выше. Но зато мы отвечаем за качество и готовы действительно отвечать за свои слова, при случае.
 

atibati

Старожил
Светлана, не.. я хочу побольше информации собрать))). Я так то понимаю что с практической точки зрения лучше просто купить первую попавшуюся дверь (потому как разобраться обойдется дороже чем оно стоит), но так не интересно))


Вид то у двери нормальный.. Но:

1.2мм всего, с двумя вертикальными ребрами жесткости, без горизонтальной балки в замковой зоне - есть вопрос. Если ребра из чего-то типа балки и приварены к обоим листам (внешнему и внутреннему), то может и нормально... Так же не очень понятно что за усиление по контуру..? Есть подозрения что будет отжата за 30 секунд.

Сувальдный замок за 400 рублей... довольно странно. Такой замок больше карманов одежды разорвет, чем сам стоит. Вряд ли его будут открывать дольше 15 секунд.

Цилиндр защищен нестандартно, и потому вызывает вопросы. Декоративная накладка сбивается, и наружу торчит 3мм цилиндра? Зубило, молоток, разводной ключ из-за ограниченности пространства вряд ли помогут, но как цилиндр будет сопротивляться сверлу на батарейках? Что у него с антипингом антибампингом, ложными пинами от отмычек, и щелью в которую незапихнешь свертыш?

Ну вот я вот так сразу заподозрил 2.5 уязвимости с точки зрения защиты от случайного взлома. Конструкция довольно интересная, но с такой толщиной металла не хватает минимум одного горизонтального ребра в замковой зоне. Сувальдный замок под замену, а цилиндр хотелось бы какой-то анализ посмотреть со стороны на взлом так размещенного цилиндра.



P.S. Есть же ENV1627, ГОСТ на прочность и взломостойкость. От чего по ним не сертифицируют двери? Дорого? Так было бы проще ориентироваться. Пришел в магазин - там одна дверь RC2, другая RC3, третья RC4 - сразу общее представление об устойчивости двери к взлому есть.
 
Последнее редактирование:

Master sir-JAK

Специалист
Я посчитал, если у меня из квартиры вынесут всё, включая рваные трусы и кухонную плиту, то ущерб для меня составит около 250т.р. Поэтому ставить дверь за 35т.р. довольно сомнительно.
250т.р. х 2 = 500т.р. придется купить снова трусы и кухонную плитку.
 

atibati

Старожил
)) почему на 2 умножить?)) Вообще я в 250т.р. как раз и заложил покупку всего нужного, если вынесут под чистую все, включая расходы на восстановление документов, моральный вред, потерю времени, информацию на жестком жиске. Надо бы скопировать ее всю в облако.. чтобы вред тысяч на 70 сократить.
 

dima

Специалист
Конечно, все можно посчитать.. а Вы когдато были в обворованной квартире, или Вас обкрадывали?
Моральный вред ничем не заменить, это как грязными сапогами прошлись по Вам.
Ну, теоретизировать никто не мешает:)
 

atibati

Старожил
Увы, но грязными сапогами по мне и так довольно основательно ходят.. То многоэтажный дом разрешат перед окнами построить, то запретят свободу слова введя кучу антиэкстримистских статей, заблокируют вебсайты неугодные, тем самым лишат меня права доступа к информации, своим валютным законодательсвом лишат меня права легально работать на зарубежных заказчиков, и много чего ещё. Если к этому еще добавить что обворуют, то итоговая картина поменяется не сильно. Грустно конечно, но.. В России живем. К тому же, как мне уже сказали, абсолютных защит даже от случайного вора не существует (за деньги меньшие чем защита от направленного вора), и в любом случае вопрос лишь в уменьшении вероятности.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Увы, но грязными сапогами по мне и так довольно основательно ходят..
После взлома - это другое... Дима даже слова подобрал правильные. Как если сапогами по чистым простыням... сегодня молодой человек был, почти наорала на него, упёрся в своё "один цилиндр сломали, мама испугалась, мне не надо защиту, дайте мне такую же накладку чтобы отверстия не по бокам, а вверху и внизу". Блин, ДА ПАДАЕТ ЖЕ СНАРЯД В ОДНУ ЛУНКУ!!
Сувальдный замок за 400 рублей... довольно странно. Такой замок больше карманов одежды разорвет, чем сам стоит. Вряд ли его будут открывать дольше 15 секунд.
Вы путаете возможность с вероятностью. Ну, приблизительно как "берёшь обыкновенный радиотелескоп..."
Да, можно и за 15 секунд, если "взять обыкновенный...", а можно и не за 15, и не открыть, и не иметь инструмента, и не понимать, как это сделать.
 

atibati

Старожил
Хм.. ну и какова вероятность что вор, открывший у себя дома 7 разных сувальдников отмычкой, и их же самоимпрессией, а потом еще 5-7 сувальдных замков в боевых условиях, не сможет за 10 минут открыть этот замок?

p.s. я вообще-то и сам понимаю, что качественная вещь может стоить дешево, как и наоборот. Но в целом на такие исключения приходится около 5% рынка, и довольно сомнительно что устанавливаемый замок вот именно из таких.

p.s. посмотрел видео вскрытия какого-то замка мотурра самоимпрессией, может старого. В общем не очень понял что там стоит около 6т.р. - замок да замок.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм.. ну и какова вероятность что вор, открывший у себя дома 7 разных сувальдников отмычкой, и их же самоимпрессией, а потом еще 5-7 сувальдных замков в боевых условиях, не сможет за 10 минут открыть этот замок?
Звучит приблизительно как "какова вероятность, что юноша, соблазнивший 5 девушек, сможет соблазнить соседку Машу". Учтите, Ваш вопрос сложнее, присутствует фактор инструмента. Вероятность 50% - или откроет, или нет :).
 
Сверху Снизу