• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какой цилиндр оптимален?

an_dres

Участник форума
Всем привет!
Прошу помочь в выборе цилиндра или как еще повысить надежность входной двери.
3 года назад поставил, (как мне тогда казалось) надежную дверь. Наружный лист метала 3мм, внутренний по моему 2мм., обшит МДФ 16мм, 4 петли, противосъемные штыри, замок Мотура (модель не помню) двойной, верхний - сувальдный, нижний цилиндр и еще внутренний по принципу защелки. На цилиндр установлена врезная броненакладка фирму не помню, цилиндр - FUARO под "лазерный" ключ - явно бюджетный.
Начал прокручиваться цилиндр FUARO, стал вопрос замены.
Как я понял если дверь не очень то и самый хороший замок-цилиндр не спасет.
Вопрос что оптимально поставить на мою дверь, то есть цена-качество?
На фото видно что для ключа под сувальдный замок очень большой вырез в метале. Насколько это критично?

DSC07128.jpg DSC07154.jpg DSC07130.jpg DSC07153.jpg

DSC07136.jpg DSC07142.jpg DSC07143.jpg DSC07129_новый размер.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Дверь не " страж" случаем? У Вас обычный двухсистемник, бронька не врезная а утопленная она кстати не каленая. Вам в " бюджетном" варианте нужен цилиндр классом не меньше мультилок классик, лучше конечно мт5 или эвва 3кс и броньку нормальную врезную можно с дополнительными пластинами на весь замок, это заодно и ваши опасения по поводу сувальдника успокоит, это " бюджетно" потому что не глобальные переделки, можно конечно и весь двухсистемник поменять, но не совсем понятно какая у вас модель, поэтому не заморачивайтесь пока.
Да, выбор цилиндра,обусловлен ещё и наличием размеров, если будут апгрейты с пластиной и броней, то размер может поменяться, а у вас и так не айс.по крайней мере от совсем гумисола, вас размер обезопасил)
 

atibati

Старожил
Как я понял если дверь не очень то и самый хороший замок-цилиндр не спасет.
Я думаю что если из квартиры что сопрут, это менее опасно, чем если что-то незаметно занесут-вынесут (наркоту, жучок). Поэтому цилиндр лучше замка и двери не лишне.

Мне кажется, пищащие цилиндры для того и сделаны, когда все хорошо, а броненакладки плохие.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
an_dres, а из какого Вы города?
У нас сейчас много вскрытий подобных конфигураций (моттура, внизу бюджетный китаец).
Так что повод заменить цилиндр, возможно, возник кстати.
Вам менять его нужно с броненакладкой, поэтому обратите внимание на то, что под нынешнюю сделана выборка миллиметров 60 в диаметре. Поставить взамен просто врезную - даже если декоративная накладка врезной накладки её перекроет (это 65 мм), под ней останется нехороший зазор. Поэтому желательно использовать броненакладку с юбкой в сочетании с бронепластиной, не дающей её вырвать.
Если примете такое решение, размер цилиндра, соответственно, изменится. Поэтому не торопитесь с его покупкой.

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, пищащие цилиндры для того и сделаны, когда все хорошо, а броненакладки плохие.
К цилиндрам с "фишками" (от перелома, пищащие и т.п.) нужно относиться очень аккуратно. Они провоцируют людей думать, что можно поставить, допустим, цилиндр с защитой от бампинга, или с защитой от перелома, и это решит проблему, причём, втрое дешевле.
Это неправильно, во-первых, потому что сами фишки не бывают абсолютно эффективными (защита от перелома не исключает его возможности), а во-вторых, остаются ещё несколько способов воздействия на замок. Вишенка на торте не может заменить собой торт.
Хоть да, если условия установки не дают никакой возможности сделать нормально, пусть хотя бы пищат.
 

an_dres

Участник форума
Спасибо за оперативные ответы.
Нахожусь в г. Харьков.
Дверь не страж, фирму не помню:scratch_one-s_head:. Но продавалась она в разных магазинах под разными названиями тогда.
Хочется поставить бронепластину и врезную броненакладку с юбкой, чтобы и красиво было.
Подскажите что и где можно посмотреть и сколько стоит. Можно ли это сделать самому или нужен специалист.
И остался вопрос по поводу цилиндра, рассматривал варианты (под мой размер 35*45мм):
Abus KD15 - 1340грн.
Cisa Astral S - 1640грн.
Titan T 100 RX - 1866грн. (очень настораживает что им неудобно пользоваться)
MUL-T-LOCK Interactive - 2465грн. (перестал нравиться)
AGB Цилиндр DСK - 2964грн.
Еще появилась мысль, если оставить как есть и поставить сигнализацию. Это примерно 7тыс.грн. оборудование + установка. Абонплата - 200грн.

- - - Добавлено - - -

Если нужно модель замка, думаю сегодня вечером смогу его снять и сфотографировать. Да, и когда нижний замок закрыт, в верхний замок ключ уже не вставиш.

- - - Добавлено - - -

dan, посмотрел у Вас на сайте:
Броненакладка MOTTURA 9411925CR
Бронепластина MOTTURA 94055D
Подойдет на мою дверь?

- - - Добавлено - - -

dan, посмотрел у Вас на сайте:
Броненакладка MOTTURA 9411925CR
Бронепластина MOTTURA 94055D
Подойдет на мою дверь?
 
Последнее редактирование:

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!!!
На данный момент наш магазин предлагает клиенту при Вашей комплектации двери---
1) Замена замка на серию J http://atel-e.com.ua/vreznie-zamki/vreznie-zamki-mottura/471-odessa-54j797.html
стоимость с 5 запатентованными ключами 3000 гривень.Замок с многоразовой перекодировкой!
2)Ставим защиту "ПРОТЕКТОР" три высоты,четыре цвета----1500 гривень!
http://atel-e.com.ua/safety-fittings-odessa/odessa-protektor.html
3)хотя бы цилиндр CHAMPIONS PRO----Ваш размер 2350 гривень-пять ключей запаянных от производителя!
http://atel-e.com.ua/cilindrovie-mexanizmi/cilindri-champions/champions-pro-odessa.html

по цилиндровым механизмам в такой комплект-чаще всего ставиться с вертушкой(тумблером),они у нас тоже есть в наличии-тумблер под цвет фурнитуры!
если же есть желание поставить что-то "по веселее" это одназначно 84995 Q!!!
http://atel-e.com.ua/vreznie-zamki/vreznie-zamki-mottura/540-mottura-84995-odessa.html

Звоните!Отправка по Украине-только наложенный платеж,Новая Почта(правда доставка товара и отправка денег,за счет компании-по этому Вы платите только сумму по прайсу!)

По цилиндровым механизмам-может также предложить также CHAMPIONS 38,EVVA 3KS plus,EVVA MKS
Обращайтесь-будем рады помочь!

- - - Добавлено - - -

P1010431.jpgP1010433.jpgP1010436.jpgP1010437.jpgP1010438.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

an_dres

Участник форума
ternokeys, непонял что сделал не так? Нехотел никого обидеть:pardon:
По поводу (перестал нравиться) - согласен, некорректно.
 

ternokeys

.
Команда форума
an_dres, "перестал нравиться" - класное соотношение цена-желание :good:

я о другом, точнее к другому, а не к Вам
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за оперативные ответы.
Нахожусь в г. Харьков.
Ухты). Посмотреть можно на Московском, 31. Это возле Харьковского моста. С 10 до 19.
Хочется поставить бронепластину и врезную броненакладку с юбкой, чтобы и красиво было.
Можно, и предложу вариант с возможностью завести всё это через торец двери и установить без применения сварки. Спокойнее вызвать мастера, но, если нет проблем с инструментом и временем, это можно сделать и самостоятельно оффтоп.
И остался вопрос по поводу цилиндра, рассматривал варианты (под мой размер 35*45мм):
Abus KD15 - 1340грн.
Cisa Astral S - 1640грн.
Titan T 100 RX - 1866грн. (очень настораживает что им неудобно пользоваться)
MUL-T-LOCK Interactive - 2465грн. (перестал нравиться)
AGB Цилиндр DСK - 2964грн.
Не торопитесь выбирать размер, у врезной броненакладки, как правило, толще наружная стенка, поэтому не факт, но возможно, потребуется 30*45.
Если нужен относительно бюджетный вариант, посмотрите в сторону ISEO R7 или Mul-T-Lock Classic.
Из названных Вами моделей нравятся Титан Т100 и AGB DCK (при условии хорошей броненакладки). В пользу Interactive скажу, что в Харькове у них хороший сервис (возможность перекодирования, изготовления дополнительных ключей и т.д.). Мы всё это делаем.
Еще появилась мысль, если оставить как есть и поставить сигнализацию. Это примерно 7 тыс. грн. оборудование + установка. Абонплата - 200 грн.
К сожалению, это не работает по принципу "или-или". Сигнализация - безусловный плюс, но она работает "после того как", а замки - "до того как". Исключением являются ситуации, когда есть связка "тамбурная дверь с сигнализацией - усиленная вторая дверь", или "сигнализация на двери - сейф". В общем, если реализуется принцип "шлюзовой системы".
 

an_dres

Участник форума
Светлана, огромное спасибо за очень доходчивой ответ:good:
Как то сразу не увидел в подписи что Вы находитесь в Харькове, хотя фраза
У нас сейчас много вскрытий подобных конфигураций (моттура, внизу бюджетный китаец)
теперь еще больше насторожила))). Обязательно к Вам заеду.

Сегодня снял замок, очень плотно он там стоял, еле вытащил. Думаю для бронепластины прийдеться расширять проём для замка.
Выкладываю фото замка и двери, возможно это будет иметь значение.
DSC07161.jpgDSC07162.jpgDSC07163.jpgDSC07164.jpgDSC07172.jpgDSC07174.jpgDSC07180.jpgDSC07183.jpgDSC07186.jpgDSC07187.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Выкладываю фото замка и двери, возможно это будет иметь значение.
Пожалуйста, пока всё разобрано.
Какое расстояние между корпусом замка и наружным листом металла? Толщина металлической части двери (дверь без панелей) - 50 мм? Толщина металла - 2 мм? Правильно ли понимаю, что каркас полотна - это профтруба 50х25?
МДФ панели по 16 мм?

- - - Добавлено - - -

Ключ (который управляет сувальдной частью) не подкусывает при работе? По виду замка дверь работала легко, но ключевое отверстие прямо не нравится. Такое впечатление, что через него сверлили разметку под ключевое отверстие в двери.
 

an_dres

Участник форума
Уже успел все собрать:)
То что смог замерить:
Расстояние между планкой замка и до наружного листа примерно 5мм.
Наружный лист метала должен быть 3мм, внутренний должен быть 2мм., инструмента измерить точно нет.
Каркас полотна где-то 48-50(точно замерить не смог, мешает резинка)*25
МДФ панели - 16мм.

Ключ (который управляет сувальдной частью) работает нормально, только последние недели 2 заметил что сувальды идут туго, немного трут (дверь немного прижал и все легко).

IMAG0039.jpgDSC07191.jpgDSC07194.jpgIMAG0034.jpg
 

Anton

Специалист
бронька не врезная а утопленная
Что значит не врезная а утопленная?
И всегда ли калёное лучше, вроде вроде калёный фланец Барьер 4 не стал лучше защищать замок, закаленное проще расколоть.
 

valeh

Специалист
Антон, закалка дело сложное .
кас броненакладок , каленые лучше. Взять и расколоть не получится .
каленый фланец барьера... Короче, каленое каленому рознь ))
и, если не ошибаюсь, врезные отличны тем, что имеют в себе разные препятствующие сверлению штуки. Типа шариков, роликов

- - -
 

dan

Специалист
Антон, закалка дело сложное .
кас броненакладок , каленые лучше. Взять и расколоть не получится .
каленый фланец барьера... Короче, каленое каленому рознь ))
и, если не ошибаюсь, врезные отличны тем, что имеют в себе разные препятствующие сверлению штуки. Типа шариков, роликов

- - -
+1 Антон, как то так.
 

dan

Специалист
an_dres,
" посмотрел на сайте"? Замок 911?

- - - Добавлено - - -

Если да, то стоп! На сайте немного не то , что в реалии, цены да, но качество и актуальность не совсем. Это конечно будет антирекламма!, но сайт работает, точнее интернет магазин, товарами как на картинке, но мотурра бывает разная...пусть меня сейчас просто затопчут, но нашу мотурру я открою за 10- 20 минут, хотя она тоже оригинальная, но старая- новая, а вчерашняя мотурра, уже отличается, а сегодняшний день данной компании, мы продать не можем, бо дорого. Надеюсь Вы поняли о чем я. По броненакладкам тоже много отличий и не только в цифрах кода замка, есть ещё буквенные обозначения, о них не все знают, а мы просто не пишем. Мы можем продать брендовую продукцию, но только здесь нужно при заказе полный код цифры и буквы, созвон с менеджером по уточнению и только тогда это будет не просто " модно" но и надёжно!
 
Сверху Снизу