• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы от новичка

BlackBox

Специалист
Все жмут спасибы, а я не вижу, где жать. Это после определенного кол-ва постов появляется?
Светлана, спасибо.
Написал приглашение в группу,висит уже несколько дней.Может не видно чего?
Увидел, спасибо. Не освоил движок форума еще.
Со своей стороны хочу вам задать тоже вопрос. Что-то мне подсказывает ,что ответ на него вы знаете.
Как снять пароль с rfid IL ? - вот как запорольть знаю,а снять нет.
есть ТДМ5 и iKeyBase.
Нет, не знаю :) ТМД-5 у меня нет.
Напишите Павлу из ikey на его форуме в личку, он всегда отвечает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Все жмут спасибы, а я не вижу, где жать. Это после определенного кол-ва постов появляется?
Да, появлялась после пяти сообщений. Сейчас уменьшила предел до 1.
 

BlackBox

Специалист
Еще вопрос появился. У меня Wenxing 100G, точу финские ключи как на картинке.
При зажатии губок и ключ клиента, и заготовку перекашивает, и они лезут наружу.
Если все-таки спозицировать оба ключа более-менее одинаково и зажать крепко, то и на ключе клиента, и на заготовке остаются вмятины. Если сделать послабее - заготовка просто вылетает из станка при резке.
Это губки убитые, или я неправильно ставлю ключи? По-другому они вообще не держатся.
SAM_0591.JPG
 

tagir.dn

Специалист
А фреза не затуплена?

А при чем фреза к выскакиванию?

У коллеги на работе такая фреза стояла тупая, еще и зубья вырваны. И ничего не вылетало


BlackBox: это ваша картинка? Фоткайте ваши зажимы. Ключ после зажима тоже. Вернее вмятины. Все зубья или нет?. Вылетает ключ в какую сторону?

А лучше видео.
 

BlackBox

Специалист
Моя картинка.
Зажимы вот (видно, что они формы \_/).
SAM_0605.JPG
Вставляю ключ, зажимаю, его перекашивает, он выдавливается.
Начинает его выдавливать даже при несильном зажиме. На фотке сильный зажим, выдавило сильно слева и поменьше справа:
SAM_0600.JPG
Можно найти положение, в котором он стоит ровно, примерно на краю губок, и сила зажима должна быть не самой сильной. Поэтому ключ иногда вылетает. Зубья все. Острая ли фреза - как определить, пока не знаю.
Вмятины остаются типа таких:
SAM_0609.JPG
 

tagir.dn

Специалист
Какие то убогие у вас зажимы.

К этому станку должны идти другие зажимы.

Около 100 уе стоила..

Фотки нет, но в сети их много.


Здесь даже если фрезу Поменять на заточеную :)), не поможет
 

tagir.dn

Специалист
Меняйте их. Эти станки , штампуют все кому не лень. Но те которые были у меня, с другой планкой. Там я все фины делал, до 10 мм. С одной стороны там v - образный паз, с другой гладкий


Если фрезеровщик есть, то можете эти доработать
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Моя картинка.
Зажимы вот (видно, что они формы \_/).
Посмотреть вложение 27283
Вставляю ключ, зажимаю, его перекашивает, он выдавливается.
Начинает его выдавливать даже при несильном зажиме. На фотке сильный зажим, выдавило сильно слева и поменьше справа:
Посмотреть вложение 27284
Можно найти положение, в котором он стоит ровно, примерно на краю губок, и сила зажима должна быть не самой сильной. Поэтому ключ иногда вылетает. Зубья все. Острая ли фреза - как определить, пока не знаю.
Вмятины остаются типа таких:
Посмотреть вложение 27285
видно же , что зажимные губки смяты по этому и вырывает :watchful:.. меняйте зажимы , должны продаваться отдельно . хотя там и каретка выгнута :at_a_loss: ... странно , что на сувальдники нет жалоб , они просто со свистом должны вылетать
 

Константин

Специалист
Да, зажимы убогие,если выдавливает,как зафиксировать ключ,как работать вообще.
А остроту фрезы ,когда HSS пользовался пробовал ногтем сразу слышно,лупа не помешает в мастерской.
Но у Вас однозначно с тисками проблема,фин латунь как масло,рез как воздухом сдувает.
И по поводу фрезы:Если у Вас это отрезная фреза с боковыми зубьями,так это хорошо,а если угловой фин режете,так это неправильно будет,мне так кажется.
 

andr723

Специалист
Кстати, да. На wenxing как правильно зажимать дверняки? Какие губки для чего.
 

Константин

Специалист
Очень просто справа в тиски под отрезную фрезу. Только нужно сказать,что ничего хорошего в этом нет. Крепишь за ось ,режешь практически на весу.Ни тебе торцевания,ни базирования по соосности,ни нормальной обкатки и погрешность по любому. А если длинные и широкие резать,так тут вообще нужно наизнанку вывернуться.И уж конечно сразу будет понятно когда фрезу затачивать.
Короче де юро делаешь,де факто ни фига. Хотя работать можно,справа в основной зажим зажал(тот ,что ближе к тебе)и потихоньку,что бы не рвало заготовку из тисков :) фигачишь и начинаешь понимать,что что то не так ,как хотелось бы. А это тоже не мало.:)
 

andr723

Специалист
Спасибо, Константин. Какой станок чисто для сувальдных взять? Kurt KS50 норм?
 

Константин

Специалист
Не могу сказать,дорогие они.Хотел бы себе силку,но не стал бы брать по любому из за стоимости. Возможно китай,если не ошибаюсь С 900,(это можно узнать у "саммит кейс").Наверное его бы взял. "Крепыш" станок не плохой. Я себе по бедности :) взял харьковский ,только под сувальдники,сразу адаптировали под карбитную фрезу. Станок вообщем никакой,но однозначно лучше чем на китай-комбайне.Наверное все таки взял бы китай С 900. Он там вроде порядка 800 стоит. Напиши в личку Саше "саммит кейс".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот такой должен быть вырез на зажиме!Ни шестёрка, ни семерка не убегает! Советский комбайн изготовленный в Минске. Способ прижима мною изменён!
Треугольный вырез, мне кажется, был бы правильнее.
 

tagir.dn

Специалист
Треугольный немного удобней . Но и на фото Алекса, если правильно выполнен, то тоже хороший
 

reg12

Специалист
Сверху Снизу