• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы от новичка

Константин

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
извиняюсь. на сообщении Светланы
Да там недоразумение получилось. Я просто привела картинку с квиксетом; показалось, на фото BlackBox именно он. Но автор фото сказал, что это показалось: царапина на ключе выглядит как паз. :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
царапина ? :scratch_one-s_head:
я скажу, больше на борозну похоже :pardon:
Тогда, если можно, просьба: сделайте фото внятнее. Да, квиксет у нас - в основном межкомнатные защелки, но висячка вполне может быть тоже. По крайней мере, в оригинальном исполнении (в смысле, от Kwikset как производителя) такие замки есть.
 

ternokeys

.
Команда форума
Принесут, сделаем. А пока только скин в масштабе с того фото BlackBox.
Ну и ещё надпись "Нора", не уверен, что такой попадёться мне :(

Попадались навесные с ключами "TL" с доп. пазом с одной стороны (как на фото) , а плаг под обычный TL
 

BlackBox

Специалист
Тогда, если можно, просьба: сделайте фото внятнее.
Ключ уже у клиента. Это обман зрения, там совершенно простой TL, просто тонкий. Квиксет бы в скважину не вошел.
А откуда такая характерная бороздка, не знаю. Может, дефект литья цилиндра в скважине, вот и нарезалась.
 

BlackBox

Специалист
Есть такая вот заготовка, только вот никаких английских аллюров я не знаю...
Профиль похож на внебрачного сына Авангарда :scratch_one-s_head:
К какому замку эта заготовка?
 

Вложения

Есть такая вот заготовка, только вот никаких английских аллюров я не знаю...
Профиль похож на внебрачного сына Авангарда :scratch_one-s_head:
К какому замку эта заготовка?
Есть линейка замков Аллюр ЗН 1-3А; ЗН 1-3А-1; ЗН 1-4...
Лень фотки вставлять, можете погуглить.
 

BlackBox

Специалист
На что делать старую вертикальную Нору-М, которая еще без пластика на ручке?
Лезвие 27 мм, ширина 8,5 мм, точь-в-точь как и у новой, но профиль чуточку другой.
В скажину лезет Апекс и Xianpai, несмотря на ширину 9 мм, но новая Нора не идет...
У Апекса лезвие 27,5 мм, у Китая и того длиннее, да и разницу в 5 десяток по ширине при перфорировании еще угадай как компенсировать.
20180602_015317[1].jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
3М, Apecs, Avers, Topex, A&B, Baodean, Xianpai, Hooply,....."компенсирование" заложено ещё при сборке цилиндра. :)
 

BlackBox

Специалист
3М, Apecs, Avers, Topex, A&B, Baodean, Xianpai, Hooply,....."компенсирование" заложено ещё при сборке цилиндра. :)
Написал было, что не могу найти в каталогах заготовку ровно 27 мм, и как только написал - нашел :)
Спасибо, буду пробовать.

Еще вспомнил, приходили с ключом Matrix, длина лезвия 22 мм, профиль очень похож на Viro, но немного не он. Какая под него заготовка?
 
Сверху Снизу