• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

Светлана

Специалист
Команда форума
Вообще удивительно.
У Каспийска (45-2D) нижняя полочка смещена, а у LOB она как у универсала.
 

ternokeys

.
Команда форума
правильно толщина подогнана, лезвие без фрезеровки :) (на первом снимке заметили нет скругления? - уже на универсал не похоже)

- - - Додано - - -

Кстати, вместо YT15X чудесно подходит AEP2D.
АЕР2D было попал с очень тонкой фрезеровкой (пару шт еще есть с "лезвием")
на фото брак JMA и "правильный" профиль АЕР
 

ternokeys

.
Команда форума
:)>>> из темы "Старый замок"
Замок 50-тих годов прошлого столения, но вполне работоспособный, такими еще многие пользyются.

на фото образцы оригинальных ключей и ключ сделанный по замкy из современной заготовки.
А что за заготовка?
Если не изменяет память, у него проблема в большой высоте флажка: однофлажковые не подберёшь из-за профиля, а двухфлажковых не хватает по высоте.
Для такого замка использyю заготовки от польского "Кyровского" (стержень 6мм, есть 4 вида: левый\правый и вехний\нижний паз).


(еще можно делать из "Корабелки", но иногда высоты нехватает)

Заготовки yниверсальные: можно делать ....и для HOBЕS с прямым пазом


....и для HOBЕS №


....и еще много разного
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Еще пример использования заготовки "Куровского"


а вот и варианты заготовок (у "корабелки" Конаково бородка ниже и готовый паз ограничивает в использовании)
IMG_5022.jpg
 

Bars

Специалист
у меня вчера день эксклюзивов был. Принесли DV9G JMA где толщина стержня 5.4. Постеснялся делать с цербера где стержень 5ка. А после принесли вот такое чудо и были когда то такие заготовки но тоже не нашлось. Сегодня с поставщиком искали и не нашли(.
После вообще смешно - приносит паренек ключ с САМа в ужасном состоянии и просит сделать дубликат. И сразу же говорит что он немного заедает, ты сделай так что б открывал нормально. Попросил замок и он притащил и его. Износ жуткий, ради прикола взял наборник и набрал код оригинала и добавил 0.5 мм плюса. Не открывает, еще накрутил чуть чуть и вуаля, замок стал работать в открытом положении. Но в закрытом наборник не влазит в корпус замка:)) Сначала была мысль расширить скважину а потом прикинул что родных заготовок по ширине все равно не хватит. В общем посоветовал ему купить новый замок. Вот фотка ключика который "немного" заедал . :))
[h=1][/h][h=1][/h][h=1][/h]
 

ternokeys

.
Команда форума
Может стержень 6мм (тула, например) вместо САМ , где ж клиент такой второй замок найдет:scratch_one-s_head:
___
Родной ключик прикольньій:))
 

Bars

Специалист
я его на телефон сфоткал но он всей красоты не передает. На нем такие классные кольцевые проточки образовались когда он чуть чуть заедал. А по верхним ключам что то можете подсказать?
 

ternokeys

.
Команда форума
Такой Дверняк не попадал:(
когда надо бьіло стержень толще делал из Сенат (у него самьіе широкие бородки) и края не дорезал до стержня, тогда робочая часть получалась как надо и дубликат нормально поднимал пластиньі, вьіступ можно сделать припаяв, например оловом медную проволоку (дешевле , чем ''на серебро'' ; так SAB короткий ''химичил'' когда по рукой заготовок небьіло:-[)

- - - Добавлено - - -

В то бордер можно шайбьі впаять чтоб вход реставрировать ( ''австрийские'' _ столетние_ однобородочньіе так приходится ''чинить'' - механика работает только от износа ключ проваливается)
 

Bars

Специалист
да все можно сделать, лишь бы работа была оплачена нормально. Но я с него в первое появление еле еле 20 гривен сверху выбил за изготовление дубликата нормально работающего в замке. Правда на тот момент я замка не видел:)) Так что оплачивать нормальный ремонт у клиента желания нет. Ну на данном этапе. Если оно появится то я могу пойти ему на встречу. Я с 96го года ключи делаю. По началу бы сделал бы почти бесплатно такую дополнительную работу для собственного развития и понимания процесса. А сейчас делать такую работу которая не принесет мне ни морального ни материального удовлетворения просто ради чужой жадности не хочется.
 

Bars

Специалист
не в курсе, замка не видел а ключик принесла очень пожилая женщина которая понятия не имеет что у нее за замок
 

ternokeys

.
Команда форума
Bars, :drink:оффтоп
оффтоп
______
Ключ по профилю похож на Cerutti но пластик подозрителен (очень советского вида :-):-) )
 

ternokeys

.
Команда форума
На тех точках что знаю , таких замков нет в продаже, но с похожими ключами приходят - те кто снимает жилье за границей или замки оттуда привозят ( а бьівает приходят парами - жена украинка, муж итальянец , к теще привозят :))
 
Ключ по профилю похож на Cerutti но пластик подозрителен (очень советского вида :-):-) )
Первая мысль, судя по пластиковой ручке:
рязань.JPG
Все каталоги обшарил, однако не нашёл такой профиль сувальдника.
 

Bars

Специалист
да, самого насторожила пластиковая ручка. На фирменных ключах такого убожества никогда не видел.
 

ternokeys

.
Команда форума
У Каспийска (45-2D) нижняя полочка смещена, а у LOB она как у универсала.
Вспомнил Ваши слова [MENTION=2]Светлана[/MENTION], и решил проверить, а чем LOB похож на универсал ;)
на фото YNI1 (Canas) и U5D (JMA) - первый входит свободно, а второй - пришлось немного полочку сточить (след от надфиля виден) , с Favor, хоть он и тоньше, такую же процедуру надо сделать:
IMG_5070.jpg
после сточил (только напильник, без фрезеровки) старый ключ LOB , у нижней полочки немного под углом (имитация смещения), после подгонки толщина ключа стала 2мм,
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вспомнил Ваши слова Светлана, и решил проверить, а чем LOB похож на универсал ;)
на фото YNI1 (Canas) и U5D (JMA) - первый входит свободно, а второй - пришлось немного полочку сточить (след от надфиля виден) , с Favor, хоть он и тоньше, такую же процедуру надо сделать:
Посмотреть вложение 12106
после сточил (только напильник, без фрезеровки) старый ключ LOB , у нижней полочки немного под углом (имитация смещения), после подгонки толщина ключа стала 2мм,
Я специально проводила "опыты" замены LOB (иногда заканчивается позиция, и надо что-то предложить, чтобы выкрутиться). И универсал проходит, и европеец 2,2 мм (CI6D, например). Но самым-самым хорошим (по-моему, даже лучше оригинала) оказался AEP2D. Он аж заулыбался, когда туда стал :)
 

ternokeys

.
Команда форума
LOB у нас трудно что б закончился (граница рядом:)), оригинал LOB (стальной и латунный был с сердечком, с силиконовыми наклейками эмблем или с футболистами), YЕTI, Еxprеss, GAM ...если "беда" выручал BЕY, MCM12, BAI1, но АЕП что то не хотелось - болтался в серцевине. Теперь, правда по цене к Silca склоняюсь (даже стальной оригинал дороже и метал очень жосткий), еще JMA для китайкого ЛОБа (или когда с копии делать заказывают - "что б такой же был")

вот в форме сердечка... и другие:
IMG_5009.jpg

пример "не LOB" (верхний оригинал, нижний - "оригинал", но современный) - :watchful:ширина нарезки :
IMG_5074.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу