• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

dan

Специалист
Кто сталкивался с ключами от подъёмного крана Gottwald? Из чего можно сделать?

Посмотреть вложение 29580
По силке смотрели?

- - - Добавлено - - -

А вообще, когда-то давно, когда я ещё силку от jma только по названиям отличал и при виде каталогов в ступор впадал))) дали мне кучку небольшую, тыщь на пять заготовок, скопом и попросили на стенд развесить, где попарно, где по одной, где десяток, тогда и попались мне интересные бундесовские профиля...но тоже в silca! Уже тогда прога перевода по каталогам была, сейчас в Гугле вообще свободно можно, попробуйте, времени минут 10 займет, а вот чем заменить? Это уже по секрету смотреть нужно, часто универсал китайский лез почти везде, не будете же вы GLO в минус стачивать
 

BlackBox

Специалист
самоделка, да и казань - обратная
Казань есть и такая же (Silca KAZ2), но мне она не встречалась еще :)
Второй ключ, может быть, от самодельного ригельного механизма?.. Все вырезы одной глубины, только второй глубже на 3.5 десятки, но, может, это погрешность при резке.
у меня Куровского для таких
Что такое Куровского? оффтоп оффтоп
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Что такое Куровского?
справа внизу
(4 вида есть) замок польский, заготовка стальная, оффтоп

Казань есть и такая же (Silca KAZ2), но мне она не встречалась еще
тоже не встречал , но и на фото ключ короче (1 и 4) чем KAZ2

2- скорее от навесного замка, делать? я б может из HAK2D нарезал
 

ternokeys

.
Команда форума
на пазы иногда не надо смотреть - главное что б работал дубликат :pardon:

не hak (можно упор подрезать) - так можно KPP1 пильнуть
 

Zarr

Участник форума
Помогите опознать двух пациентов, что за замки из каких заготовок делать про тот что с биркой известно что стержень около 6мм похож на Гюрал но не 1 в 1
ключ_F39.jpgдвух-бородковый ключ.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
5FI19

ЦАМ-Силумин двухбородый 6мм ДЛИННЫЙ 90 mm
Почти любой силумин-ЦАМ, можно и короче брать - след на стержне
 
Последнее редактирование:

Zarr

Участник форума
Спаcибо, ternokeys, Александр Анатольевич, на первый-то точно заготовки не было, а вот Могилев есть, только смутило меня. что стержень у конаковского литья поменьше в диаметре на полмиллиметра, и паз больно широкий показался, думал есть что-то один в один, но буду знать теперь
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
Вот такое чудо принесли. Вроде бы это ключ с замка для спускового крючка ружья.
готовое что то бывает или придется колхозить? Ага, уже даже нашел где купить
 

dan

Специалист
А из кнр, для накладных без направляек, а направляйку сколхозить, толщины там разные, проверь. Главное, чтоб по толщине и ширине вошёл, а направляйку можно и сделать
 

Bars

Специалист
клиент готов платить, за оригинал, пойду ему на встречу)
 

Yura81

Участник форума
Ребят, кто из чего делал ключик на холмер, заранее благодарю за ответ !!! 0-02-04-81cc395f92123d60dbc6adf85a719fa8ef1c014cd8f083cee195a3e49140333b_full.jpg0-02-04-561d55fbe91a9d9337f8a5cee0d974b1782a8bbf4765ee27a87ddbe99d0d9122_full.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Из любого, что под рукой , лиш бы влезла заготовка - LS1 или с подгонкой BT2R / BT5....
 

Yura81

Участник форума
Благодарю, я их когда-то из сисо делал, но замок на руках был, а сейчас комбайн за 250 км, а бы влезло не проверишь, закажу наверное LS1
 

ternokeys

.
Команда форума
YALE ?

- - - Добавлено - - -

Лаура, про "ключик" - это вопрос или загадка?

- - - Добавлено - - -


6YA1 Silca
 

Лаура

Специалист
типа загадка, типа хвастаюсь - такие аккуратненькие, эстетически приятные:)

- - - Добавлено - - -

английские замки, mortise sash lock, говорят очень популярные; такие варианты у нас:
IMG_0473.jpg IMG_0475.jpg
 
Сверху Снизу