• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

павел

Специалист
Команда форума
Да ,Светлана,Вы наверняка правы.От меня Пенза 220 км,раз в месяц бываю.Но такие ключики,как ни странно,делаються штук 20 в год.Лет 8-10 назад самый ходовой ключ ,у меня,был PEN 1D.Сейчас он покинул даже ТОП10.Кстати по смене марок ходовых заготовок,можно следить за оборотом замков.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да ,Светлана,Вы наверняка правы.От меня Пенза 220 км,раз в месяц бываю.Но такие ключики,как ни странно,делаються штук 20 в год.Лет 8-10 назад самый ходовой ключ ,у меня,был PEN 1D.Сейчас он покинул даже ТОП10.Кстати по смене марок ходовых заготовок,можно следить за оборотом замков.
Я тоже вертикалку очень редко делаю. А вот английские ключи почему-то у нас достаточно популярны. Качество, правда... Новые цилиндры не подходят на старые замки, вот только подгонка может дорого обойтись. Стопорная шайба хитрой формы, и, в отличие от старой латунной сделана из невероятно тонкой... я кроме "жесть" более точного слова не нахожу. Попробуешь разобрать, а она и ломается. Пожалеешь человека - готовься в случае чего придумывать нормальную шайбу и расширять под неё проточку. :(

DSC00143.jpg

DSC00142.jpg
 

Bars

Специалист
не рязань? Они что то похожее делали когда то.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Bars

Специалист
сегодня такой принесли, сделал с канаса RJZ1 который по пазам почти идеально подошел. Клиент говорит что живет рядом и проверит обязательно. Уже часа 2 полет нормальный. Но я пазик один на фрезе чуть разбил на всякий случай. Но думаю и так полез бы в такой старый замок
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Томск,рязань и RUS7L-один и тот -же профиль ключа-отличаются только формой носика !Кишинёв-в обратную сторону!
А Рязань какая? У меня RAZ1D, но он явно другой. Я уже поняла, что неправа, недооценив Томск, но "поезд ушёл". :(
Я ещё на Самару смотрела..
 

павел

Специалист
Команда форума
Принесли один раз с замком на подвал делали,попробовал Глазов,с тех пор не парюсь делаю из него.
 

Вложения

Сверху Снизу