• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

dan

Специалист
Взял бы какой нибудь брак или не удачный бамп, приклеил фальгу на суперклеем, отверстия, точнее одно продавил натфилем и готово, зачем на него заготовку переводить)))) тем более после истории Игоря про лунообразный ключ, который делает " слепой" конкурент и блин как то делает))) по-моему уже пофиг на дизайн)))
 

ternokeys

.
Команда форума
лунообразный ключ, который делает конкурент и блин как то делает)))
да ладно, в те цилиндры всё проходит, почти :hihi: а вот порою воспроизвести "сие" уже - лотерея
, коль у тебя станок и фрезы чуть не те, там уже не допуски и настройки важны, а нюансы и настроение - попади с первого раза :-[:))
 

ternokeys

.
Команда форума
hey, ключники, а также те кто в теме.
Быть может, кто поможет und this проблеме:
Есть вот такой цилиндр и интересный профиль's,
А что за заготовка тут войдёт? иль надо надфиль's :pardon:


цилиндр ZETA (2).jpgцилиндр ZETA (1).jpg
Цилиндр красивый: из желтого металла и весом он чуть больше киллограма (ну правда если вместе с пачкой соли мы положим на весы) :hihi:

- - - Добавлено - - -

KW ; KS- не предлагать, не лезут, слишком толщина мешает :)
 

vitali

Специалист
Предлагать, предлагать. Мне как-то попались при закупке KS китайские заготовки такие. Из каких-та китайских подвалов. Еще штуки четыре есть.
 

ternokeys

.
Команда форума
(( нет китайских KS в наличии ((

- - - Добавлено - - -

TL ,? хм, не пробовал...но там сверху паз надо расширять, он полукругом :(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вы меня сейчас забросаете тапками, но попробовала бы взять самый самый тонкий универсал (скажем, Favor 7 мм, если не появилось что-то ещё более китайское)
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
цилиндр ZETA (4).jpgцилиндр ZETA (3).jpg
без подгонки .... китай (восток) дело тонкое :hihi: и выбор не по тому что может подойти или подходит, а из того что подойдёт :)
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
А не боишься что у тебя заготовка прочнее цилиндра???. Я когда времянки кидаю типа аверс, то клиенту даю только коробочку подержать, бо ключи тяжелее цилиндра, а потом, когда связку отдаю, клиенты " ого, тяжёлые, наверно нормальные, мы и менять не будем...))) А я им " гарантия 24 часа, время пошло", а они " так две недели по закону", а я в ответ" так по закону, я обратно заберу, ведь какое право я имею , вам цилиндр продавать, я же их вскрывают, где гарантия, что у меня шестого ключа нет, поэтому 23 часа 59 минут и 30 секунд как он стоит,зато не дует, наслаждайтесь,а поменяют вам через 23 часа 58 минут вот по этой визитке...только заявку после 10 утра оставьте и до 19.00")))
 

ternokeys

.
Команда форума
и не будет в каталогах - PDF-у полистайте: патент профиля, а дубликаты по карточке

- - - Добавлено - - -

"хонда"-6х11 в помощь ))
 

Олег

Специалист
Патент, так потент. Значит сделают у тех, кто мастер систему им ставил. Всем спасибо за помощь
 

BlackBox

Специалист
У меня тут кучка советских раритетов, подскажите, от чего они, и на что делать.
1. Профиль чем-то похож на Казань, но канавки шире и ключ тоньше (толщина 2 мм).
2. Профилем и длиной похож на Красный пролетарий, но здесь канавка П-образная, а в пролетарии U-образная.
3 и 4. Опять же напоминают Казань, но не до конца. Нарисовал профили, чтобы было понятнее.
5 и 6. Какой-то цинк, просто не могу найти в каталогах. Всё однобородочное без пазов, а двубородочных с такой комбинацией пазов нет.
photo5314293280680290646.jpgphoto5314293280680290645.jpg
photo5314293280680290653.jpgphoto5314293280680290648.jpg
photo5314293280680290656.jpgphoto5314293280680290655.jpgkeys2.png
photo5314293280680290650.jpgphoto5314293280680290651.jpgphoto5314293280680290652.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
1. Профиль чем-то похож на Казань, но... - самоделка, да и казань - обратная
2. здесь канавка П-образная, а в пролетарии U-образная. - пас :-[
3 и 4. Опять же напоминают Казань, но не до конца. 3-Таллин\Балтика сойдёт. 4-не казань (сторона) , скорей сделан из заготовки времён коперативного социализма. Тоже что и 1, думаю , FMK или даже U6D (U9D) можно
5 и 6. Какой-то цинк, просто не могу найти в каталогах. Всё однобородочное без пазов, а двубородочных с такой комбинацией пазов нет. 5- у меня Куровского для таких, или из ЦАМа - лишнюю сторону убрать. 6 - цинк без пазов сойдёт оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу