• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

Алекс

Специалист
Vadim67, Лампочки и светодиоды!Ключ перекрывает световой поток,довольно громоздкое сооружение!оффтоп

- - - Добавлено - - -

Были такие давно и аналогичного принципа,только тонкие
Фото
 

Вложения

Grisha

Специалист
Всем доброе время суток!Принесли такой ключик.Мне еще не приходилось резать с боковой змейкой.Поэтому обращаюсь за советом.Замок вроди из Китайской среды,или я ошибаюсь?Промерял вроди подходит PALERMO.Всем кто хоть что то подскажет буду очень благодарен!:drink-new-year:^969694DB66C9698B75C3028CE50C4CE4A361FACF11E21369D0^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg Фреза 1.5 мм имеетьса,а с копиром нехватка пока*:)*
 

varerabaton

Специалист
если заготовку подобрал верно, то никаких проблем. делай. копир можно сделать из большего диаметра вручную. фреза 1.5 оч ломкая. осторожно на выходе
 

ignat

Специалист
griha, если нет копира тоже не беда -можно вместо копира поставить другую фрезу.Сам частенько так делаю - бывает, что и копир не "лезет".;)
 

dan

Специалист

а это что за зверь? Хитрый профиль, заготовки не нашел так что пришлось химичить.
я его неделю назад открывал, не помню что за проблема была, толи ключ сломали толи цилик заглючил, но цилик нужно менять ;) он остался целый, но без гарнтии :):):)

- - - Добавлено - - -

griha, результат как? получилось или отказ?, судя по ключу там уже ничто не влияет на криптостойкость, хотя пропил нужен, на всякий случай ;)
 

Bars

Специалист
griha, если нет копира тоже не беда -можно вместо копира поставить другую фрезу.Сам частенько так делаю - бывает, что и копир не "лезет".;)
я любые копиры точу прямо в мастерской не отходя от кассы. Токарник это сила:)
 

Grisha

Специалист
griha, результат как? получилось или отказ?, судя по ключу там уже ничто не влияет на криптостойкость, хотя пропил нужен, на всякий случай
Только собрался химичить с копиром,пришел клиент и сказал что срочно едет и нужен ключь.А едет туда где работает многоуважаемый Тагир.Я клиента отправил к Тагиру,и очень надеюсь он меня не подведет :)):lol::))
 

dan

Специалист
Тагиир... Продолжение истории за Вами)))
 

Bars

Специалист
а это что за творение? Фотка что то совсем убогая получилась. Стержень 5.5 мм. Приходится с ростова делать но но заготовка длиннее гораздо оригинала что мне не нравится.
 

ternokeys

.
Команда форума
что за творение?
было заказал обычные (треугольник), а положили что то не то, но зато к этим подходил и диаметр и толщина....
Делаю из обычного "силумина" - вдоль стержня чуть фрезой снимаю, потом напильником скругляю, не тот замок чтоб заморачиваться с заготовками ;)
 

Bars

Специалист
да это скорее всего китай. Оригинал силуминовый но покрытый никелем, 2х2 сувальды как я вижу. Ключ оригинал, сужу по покрытию на зубцах. То есть их сначала нарезали а потом на гальванику отдали. Ширина бородки 11 мм а общая ширина заготовки 23. Скорее всего копия китайская мариуполя, появились сравнительно недавно
 

ternokeys

.
Команда форума
ну тогда - китай для китая цинко-цам "весь покрытый..." никелем стержень 5+ (5.0-5.5мм - чуть овалом) ширину бородки фреза подгонит ))
заготовка без пазов
 
Сверху Снизу