• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

ignat

Специалист
ternokeys, Игорь,значит я могу его сделать из польской трубки?
 

ternokeys

.
Команда форума
Заготовки бывают, когда вырез больше чем на оригинале, проходит, делать можно

- - - Добавлено - - -

У польской трубки внутренний диаметр отверствия не больше? Там пружины нормальненько давят, придёться чуть в плюс, если стойка квадрат, а не круг
 

Bars

Специалист
Желые Воды выпускали этот замок. Там целая серия заготовок разных диаметров и в том числе с пазом и гладкие. В Украине купить не проблема
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Глубина отверстия в ключе меньше ширины "лопаты".
Это потому что направляющий стержень по высоте меньше, чем толщина корпуса.
Паз на ключе (и, соответственно, форма ключевого отверстия в замке) может быть, может не быть.
Ну, а то, что флажок выступает относительно стержня - это потому что в замке место фиксации стержня технологически не бывает идеальным.
 

ternokeys

.
Команда форума
...направляющий стержень по высоте меньше, чем толщина корпуса....
...флажок выступает относительно стержня - это потому что в замке место фиксации стержня технологически не бывает идеальным.
.:yes:.или имеет ступеньку (для улучшения фиксации в корпусе)
фото Вадима http://masod.org/showthread.php?t=1166&p=28674&viewfull=1#post28674
 
Последнее редактирование:

ignat

Специалист
Всем огромное спасибо! понял.:good::good::good:
После объявления цены за ключ из польской трубки -мужик стал жутко нервничать ( обычно начинают спрашивать расписание работы или где находится ближайший банкомат ). Чтоб не брать грех на душу (а он приехал ко мне на "табуретке") предложил ему сделать из Конаковской латуни в 2 раза дешевле. Смотрю на него -немного стал отходить - и чтоб совсем не добивать его предложил ему подумать -прежде чем заказывать :-[. Теперь буду ждать.
 
Спасибки за ответ! Никогда бы и не подумал, что это домофонные ключи...
Алекс, есть какие- нибудь данные о таких домофонах? Как работают такие ключи?
Челябинский домофон "Факториал" - самая ранняя версия
 

ternokeys

.
Команда форума
DEZA 14N.jpg
DEZA 14N (бывают ещё салатовые, белые, красные)
ответ_ик бу_в другой теме

- - - Добавлено - - -

а может кто отгадает
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Заготовок не видел.Замки такие лет 20 назад стояли на почтовых ящиках.Ключи вырезал из 2х мм металла и гнул сам. Потом делал из ключей потерянных и выкинутых " в мой огород"Лет 5 уже с такими не приходят!
 

Bars

Специалист
принес постоянный клиент такой вот мауер , есть подобная заготовка но с одной стороны вижу отличие. По идее должна заготовка прокатить на этот профиль но лучше спрошу совета тех людей которые с мауерами работают чаще) К тому же заказ совсем не спешный)
 

Лаура

Специалист
mls mauer, вроде на такой делали наши IMG_0470.jpg если надо, уточню когда приедут
 

Bars

Специалист
ага, он самый. Буду признателен если выгорят такие заготовки)
 

ignat

Специалист
Bars, У нас продаются вот такие mauer :
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpgможет пригодиться;)
 

Bars

Специалист
Вот еще интересный ключик принесли До вчерашнего дня таких не встречал. Вот такой трактор им заводится.
 

vitali

Специалист
Это из раздела General Motors. Трактор BobCat называется однако.
 
Сверху Снизу