• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

ternokeys

.
Команда форума
если профиль позволяет, то можно и латунь , например Пензу иногда беру, но хондовский покрепче будет материалом, а то латунь может и расколоться там где тонко, а застрянет в замке где то за границей :face:

недавно снова делал fab, тот что упор на кончике, попробовал из заготовки для LOB TUR от фирмы Express - подогнал по пазам, но переделывал, очень ненадёжный получился.
фаб.jpg
 

Bars

Специалист
в таких профилях параллельность пазов очень важна. Когда пазы почти пересекаются то в том месте тела совсем мало остается.
http://picua.org/?v=2016-11-09_u0itaf94qtwz1bt0wzrwpt5fa.jpg вот фотка стюва и рядом для масштаба положил азбе, кале и BD1. Буду с джамы его делать
 

ternokeys

.
Команда форума
По ссылке, что выше, вроде таки он, :-)

LB1 надо будет подгонять, посмотри U17D влезет
 

Bars

Специалист
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
загадка, для чего эта штучка рядом с ключом ?кондуктор или ч&#1.jpg

версии, от тех кто не знает, ;)
 

dima

Специалист
Ставил такие при замене замков на технических дверях.. подробнее после ответа, для чего)) т.к. будет нечестно
 

Олег

Специалист
Добрый день. Клиент скинул фото оригинала ключа. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую заготовку.
 

Вложения

ЗамКом

Специалист
Коллеги, притащили мне тут замочек от слесарного ящика (по всей видимости импортного) на восстановление ключей.
Есть варианты, что за замок и заготовка?

meb1.jpgmeb2.jpgmeb3.jpg
 

Никита

Молодой специалист
загадка, для чего эта штучка рядом с ключом ?
Очень похож на корабелку. Когда работал на местном судозаводе такие ключи были на всех помещениях. Замки я такие видел (замки не о чём). Основная необходимость накладки это изменение профиля ключа (старый ключ уже по профилю не пройдёт).
Присмотрелся к фото. Пустота внутри для поворота ключа и с другой стороны обратный профиль. Значит устанавливается во внутрь замка. Таких замков не видел (со сменной накладкой). С торца, скорее всего, есть отверстие с резьбой для крепление накладки, хотя не факт. Хотя это может и не замок, а что то типо защёлки. Принцип понятен. В руках вертеть такое ещё не доводилось. :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Присмотрелся к фото. Пустота внутри для поворота ключа и с другой стороны обратный профиль. Значит устанавливается во внутрь замка. Таких замков не видел (со сменной накладкой)
plus1.gif за внимательность - вставка внутрь :yes:.. . ..спорим, замки такие (под эту вставку) видели многие

:)... ещё может кто версию предложит, или фотоответ "в студию"?

- - - Добавлено - - -

Есть варианты, что за замок и заготовка?
замок , как вариант - Ikon

заготовка войдёт с подгонкой - СКМЗ, Арсеньевск, Могилёв, MTS1,... Kwikset и конечно Dexter ))
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
ещё может кто версию предложит, или фотоответ "в студию"?
Честное слово интересно. Решил написать так, как времени прошло уже не мало. Как я понял ни у кого вариантов нету. Ответ, пожалуйста, в студию. Жду:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Честное слово интересно. Решил написать так, как времени прошло уже не мало. Как я понял ни у кого вариантов нету. Ответ, пожалуйста, в студию. Жду:)
Никит, ответ на поверхности. Посмотрите на наружные контуры "штучки" на фото:

Посмотреть вложение 23661

Это переходник для цилиндрового замка под межкомнатный ключ. Фиксируете его винтом, как цилиндр - и вуаля!
У ключей такого типа только серийная секретность (хитрый профиль), флажок ключа выполняет ту же функцию, что и кулачок цилиндра.
 

ternokeys

.
Команда форума
:rose: всё верно, но с нарушением условия не подсказывать.

Хотя я виноват, простите, затянул с ответом. завтра утром фото в ракурсах
 

ternokeys

.
Команда форума
Никита, вот как "штучка" выглядит.

IMG_7091.jpgIMG_7089.jpg
О применение Светлана уже написала, точно и подробно :rose: оффтоп
Ставил такие ... подробнее после ответа, для чего))
Дима, ждём рассказа для чего такие устанавливались :JC_gimmefive: оффтоп
 

dima

Специалист
Итальянские офисные двери, замки, потребовалось в технических дверях сменить ключ на кучу дверей, не нашел корпуса под новый профиль ключа, зато выслали такие вставки и три ключа на все, сменил на цилиндровые корпуса, вставил и вуаля, даже ручки менять не пришлось))
Такая вот простенькая мастерсистема на туалеты и бытовки.
В итоге у технички и обслуживающего персонала в количестве одного человека новые ключи от технических дверей.

- - - Добавлено - - -

Мне нечестно было отвечать, намекнул в первом ответе, видно же, что профиль в конце повторяет ширину и высоту кулачка, но я уже сталкивался, было это лет 15 назад
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу