• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

кккккк

Специалист
Мы истории не знаем. Аверс как фирма-образован в 90-х и вероятно,не на пустом месте. Скорее всего на советских штампах.
Еще в советское время были так наз. "заделы". Для тех кто не знает-это если ,например,изделие сост. из 10 деталей,а делают ,скажем,детали № 3,6 и 7 в непропорциональном большом кол-ве,а остальные-в нормальном или меньше. (причем не в запчасти,а не знаю куда.) Потом их или куда то отправляли или просто валялись годами.
Такая практика была на всех заводах. Смысл мне до сих пор не понятен.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ternokeys

.
Команда форума
А в зажим для ригельньіх ( потом может немного угол надфилем поправить)?
 

ternokeys

.
Команда форума
В догонку еще вариант - зажать можно на бородковом
оффтоп
 
Последнее редактирование:

victor

Специалист
20150908_121337.jpg20150908_121326.jpgБудьте добры, подскажите что за ключик такой. В комплекте с замком идет всего 3шт. Походу они российского производства. Недавно у нас появились раньше не было. А заготовок у наших нет. ЦАМ не входит, Силумин Латунь профиля нет:cray:???
20151008_111822.jpgА также вот такая у меня загадка, заготовка нужна? Я таких не встречал:-[? :hat:
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
бородковые д.5мм? редкие они, заготовок не искал, из цама делал, стержень стачивал (фрезой вдоль стежня, а потом напильником округлял).
 

кккккк

Специалист
Зенит

- - - Добавлено - - -



А вот и заготовка-написано БУЛАТ .индекс не знаю.

- - - Добавлено - - -

на него с Крепыша лучше всего. (с него вообще лучшее для творчества)
есть еще Ригель но они длинные всегда только.
 

dima

Специалист
Врезухи под ручку и накладные Омега - те как то пружинистей чтоль..:drink:
Спасибо за фоты! все понятно, может новая линия? хотя, все бывает
 

Алекс

Специалист
[MENTION=231]Александр[/MENTION] Анатольевич, Спасибо за подсказку! Я делаю из 14,а 13 не пробовал,а у меня их запас более 300штук!А заказов на них уже практически нет,ушли в прошлое эти замки!
 

павел

Специалист
Команда форума
Я такие делаю из Мариуполя.Сначала брал безпазовый,с пазом были плохого качества,бывало флажок отлетал при нарезке.Латунь отличные и с пазом силумин лучше стали .IMG_20151019_122426.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
как Польскую трубку!
оффтоп
Алекс, вот y меня "Польская трyбка" (производство Польша)

IMG_5423.jpg
:hat: Светлана правильно определила "авторство",
есть y меня еще их продyкция

IMG_5425.jpg
а это заказывал у нихспециально по размерy для JANIA\Atlas

IMG_5426.jpg
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
у нас появились такие польские замки а заготовок пока нет. Но коллега несколько штук делал с трубчатой семерки и все подошло.
 

павел

Специалист
Команда форума
Это тоже польская трубка,дорогие зараза.IMG_20151113_151354.jpgIMG_20151113_151440.jpg
 
Сверху Снизу