• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подскажите по замку от шкафа тип ШМО

Fedya

Участник форума
Доброго всем.
Впервые на этом форуме, прошу помощи по замку.
Тесть подогнал сейф, а точнее металлический шкафчик см 50-60 высотой советский тип ШМО , но ключи он потерял.
Вскрывать его болгаркой как то негуманно, хотелось бы попробовать вскрыть его замок, а ежели не выйдет "жена болгарина" всегда рядом :)
Проблема в том, что я понятия не имею, что там за ключ и сколько там сувальд и т.д. )) Поиск в инете ничем не помог кроме понятия что там сувальдный замок.
Фото бирки сейфа и скважины выложу.
Может можно где нить высверлить, тюкнуть или как то ещё его хитро вскрыть, с минимальными повреждениями?
Заранее благодарю.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Может можно где нить высверлить, тюкнуть или как то ещё его хитро вскрыть, с минимальными повреждениями?
Заранее благодарю.
Если с минимальными .значит, рассчитываете, что он пригодится? Вы где находитесь? Вызовите мастера, чтобы открыл и восстановил ключ, это дешевле, чем потом думать, что можно поставить на место старого замка, и как восстановить сейф. "У меня такой, обыкновенный замок, мне дорого не надо, просто чтобы отверстия совпали" - каждый раз человек пытается тебе это объяснить, и удивляется, почему же ты такая непонятливая, и не хочешь подумать, чтобы всё-таки найти "такой обыкновенный, просто чтобы дырочки совпали" :(
 
Последнее редактирование:

Fedya

Участник форума
Если с минимальными .значит, рассчитываете, что он пригодится? Вы где находитесь? Вызовите мастера, чтобы открыл и восстановил ключ, это дешевле, чем потом думать, то можно поставить на место старого замка, и как восстановить сейф. "У меня такой, обыкновенный замок, мне дорого не надо, просто чтобы отверстия совпали" - каждый раз человек пытается тебе это объяснить, и удивляется, почему же ты такая непонятливая, и не хочешь подумать, чтобы всё-таки найти "такой обыкновенный, просто чтобы дырочки совпали" :(
За просто вскрыть попросили 2-3 тыщи рублей. Честно говоря он сам таких денег врятли стоит) Есть лишний эльбор, установить его сам могу, руки имеются, даже небольшой станочный парк в доступе. А этот просто нужно открыть :) Да и интерес есть попробовать. :pardon:
 

Vadim67

Специалист
Доброго всем.
Впервые на этом форуме, прошу помощи по замку.
Тесть подогнал сейф, а точнее металлический шкафчик см 50-60 высотой советский тип ШМО , но ключи он потерял.
Вскрывать его болгаркой как то негуманно, хотелось бы попробовать вскрыть его замок, а ежели не выйдет "жена болгарина" всегда рядом :)
Проблема в том, что я понятия не имею, что там за ключ и сколько там сувальд и т.д. )) Поиск в инете ничем не помог кроме понятия что там сувальдный замок.
Фото бирки сейфа и скважины выложу.
Может можно где нить высверлить, тюкнуть или как то ещё его хитро вскрыть, с минимальными повреждениями?
Заранее благодарю.
В этих "сейфах" устанавливались несколько вариантов замков. Проще будет вызвать мастера, который откроет этот шкафчик безо всяких сверлений, и сделает ключ по замку. Замок можно будет перекодировать, чтобы прежние ключи этот шкафчик не открывали.
Вы в каком городе находитесь?
 

Vadim67

Специалист

Fedya

Участник форума
Да сейф не тяжелый, наверное полегче советского телевизора.
Ну раз мастер так мастер. Внутренний отсек вроде открыт, при покачавании слышно как дверка там бьется.
 

Fedya

Участник форума
:good::)) посмотрим что мастер сможет, не сможет мы смогём :)
 

Fedya

Участник форума
Вскрыл за 5 мин))) Замок просто слов нет ... даже не пришлось какие то особые отмычки делать :) :perf: >:D mgreen
 

Вложения

Fedya

Участник форума
Сам вроде, про мастера не упоминал. Отмычки проволока стальная)
 

Fedya

Участник форума
Да забыл уточнить.
Помог советом чел с форума DveriZamki.Org
На самом деле это ящик не стоит столького внимания и писанины)) ну просто кашмар какой там замок.. 2 проволки карл, 2 проволки... :) натягнул ригель .. пошелся по сувальдам.)))
:)):)):)):)) всё я теперь медвежатник :lol:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да забыл уточнить.
Помог советом чел с форума DveriZamki.Org
На самом деле это ящик не стоит столького внимания и писанины)) ну просто кашмар какой там замок.. 2 проволки карл, 2 проволки... :) натягнул ригель .. пошелся по сувальдам.)))
:)):)):)):)) всё я теперь медвежатник :lol:
Вы молодец!!! :) :good:
Это такое офигительное чувство, что есть реальный риск заболеть этой болезнью оффтоп. Так что осторожно. Первые признаки - неоднократные повторные вскрытия старого замка, нездоровое внимание к следующему замку, который стоит на собственной двери, соответствующие поисковые запросы с изучением вопроса вскрытия замков. Если у Вас уже есть хорошая профессия - БЕГИТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! :)
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
...бежать из профессии или бежать от замков - вот в чём вопрос :[
О, зацепило :))
Игорь, нам с тобой однозначно поздно.
Я говорю, если у Fedya уже есть какая-нибудь другая оффтоп хорошая профессия, пусть держится из последних сил :)
 

кккккк

Специалист
Там много фоток посторонних предметов,а замка самого особенно не видно.



Там следы какой то модернизации снаружи и .внутри,вероятно то же.
Скорее всего в сторону ухудшения.Сувальды тамесли и есть.то кодовые элементы срезаны,вероятно.
Ящики эти изначально шли как заказ МО,они от гражданских отличаются худшим качеством
Родные замки на них не великой сложности и малость другие ,простым проходом по сувальдам не открываются-там движение чуть иное..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу