• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

День пионерии

tagir.dn

Специалист
Всех пионеров-с праздником! Будьте готовы!

Пионер, ! С праздником тебя. И главное, не забудь , если твои родители или соседи не поддерживают политику партии, то его нужно сдать как идейного врага.

За это ты получишь путевку в Артек . А самые ярые , получат в подарок грамоту и золотые часы.
 

павел

Специалист
Команда форума
Пионер, ! С праздником тебя. И главное, не забудь , если твои родители или соседи не поддерживают политику партии, то его нужно сдать как идейного врага.


За это ты получишь путевку в Артек . А самые ярые , получат в подарок грамоту и золотые часы.
Зря, ни к чему это.

- - - Добавлено - - -

tagir.dn, Вы -же то же носили пионерский галстук!

- - - Добавлено - - -

И пели-"Взвейтесь кострами синие ночи..."



- - - Добавлено - - -

оффтоп
Не стоит развевать тему.
 

tagir.dn

Специалист
Носил, не спорю. Но только начал самостоятельно мыслить и вникать, то перестал его носить.

Воспитать упоротых и тупых не сложно. Одно поколение уничтожаем, Второму промываем мозги . А третье уже будет думать, что так все и было.

Примеры по миру есть.. СССР, Северная Корея,

Еще Моисей применял эту практику, водя евреев по пустыне.

Ведь было забыто, что к примеру Петр 1 , начал войну со Шведами. А Екатерина напала на Турецкий Крым .

Так что пионеры ( они же изначально скауты) в своем начале, это уже дети с промытыми мозгами




А почему не нужно? Потому что мозгов у некоторых не хватает все взвесить и осознать.

И из-за этого люди которые не умеют или не хотят думать сами, обидятся?


Может я Монархист. И для меня СССР, это террористическая страна, разрушевшая Великую Монархию



Да и Вы наверное раньше восхваляли СССР ( коммунистический), а сейчас Россию (псевдо капиталистическую и псевдо социалистическую). Тем самым предав свою страну в которой были рождены.
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Тагир,перейдем на "ты" для простоты общения,если не против?
Тагир,вот ты думал,размышлял и пришел к такому то выводу,решил ,что так правильно и будешь жить так то,действовать так то.Люди,которые, рядом с тобой находятся,тоже так думают -друзья,знакомые,коллеги,родственники,со всем согласны?Если нет,то значит они имеют право на свое мнение,свое видение,свое представление о жизни- так?
А если да,то получается,что ты опять в строю,и шагаешь в ногу, не в пионерском галстуке,а без него,не в галстуке дело.
Я о чем?Каждый живет и видит жизнь так,как видит.И от нашего,твоего,моего настроения не будет человек,проживший свою жизнь и живущей ею,дудеть в другую дуду.Он такой,я другой,и ты другой.
Или что, мы все в монархисты должны податься?;)
 

ternokeys

.
Команда форума
Настроение сегодня :good: , разрешите сказать глупость...
Значиться так, дорогие друзья, товарищи, форумчане и пионеры, дело было как то так, что сказано было слово и "слово" было о поздравлениях - "давайте будем-поздравлять только хороших друзей" , то. есть без повода не трогать компроментирующие, неоднозначные и провоцирующие темы....какого пионерского лешего здесь упоминаються пионеры - какое отношение к форуму имеют "эти люди" ?????

- - - Добавлено - - -

Хотя.....от группы бывших пионеров сегодня в центрре Европы неоднократно слышалась фраза "а можно на руссском?" - Поздравляю!!! грусный празник - респект
 

valeh

Специалист
Тагир,перейдем на "ты" для простоты общения,если не против?
Тагир,вот ты думал,размышлял и пришел к такому то выводу,решил ,что так правильно и будешь жить так то,действовать так то.Люди,которые, рядом с тобой находятся,тоже так думают -друзья,знакомые,коллеги,родственники,со всем согласны?Если нет,то значит они имеют право на свое мнение,свое видение,свое представление о жизни- так?
А если да,то получается,что ты опять в строю,и шагаешь в ногу, не в пионерском галстуке,а без него,не в галстуке дело.
Я о чем?Каждый живет и видит жизнь так,как видит.И от нашего,твоего,моего настроения не будет человек,проживший свою жизнь и живущей ею,дудеть в другую дуду.Он такой,я другой,и ты другой.
Или что, мы все в монархисты должны податься?;)
Павел, не. Не так все.
вот так: https://youtu.be/WS7hHNiwZVo

а те, кто видел, как видел, на учете в ДКМ стояли
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Меня всё не принимали в пионеры, потому что у меня шило было в одном месте, и как только выбирали кандидатов в пионеры, я благополучно всё срывала очередным замечанием в дневнике. Я страшно расстраивалась, потому что если ты пионер, значит, люди могут подумать, что ты в пятом, или даже в седьмом классе. А если октябрёнок - то сразу видят, что ты маленькая...
Прошлое - оно вросло в нас, и нет, наверное, смысла его выковыривать из себя, только из-за того, что сегодня и мы, и реальность другие.
оффтоп
 

павел

Специалист
Команда форума
:good:.По моему настроению "Иду,курю",спасибо.Не знал кто эту песенку поет.
А так,все не так...
 

valeh

Специалист
помню металлолом и макулатуру. И разнарядку на добрые дела.

скажки Пушкина читать и по Брежневу рыдать
учат в школе, учат в школе, учат в школе
 

reg12

Специалист
если детей не организовывать и направлять в нужном направлении , то они сами собьются в группы со своими интересами , кто клей нюхать , кто бомжей потрошить ... и это понимают все в мире , от коммунистов - ленинцев - чекистов , до буржуинов - капиталистов - фашистов . что ты привьеш деткам с детства , так они и будут смотреть на мир во взрослой жизни .

С детьми нужно работать и ими нужно заниматься , пионерская организация не скажу что бы с этим справлялась на 100 % , скорее эту роль выполняли многочисленные кружки по интересам под крышей Дворцов Пионеров , за что отдельное спасибо всем интузиастам - бессеребриникам , что нас воспитали и выправили те ковырялки , что торчат у нас из плеч :) .... Я сам занимался судомодельным спортом и даже мелькнул в местной газете когда то :-[ , за первое место по республике :)

- - - Добавлено - - -

СССР дал шанс простым людям получить массовое и бесплатное всеобщее образование и вырваться со дна .... благодаря всем известным деятелям , для простых граждан эта халява закончилась . и вряд ли в ближайшем будущем кому еще повезет жить в государстве , подобном СССР .:-[
 

ternokeys

.
Команда форума
12 фото - бедные мальчики)
китаец женился на украинке и в Праге бизнес - кафешка китайской кухни, случайно зашли, услышала, призналась, рассказала, угостили, он был радушен и нам хорошо
 

Bur

Дерзкий укр
если детей не организовывать и направлять в нужном направлении , то они сами собьются в группы со своими интересами , кто клей нюхать , кто бомжей потрошить ... и это понимают все в мире , от коммунистов - ленинцев - чекистов , до буржуинов - капиталистов - фашистов . что ты привьеш деткам с детства , так они и будут смотреть на мир во взрослой жизни .

С детьми нужно работать и ими нужно заниматься , пионерская организация не скажу что бы с этим справлялась на 100 % , скорее эту роль выполняли многочисленные кружки по интересам под крышей Дворцов Пионеров , за что отдельное спасибо всем интузиастам - бессеребриникам , что нас воспитали и выправили те ковырялки , что торчат у нас из плеч :) .... Я сам занимался судомодельным спортом и даже мелькнул в местной газете когда то :-[ , за первое место по республике :)

- - - Добавлено - - -

СССР дал шанс простым людям получить массовое и бесплатное всеобщее образование и вырваться со дна .... благодаря всем известным деятелям , для простых граждан эта халява закончилась . и вряд ли в ближайшем будущем кому еще повезет жить в государстве , подобном СССР .:-[
мдя ... разрыв становится все шире .
Я вот все удивляюсь как страны разгульного капитализЬма , угнетения простых людей и безнадежного будущего ( молчу про ограниченность образования ) создают хорошие машины , телефоны , замки , программное обеспечение и что противно ... сыр , коньяк и шоколадные батончики в безмерном количестве . Не буду затрагивать Дисней ленды , мюзиклы и так далее , что им позволяет
- улыбается тот у кого красивые зубы
А массовое бесплатное обучение в упомянутой стране создавало только... оружие, ходить строем и какись натянутые улИбки .

Повезёт жить в такой стране ... слава богу мне не так сильно и много повезло - но я отчетливо теперь понимаю значения слова " мазохизм " . Хотя .... Игорь прав - если бы тему не приподняли то вероятно она была бы из серии не
- есть что вспомнить
а
- будет что забыть
Я был пионЭром ... ходили в музей Ленина , было скучно , мы улыбались - на нас шикали .
Мои племянницы не были пионЭрами но объездили все музеи Европы ... по христианской линии( практически нашару , встречали , селили , кормили )
но самое главное и ключевое не в этом , а в фразе " Простые люди " . Вот та страна делала поколения " простых людей " , " винтиков и болтиков " системы из которой хрен вырвешься ....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я был пионЭром ... ходили в музей Ленина , было скучно , мы улыбались - на нас шикали .
Я тоже усиленно делала серьёзное лицо на таких мероприятиях. И, одновременно (наверное, мы ещё октябрятами были), всерьёз дискутировали с подружками, кто страшнее - Гитлер или Рейган. Сходились на Рейгане, потому что у него ядерная бомба. И, одновременно, по школьной линии исходила Крым, знаю его от Керчи до Тарханкута, была в Карпатах.
Не раскрасишь то время в чёрное и белое, оно было, и оно сделало нас такими, какими мы есть. Ошибка в желании возвратить его, вместо того чтобы идти дальше. Но ошибка и в отказе от него.
 

reg12

Специалист
мдя ... разрыв становится все шире .
Я вот все удивляюсь как страны разгульного капитализЬма , угнетения простых людей и безнадежного будущего ( молчу про ограниченность образования ) создают хорошие машины , телефоны , замки , программное обеспечение и что противно ... сыр , коньяк и шоколадные батончики в безмерном количестве . Не буду затрагивать Дисней ленды , мюзиклы и так далее , что им позволяет
- улыбается тот у кого красивые зубы
А массовое бесплатное обучение в упомянутой стране создавало только... оружие, ходить строем и какись натянутые улИбки .

Повезёт жить в такой стране ... слава богу мне не так сильно и много повезло - но я отчетливо теперь понимаю значения слова " мазохизм " . Хотя .... Игорь прав - если бы тему не приподняли то вероятно она была бы из серии не
- есть что вспомнить
а
- будет что забыть
Я был пионЭром ... ходили в музей Ленина , было скучно , мы улыбались - на нас шикали .
Мои племянницы не были пионЭрами но объездили все музеи Европы ... по христианской линии( практически нашару , встречали , селили , кормили )
но самое главное и ключевое не в этом , а в фразе " Простые люди " . Вот та страна делала поколения " простых людей " , " винтиков и болтиков " системы из которой хрен вырвешься ....
Саша привет ) .... лень много писать , буду краток :) ... мое мнение относительно личности Сталина менялось несколько раз в течении моей не долгой жизни под воздействием пропоганды . ...плохой- тиран - людовед - душегуб ... потом мой мозг немного вырос и начал думать и анализировать инфу самостоятельно . Я не оправдываю его , он сам и его потомки ответили перед создателем и еще будут отвечать . Но этот человек вытащил разрушенную страну из жопы за кратчайшее время и вывел ее минимум на 2-3 место среди индустриальноразвитых стран . плодами его трудов мы все в России , да и вы у себя на Украине пользуемся до сих пор . Если бы не было СССР и " кровавого режима " территориюю Российской Империи раздербанили бы на лоскуты и заселили бы плантаторами еще в 18- 40 годах ... а наших предков , и твоих в том числе ;) , как индейцев согнали бы в резервации ( это в лучшем случае ) ..... все славянские народы многовековые враги и конкуренты для народностей прозападной цивилизации и подлежат сокращению и уничтожению .

... причем все написанное выше не мешает мне оставаться анархистом и противником любого режима , так как по моим убеждениям каждый человек должен быть свободен сам и не ущемлять свободу других ... но это к сожалению не реально , всегда найдется ган..н , желающий жить за счет других :-[

Мир ! Труд !Май ! :)


... вспоминается старый анекдот про рай и ад ... чувак умер и попал на небо . а там решили организовать свободу выбора , ради эксперемента . ему предложили самому выбрать куда идти , а для начала побывать на экскурсии и там и там . для начала он естественно пошел в рай , а там все скучно . пить нельзя , с девками нельзя , с мальчиками вообще западло ... вобщем совок и скукотень ....

... тогда он решил сгонять в ад на посмотреть . а там можно все и пить и гулять и даже с осликом в порядке вещей , кароче полная демократия и свобода личности .... в общем чувак взвесил все за и против и решил , что провести в скуке вечность это перебор , даже среди ангелов и заявил что хочет пить -гулять в аду с дефками ... но случился конфуз , сразу после пересечения КПП чувака определили на сковородку , без бухла и девок ... на вопрос : ЧЁ ТАКОе , где синька и бабы ? черти ему отвечают : туризм - туризмом , а ПМЖ совсем другая история ...

как то так , навеяло из детства )
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Грустный анекдот, но жизненный...главная мораль, что человек - дурак, и просто не умеет анализировать. Нас воспитывали на сказках...вот победит коммунизм ( а сортиры кто чистить будет), нашёл скатерть самобранку ( а где?), залез в правое ухо ( а как?), поймал рыбку ( а какую?)...
А теперь что? Ну вот работал фермер в поте лица ,инженер, токарь на заводе... заработал деньги и куда их потратить?
1. На развитие? Ну фермеру понятно, а остальным?
2. На улучшение бытовых условий? Ну фермер пристройку или дом построит, а остальные? На квартиру поболе хватит?
3. На детей? Ну фермеру понятно, это и в развитие(больше работников) и на старость( будет кому похоронить и где), а остальным?
И вот гениальное решение, давайте сьездим на отдых" чтож , всю жизнь пахать?" и чем больше за работам , тем дальше поедем...золотое кольцо, Турция, Египет, Таиланд ...да можно и на галапагосские острова. А мозг включить не пробовали? А дальше что? А в сказках не научили, а после пионерии - комсомол- партия и ..." а когда победит коммунизм?"
Нет, " мы не будем ждать милости от природы, взять их у неё, наша задача", зачем ждать потом? Делай сейчас! У меня знакомые побывали уже в 30 странах в свои 35 и " вот, нет денег на новый унитаз или на новый замок" а я в свои 38 только " жить начал" , у меня сосед никак на своём GL не может значек мерса новый поставить, который я ему зимой на арендованной копейке пробил, а я уже и копейку отремонтировал, и свою школу, с перекраски полной забрал, сейчас веранды 2.5 на 10.5 заканчивают обшивать и заливать, должна сантехника из Чехии на следующей неделе прийти( 3 туалет будет), инструмент с Китая для работы очередная партия в дороге и собираюсь в гости в любимый город, коплю на " развлечения" ...
Так кого мне благодарить? Дедушку Сталина или пионерскую организацию или кого-чего?
Нет, просто меня научил мой покойный отец своим примером " бери от жизни всё что можешь, бери от жизни всё что есть... Но не теряй в порывах страсти и береги святое - Честь" . а у кого подобного Наставника не было, кто виноват? Может комсомол или партия, нет Зомби-Система
 

Bur

Дерзкий укр
Саша привет ) .... лень много писать , буду краток :) ... мое мнение относительно личности Сталина менялось несколько раз в течении моей не долгой жизни под воздействием пропоганды . ...плохой- тиран - людовед - душегуб ... потом мой мозг немного вырос и начал думать и анализировать инфу самостоятельно . Я не оправдываю его , он сам и его потомки ответили перед создателем и еще будут отвечать . Но этот человек вытащил разрушенную страну из жопы за кратчайшее время и вывел ее минимум на 2-3 место среди индустриальноразвитых стран . плодами его трудов мы все в России , да и вы у себя на Украине пользуемся до сих пор . Если бы не было СССР и " кровавого режима " территориюю Российской Империи раздербанили бы на лоскуты и заселили бы плантаторами еще в 18- 40 годах ... а наших предков , и твоих в том числе ;) , как индейцев согнали бы в резервации ( это в лучшем случае ) ..... все славянские народы многовековые враги и конкуренты для народностей прозападной цивилизации и подлежат сокращению и уничтожению .

... причем все написанное выше не мешает мне оставаться анархистом и противником любого режима , так как по моим убеждениям каждый человек должен быть свободен сам и не ущемлять свободу других ... но это к сожалению не реально , всегда найдется ган..н , желающий жить за счет других :-[

Мир ! Труд !Май ! :)


... вспоминается старый анекдот про рай и ад ... чувак умер и попал на небо . а там решили организовать свободу выбора , ради эксперемента . ему предложили самому выбрать куда идти , а для начала побывать на экскурсии и там и там . для начала он естественно пошел в рай , а там все скучно . пить нельзя , с девками нельзя , с мальчиками вообще западло ... вобщем совок и скукотень ....

... тогда он решил сгонять в ад на посмотреть . а там можно все и пить и гулять и даже с осликом в порядке вещей , кароче полная демократия и свобода личности .... в общем чувак взвесил все за и против и решил , что провести в скуке вечность это перебор , даже среди ангелов и заявил что хочет пить -гулять в аду с дефками ... но случился конфуз , сразу после пересечения КПП чувака определили на сковородку , без бухла и девок ... на вопрос : ЧЁ ТАКОе , где синька и бабы ? черти ему отвечают : туризм - туризмом , а ПМЖ совсем другая история ...

как то так , навеяло из детства )
привет Олег !
Буду ещё более краток - я не разделяю твоего мнения . В детстве у меня был хоккей , норм общение - и я видел , что иностранцы норм улыбчивые люди . Я не понимал и не понимаю совячую жизнь , идеологию и идиотическое управление страной .
Индустриализация , плоды ... вероятно все это прошло мимо меня . Грязные горшки , подтирачка из газет , пару грамм морфия на весь город и люди умирают в муках от рака это помню .
Все иное я в газетах читал , а вот в риале не видел - поэтому я не могу спорить с придуманными понятиями .
Когда я стал на ноги - одной из целью было оградить семью от совка , также сотрудников и желательно друзей . Забыть всю эту грязь , жопу и голод индустриализации - или как ещё называется эта выдуманнная хрень .

На ютубе есть ролики про Северную Корею - они также верят , что они входят в тройку самых индустриерпзвитых стран , они более гиперболизировано воспринимают туже хрень , про какую ты пишешь - и вероятно поэтому выглядят более смешно . А по сути все тоже .
Есть простые человские понятия , которые не требуют стимуляции " взвейтесь кострами " - не превращают чела в какую то хрень под какие то лозунги . А главное - не мешают жить иным ....
 
Сверху Снизу