• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор сувальдного замка (Барьер-Мэттем-Mottura-CR-...)

Access

Новичок
Добрый день, ув. форумчане.
Помогите определиться с сувальдным замком (в качестве второго) в дверь Неман, будет защищён шторкой Неман и бронепластиной с шариками.

На данный момент мысли есть такие:

1. Барьер-Премьер: не нравится симметричный ключ, малое кол-во ригелей, отсутствие тяг
2. Мэттэм Лидер: усовершенствованный Барьер-Премьер, но снова без тяг
2. Mottura 52Y525 MK: не ясно, есть ли у него "слабости" к импрессии и самоимпрессии, не нужен в принципе механизм перепрограммирования, разные мнения по надёжности эксплуатации, замки Mottura, насколько я могу судить хорошо изучены и достаточно массовые со всеми вытекающими...
3. CR MRX PLUS 7006: замок вроде ничего, но на просторах Сети где-то читал отзыв, что при эксплуатации выпал магнит из ключа внутрь замка и сломали ключ в замке из-за этого, пришлось аварийно вскрывать замок. Не понятно какого года замок был, правда. Не ясно, сколько прослужит по времени замок с таким функционалом.

Поделитесь Вашими соображениями по этому вопросу. Возможно, я ошибаюсь в своих рассуждениях выше. Нужен максимальный класс устойчивости ко взлому и секретности и наличие тяг ригелей, но рассмотрю все варианты...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
2. Мэттэм Лидер: усовершенствованный Барьер-Премьер, но снова без тяг
Абсолютно другой замок

- - - Добавлено - - -

Если дополнительным, Барьер хороший вариант
 

Access

Новичок
dima, спасибо.
А как быть с тем, что на нижнюю редукторную Чизу в этом случае будут навешаны 2 девиатора, шторка и верхний вертик. ригель?

и симметричный ключ в Барьере...
 

dima

Специалист
На замок всегда должны навешаны два, а не один, какая то неправильная фигня пошла, на верхний тягу вверх, на нижний тягу вниз, так вот, скажу страшную тайну, если замок под тяги/девиаторы, то пусть ето будет один замок! а тяги/девиаторы сами себя уравновешивают
на Профессорах надоело провороты снимать из за перелета
 

Access

Новичок
Т.е. в данном случае, стОит подумать на Барьером и навешать всё на Чизу? Так получается всё-таки?
 

valeh

Специалист
Что на что вешать, это Неман решит. Если ваша задача просто выбрать замок, который они вам установят, то премьер отличный вариант.
А если верт тяги в Доп замке обязательны, то я не понимаю как в выборе очутились премьер с лидером.
 

Access

Новичок
valeh, это мы с Неманом сейчас и обсуждаем :) в том числе. Есть комментарии Немана, есть и мои вопросы по этому поводу, исходя из комментариев. О замках же, ещё думаю и советуюсь по этому поводу, т.к. мнения разнятся.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и симметричный ключ в Барьере...
Компенсируйте цилиндром с хорошей защитой ключа от копирования.
Тоже, наверное, посоветовала бы Барьер. Он такой... с характером максималиста.
 

valeh

Специалист
valeh, это мы с Неманом сейчас и обсуждаем :) в том числе. Есть комментарии Немана, есть и мои вопросы по этому поводу, исходя из комментариев. О замках же, ещё думаю и советуюсь по этому поводу, т.к. мнения разнятся.
На двух форумах вам уже премьер рекомендуют. )) На третьем не читал ещё.
Просите у Немана барьер. Откровений не будет ))
 
Сверху Снизу