• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

evva ics vs mottura champions pro

LastLost

Участник форума
Добрый день!
Вопрос замены строительного цилиндра.
Размер текущего 35х45, хотя по замерам двери можно ставить 30х40.
Предварительно склонился к ICS, но тут возник на горизонте Pro.
И жаба потребовала прояснить вопрос - оправдана ли такая замена.
Броненакладка врезная есть (Апекс Про чего-то там).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ЗДравствуйте.
Предварительно склонился к ICS, но тут возник на горизонте Pro
Я бы выбрала EVVA, у неё поинтереснее конструкция, и... ну. в общем, тоже есть защита от бампинга.
А почему жаба? Моттура дороже?
Броненакладка врезная есть (Апекс Про чего-то там)
Ой, а вам не трудно посмотреть, какая у неё толщина шайбы? Правда 9 мм, как на чертеже?
http://apecs.com/download/pl_15946.pdf/
 

LastLost

Участник форума
Разница в 2700, моттура дешевле, а шайбу - как разбирать буду, гляну
 

dima

Специалист
Что тот, что тот (Евва поинтереснее) результат зомбирования интернетом
вот не понимаю. как за цилиндр можно вывалить даже семь тышь.. максимум пару тыщь, и то за безотказность и дуракоустойчивость
Удачи!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что тот, что тот (Евва поинтереснее) результат зомбирования интернетом
вот не понимаю. как за цилиндр можно вывалить даже семь тышь.. максимум пару тыщь, и то за безотказность и дуракоустойчивость
Удачи!
оффтоп
Вчера был клиент, пытался сделать английский сложного профиля Ikon. Цилиндр в Германии, человек потерял ключ. Он от мастерсистемы, открывает подъезд, квартиру, гараж. Посоветовала обратиться в сервисную компанию, обслуживающую мастерсистему, от чего он пришёл в ужас. Он попадает не на 60 евро (изготовление ключа), но на перекодирование всей системы, потому как ключ может быть скомпрометирован. А ты о каких-то несчастных 2-3 сотнях евро под единичный цилиндр :)
 

dima

Специалист
А ты готова расказать о рисках того, или иного цилиндра?
пока вижу страхи да подстраховки
Оба цилиндра достойны
Евва получше и ценник повыше
Просто все
 

LastLost

Участник форума
Так можно и на второй круг выбора попасть :)
Поставим вопрос по другому - что попадает в категорию пару тышш с учетом безотказности и дуракоустойчивости?
 

dima

Специалист
Вот же.. математика у Моттуры переоценена, Евва стабильно отличная
Вы чего добиваетесь?
на страхах пользователей достаточно много денег зарабатывается, я поставил 5! барьеров премьер, это были исключительно начитавшиеся интернета..
что посоветовать то?
наверное, что и тот и тот цилиндр, если вывалили бабос, точно не для простого вора
Ну.. а если Вам попался правильный аварийщик, поверьте, он не ворует, от слова совсем, это его гордость/заработок/стремления

- - - Добавлено - - -

Имхо, ICS. чтобы забыть страхи
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А ты готова расказать о рисках того, или иного цилиндра?
Не готова. Отвечу почти твоими словами: оба цилиндра достойны, EVVA лучше, и... правильнее, что ли?

- - - Добавлено - - -

Да я не про страхи. Лишних денег не бывает ;)
Когда-то очень давно, когда 18 было по паспорту, а не в душе, сестра прокомментировала мои сомнения о замужестве: если спрашиваешь, не торопись. Когда точно оно, не спрашивают. Так что EVVA. Ну, или давайте найдём третий вариант. Какой нужен размер цилиндра?
 

LastLost

Участник форума
Не готова. Отвечу почти твоими словами: оба цилиндра достойны, EVVA лучше, и... правильнее, что ли?

- - - Добавлено - - -


Когда-то очень давно, когда 18 было по паспорту, а не в душе, сестра прокомментировала мои сомнения о замужестве: если спрашиваешь, не торопись. Когда точно оно, не спрашивают. Так что EVVA. Ну, или давайте найдём третий вариант. Какой нужен размер цилиндра?
30x40, я в стартовом указал.
 

dima

Специалист
А зачем Вам в такой тонкой двери защитный цилиндр?

- - - Добавлено - - -

т.е. вломили кучу денег, а воры ее бананально порвали..
Это сценарний того, чего боитесь
 

LastLost

Участник форума
Ну, я и спросил, о необходимости переплаты и разумном компромиссе.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что с легальным копированием у этих цилиндров?
И тот, и другой нельзя. Теоретически.

- - - Добавлено - - -

30x40, я в стартовом указал.
Ага, понятно. Если "можно 30х40" - это значит, нет чёткой привязки к размерам броненакладки? А какая у Вас стоит сейчас? Можно фото?
Расположение - Москва?
 

LastLost

Участник форума
Да, МСК. Привязка есть, текущий цилиндр 35х45 почти впритык в входному отверстию. По размерам дверь - 67, 28 фасад и 39 внутренняя от центральной оси. Замок - 22. Накладка врезная, типа Апекс Про. Внутренний размер накладки - 21, плюс стакан 1,5 + проставка 1.5 = 11+ 21 + 3 = 36. Что и видно в итоге. По моим расчетам - 30х40 оптимально, даже проставку можно убрать было бы.
 

dima

Специалист
если вертушок с короткой стороны, то Чиза Asix со штоком, 900р. + красивая накладка изнутри под шток+300р.
 
Сверху Снизу