• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю сувальдный замок с перекодировкой

youngman

Участник форума
Добрый день!

Просьба помочь с выбором дополнительного сувальдного замка.
В качестве нижнего опять же планируется CISA Revolution PRO
Изначально была задумка поставить в качестве верхнего замка установить перекодировочную CISA c ALPS (57.655) + пиновая накладка, но данный замок как оказалось имеет склонность к самоблокированию, и сейчас его производитель выбранной мною двери не ставит.
Отсюда вопрос, какой сувальдный замок обязательно с перекодировкой можно выбрать в качестве альтернативы (CISA ALPS+ пиновая накладка) по уровню взломостойкости.

Изначально просьба сопоставить следующие варианты (т.к. они точно есть у производителя):
- Mottura 52Y583MK
- Mottura 52Y571MK

Ограничение на выбор (для остальных кандидатов):
- перекодировка обязательна (как уже писал выше)
- минимум 4 ригеля

Если не сложно, то просьба описать "+" и "-" замков (чем лучше, хуже CISA 57.655+накладка). А также как это сравнение будет выглядеть, если у замка CISA 57.655 убрать механизм anti-picking.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Насколько понимаю, это нижний замок (с защёлкой). То есть, Вы рассматриваете разные комбинации замковой группы?
Если не сложно, то просьба описать "+" и "-" замков (чем лучше, хуже CISA 57.655+накладка). А также как это сравнение будет выглядеть, если у замка CISA 57.655 убрать механизм anti-picking.
Наверное, Вы имеете в виду функцию ALPS, поскольку замки antipicking без перекодирования.
Её не уберёшь никак, она по умолчанию стоит. Во всех отношениях комплект "чиза+пиновая накладка" лучше. Кроме рисков эксплуатации. К сожалению, так.
Но если Вы рассчитываете на стоимость верхнего замка, соизмеримую со стоимостью такого комплекта, может, стоит попытаться убедить Вас поставить верхний цилиндровый замок?
 

youngman

Участник форума
Замки смотрел здесь и вроде как они верхние:
http://zavod-neman.ru/mottura#52Y571MK и http://zavod-neman.ru/mottura#52583mk
Но если ошибаюсь, то не обессудьте.
С нижним замком я определился: CISA Revolution PRO.
И хотел бы как раз иметь сувальдный и цилиндровый замки.
Отсюда и изначально желание поставить CISA 57.655+накладка.
Наверное, Вы имеете в виду функцию ALPS, поскольку замки antipicking без перекодирования.
Да именно ALPS, я имел ввиду.
Цилиндр в качестве верхнего замка не рассматриваю (по крайней мере пока).

Её не уберёшь никак, она по умолчанию стоит.
производитель дверей, сообщил что такой вариант возможен:
Есть несколько нестандартное решение. Мы можем вскрыть замок CISA и удалить систему ALPS.
Только хотелось бы получить максимально защищенный замочек, отсюда вопрос: будет ли CISA без ALPS, но с накладкой лучше мотуры?

И какие замки могут быть лучше в принципе (сувальдные)?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но если ошибаюсь, то не обессудьте
Ну что Вы :).
Видите, по первой ссылке защёлка внизу стоит? Получится или захлопывающаяся дверь, или ручку ещё одну нужно ставить.

производитель дверей, сообщил что такой вариант возможен:
Есть несколько нестандартное решение. Мы можем вскрыть замок CISA и удалить систему ALPS.
Только хотелось бы получить максимально защищенный замочек, отсюда вопрос: будет ли CISA без ALPS, но с накладкой лучше мотуры?
А кто предлагает? Я пока не могу сообразить, какие могут быть последствия. Коллеги, можете подсказать?
 

youngman

Участник форума
по поводу 52Y571МК, меня поправили на Mottura 52.Y525МК.

Общаюсь я с В.Б.Павлов по поводу дверки Неман. По наводке которого я сюда и пришел за советом по замкам)
 

youngman

Участник форума
Кстати, а правильно ли я понимаю, что у указанных мною моделей Mottura (52.Y525МK и 52Y583MK) отсутствует защита от забивания ригелей (отсутствует буква B в наименовании)?
 

Лаура

Специалист
IMG_0774.jpg

первая сувальда с простой перекодировочной cisa, вторая с alps; зачем лезть в новый замок для новой двери? если часто теряете ключи и поэтому обязательна перекодировка - 583mk нормальный замок, главное чтобы не было проблем с наличием новых ключей.
мы, например, alps не боимся, проблем практически не бывает, а если что случается - то для нашего сервиса это не проблема, они с alps на "ты".
 
  • Нравится
Реакции: SERG

Лаура

Специалист
Кстати, а правильно ли я понимаю, что у указанных мною моделей Mottura (52.Y525МK и 52Y583MK) отсутствует защита от забивания ригелей (отсутствует буква B в наименовании)?
верно
 

Павлов В.Б.

Специалист
мы, например, alps не боимся, проблем практически не бывает, а если что случается - то для нашего сервиса это не проблема, они с alps на "ты".
Эх, Лаура... Ваш бы сервис да в Россию.
Видел как вы расправляетесь со злодеем alps.:)
А под сувальдным цилиндром, да ещё в двери Н-1011...Сложновато будет. Нам придётся выфрезеровывать кольцевой фрезой два слоя нержавейки, слой "чёрного" металла, бронепластину, высверливать стойку замка, открывать замок, демонтировать дверь, устанавливать временную, везти дверь в Кострому на реставрацию, возвращать обратно...И всё для того, чтобы заменить замок. Сложновато будет.:)
 

youngman

Участник форума
и все-таки что посоветуете?
-CISA 57.655 (без ALPS, спец разработка НЕМАН ;)) + накладка пиновая (по сути получается замок перекодировочный с накладкой)
- Mottura 52.Y525МK
- Mottura 52.Y583MK

Павлов В.Б., а существуют еще замки с перекодировкой, которые устанавливаются в 1011?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
CISA 57.655 (без ALPS, спец разработка НЕМАН ) + накладка пиновая (по сути получается замок перекодировочный с накладкой)
Владимир Борисович, а вы пробовали? Получится так сделать?
 

Bur

Дерзкий укр
Света обрати внимание на фото Лауры ( окно по которому бегают сувальды вверх вниз) .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Саша, поняла только когда "наложила" сувальды одна на другую.

Ширина прорези под стойку с зазором.

IMG_0774.jpg
 

Павлов В.Б.

Специалист
Сложновато будет.:)
:face:нереально[/QUOTE]
Реально. Такой случай был в одном из питерских банков. Правда там не замок...а блокировка на Н-11 сработала. Резали, везли в Кострому, реставрировали...Думал, что меня начальник службы безопасности банка съест, вместе с галстуком и ботинками:) Ведь ему пришлось вооружённый пост целую неделю у хранилища держать. Обошлось. Поблагодарил, что "правдушную" дверь поставили, а не подделку.:)
 

Лаура

Специалист
Во даете! У Вас коллектив супер! - ребята надежные и умнички!
 

youngman

Участник форума
А можно указать какой из вариантов будет лучше/хуже прочих противостоять возможным вариантам взлома. Мне как человеку от данной темы далекому гораздо проще было бы сформировать мнение о выборе, если можно было бы составить такую градацию.
 
Сверху Снизу