• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Хардлок

Г

Гость

Скажите, а есть какая-то принципиальная разница между цилиндром хардлок и шерлок? Если выбирать между ними двумя то можна любой брать?
 

dima

Специалист
Завод один. разные дилеры, возьмите апекс с тем же конструктивом, там же, но дешевле
 
Г

Гость

Я уже поставил хард лок, мастер сказал, что хардлок одно и то же с шерлоком, решил проверить его слова. Дверь такая, что на нее безсмысленно что-то другое ставить. В итоге поставил ростекс р4 + хардлок, + есть еще верхний суввальдный (простенький гардиан 1001, вроде). Думаю всякое шантропье отпугнет, а супер профи у меня нечего делать. Как думаете?
 

dima

Специалист
Нечего делать профи, а шурпаньте и так отпугнет..
Простое Кале Англия в три раза дешевле было бы интереснее
 

dima

Специалист
Самое простое)) под английский ключ, у меня проблема с ним, зависаю надолго, иногда, а шерлок изучен вдоль и поперек
 
Г

Гость

ну понятно. Не менять же) Спасибо за ответ
 

dima

Специалист
Вы с Украины, раз поставили Ростекс) Титан 100 ваше все
 
Г

Гость

А что с ростекс не так? Чем титан 100 лучше? я такое в продаже вообще не видел. А так как до этого стояла декоративная ручка, утопленная в вагонку, ничего другого смысла не было ставить. ПОнятно что утопленная броненакладка и дешевле и удобнее

П.С. А правда что хардлок - копия замка мауер?
 

dima

Специалист

dima

Специалист
В России я его искал как то)))
 
Г

Гость

Понятно. У меня до этого вообще стоял самый простой апекс с нарезкой сверху, что за 100 грн. можно купить. Явно этот будет чуть получше.
 

dima

Специалист
Работает? вот и не надо трогать
 
Г

Гость

Надо было апекс оставить? Думал этот на порядок лучше будет. Сначала думал на шерлок, у мастера был еще и хардлок за такую же цену, взял его
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Простое Кале Англия в три раза дешевле было бы интереснее
У нас ни у нового дилера Кале нет английских цилиндров, ни у старого дилера Апекса - модели XR. Вот...
 

dima

Специалист
Печаль.. зато есть Ростекс, у меня жалкое китайское подобие..оффтоп
 
Г

Гость

Скажите, а хардлок/шерлок с барашком вскрываются путем проворота барашка? Насколько это сложно? Вору-дилетанту это под силу?
 

valeh

Специалист
Барашек уязвимость. Об остальном смысла нет говорить. Кому что сложно , дело индивидуальное.
 
Сверху Снизу