• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Раздел для аварийщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
Света, есть просьба. Можно создать раздел для аварийщиков? Не хочу обидеть никого из участников форума, просто иногда нужно показать коллегам инструмент либо обсудить методы вскрытия, а делать это в открытую нельзя.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, конечно можно. Единственное, я не смогу его не видеть, и модерировать его придётся вам.
Просьба. Помогите не сделать его поводом для разделения на "своих" и "чужих".
 

Kvartirant

Специалист
А можно сделать ссылку с главной страницы форума невидимой для людей без галочки? Так было бы еще спокойнее.
Я, как потребитель замков, идею Дмитрия приветствую. Мне так спокойнее, меньше знают (нечистые на руку) крепче сплю. А то я смотрю в сети на фотки нутра моих замочков и обсцждения напоказ, что да как в них... и грусть тоска меня съедает.
 

Bur

Дерзкий укр
Просьба. Помогите не сделать его поводом для разделения на "своих" и "чужих".
не Света. Пусть кому интересно присоединяется. Производители замков и так далее. Просто иногда фотки инструмента надо показать, а уже есть прецеденты кипиша( среди своих) о законе об СТС.
Вот текст с одного форума
Вы лучше .... сухари сушите.... ибо Вам не высказываться надо против власти ,а сидет и сопеть (пердеть) в ТРИ дырки... и хорошо прятать инструмент.... так как может найтись недовольный Вашей работой.... и пойдете Вы по стопам Таежного....так как у ФСБ тоже планы по части уголовных дел имеются .......... это я Вам говорю как бывший опер.

Так что тот кто нервничает, нервничать не будет, а кому интересно ну например Вам - всегда пожалуйста.
Потому как испытания это совместная работа.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я всячески хочу помочь, просто переживаю, чтобы было понимание общего. В этом же и смысл форума МАСОД, не выделиться с умным видом, а дать возможность обмена информацией. :)
 

Bragin-911

Специалист
Задачи "выделиться" нет. Есть необходимость обмена информацией, которую просто непорядочно держать в открытом доступе.
 

dima

Специалист
Боюсь, закончится по знакомой схеме ух ты, пару месяцев, все выдохлись
 

dima

Специалист
Есть Скайп и звонки друг другу, зачем придумывать что то?
 

Прохожий

Заблокирован
Этих закрытых разделов и так много
Правильно говорит Рубыха в разделе должны быть не только аварийщики
Должны быть Профи
Ведь на испытаниях и так видно инструмент
Я за раздел
 

dima

Специалист
Интересно! как ты видишь общение?
 

Bur

Дерзкий укр
Задача не стоит в альтернативности Взлому или Вики.
Стоит вопрос в комфортном общении среди коллег. C возможностью выложить и фото и методику.

Cам форум набирает обороты, а главное решает иные задачи чем например Взлом.
Это надо понимать и переходить на иной уровень общения, не такой как ранее непонятно кем придуманный, а более реальный и подтвержденный опытом сервисных служб Европы, опыт которых реально побольше чем у нас.

Так что есть желание присоединятся и обсуждать- вперед, привелегий для аварийщиков не будет. Каждый имхо должен уметь отстаивать свое мнение. И производитель и слесарь. Также можно спокойно обсудить планы предстоящих испытаний. Обсудить среди своих или желающих присоединится.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Александр, пожалуйста, поясните задачи раздела. В чём его смысл? Какие условия участия/не участия?
 

Прохожий

Заблокирован
Согласен с тобой
Я тоже за то что бы в закрытом были производители дверей и замков и проффи
Как аварийщики мы в своем котле сваримся
И нам станет быстро не интересно
Я за то что бы был допуск у профи
 

dima

Специалист
Задача не стоит в альтернативности Взлому или Вики.
привелегий для аварийщиков не будет. Каждый имхо должен уметь отстаивать свое мнение. И производитель и слесарь. Также можно спокойно обсудить планы предстоящих испытаний. Обсудить среди своих или желающих присоединится.
Тогда только за!
 

Bur

Дерзкий укр
Александр, пожалуйста, поясните задачи раздела. В чём его смысл? Какие условия участия/не участия?
Я вижу это так.
Именно форум должен быть открытым и информационным. Чем больше в нем людей и тем это лучше для форума.
А закрытый раздел не нужен как "болталка" он должен решать определенные задачи, возникшие в процессе обсуждения в открытых разделах. Например для пояснения и обсуждения методик открытия и инструмента. То что с одной стороны не совсем корректно выносить в открытый раздел, а с другой стороны просто коллеги не захотят выносить. Ну а с третей ничего нельзя брать на веру и желательно - факты. Тобишь обсуждение не должно остановится на моменте- НЕ МОЖЕМ ПОКАЗАТЬ.
Но МАСОД молодая организация, в ней пока не много членов. И желающий обсудить или что то показать может быть и не членом МАСОД. Также и производитель которому интересно мнение аварийщиков может быть не членом МАСОД. Поэтому мы не можем обойтись только разделами для членов МАСОД. Имхо можно рассматривать любых желающих участвовать в обсуждении
Теперь именно моя позиция на слово "рассматривать". Рассматривать имхо с позиции- полезности в обсуждении, а не с позиции причасности к какой то профессии. Мне например интересно и мнение производителя и импортера. Но мне не интересны пассивные читатели.
Поэтому надо думать о модерации и открытости. Должен быть открытым для всех и вход но открыт и выход. Модерация имхо должна быть жесткой.
Надо сделать модеров к которым любой может постучаться и проявить желание в участии раздела. В свою очередь модеры должны быть "cатрапами", которые должны сами принимать решения об участии того или иного желающего и нести за это ответственность. Также иметь возможность вывести участника из раздела. Многие знают про "мертвые души" на Взломе.
Где то так.
Больших тайн никто не выдаст, каждый всеравно напишет то что посчитает нужным для кого то это будет откровением, а для кого то уже давно пройденный вариант, а может найдется общее решение, которое что то продвинет вперед- это моя мотивация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу