• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Раздел для аварийщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павлов В.Б.

Специалист
И второй вопрос: насколько вообще необходимо делиться в рамках сообщества методами вскрытия так, чтоб не при личной встрече, а вот на форуме?
Считаю, что необходимо. Именно в рамках сообщества, а не группы угодных. Получив открытую (пусть и не полную) информацию я буду предупреждать заказчиков. При этом я смогу сослаться на мнение специалистов, профессионалов вскрытия. Засунув меня в секретный раздел, меня сразу решают такой возможности. Я против.
 
Последнее редактирование модератором:

Лаура

Специалист
наверное споры будут в любом случае; вот появился mrx, пока нет инструмента он на коне, импортеры довольны, а как только появится инструмент: ой, пока не озвучивайте.
 

Прохожий

Заблокирован
Мне кажется все прозаичней.есть много закрытых, но имхо Дима хотел создать больше раздел в который будут входить люди котрым доверяют Александр и Дмитрий
Мое имхо Саша очень много знает про методики вскрытия, да я могу ему звонить в любое время и знаю что получу полную консультацию
Мне от этого закрытого ни холодного ни жарко
Теперь смотрите на ситуацию, мне надо одновремено обсудить одну щепетильную тему с Томасом, ДмитриямИ, Александром и.т.д вот для этого и создавалась такая себе курилка болталка не доступная другим
Просто на других площадках, ну тоже где есть закрытые где находятся люди которым не хочется что то показывать новое, они туда попали давно, и как то не получится их уйти, а обсуждать надо.
Вот для этого Дима и предложил такую себе болталку
Ни кого мы не хотели обидеть или принизить
Я доверяю полностью другим членам Масода
давайте не сорится очень прошу
 

Mos-Key

Специалист
А мне кажеться,что дело в том,что у Владимира Павлова не ровное отношение к Дмитрию Брагину. Почему-то,не понятно почему.
А по поводу личных сообщений и созвонов-так просто не удобно общаться и не возможно коллективно обсудить что либо-а это очень важно.
Выставишь какой нибудь инструм или методику на форуме и тут-же - "нельзя,зачем вы тут"
Масод еще не успел толком организоваться,а уже что-то делите-кто чем заведовать будет и кто кого куда допускать...

Если все так сложно-создайте совет директоров и решайте кто будет здесь,а кто там чем заниматься,а какие-то обиды , хлопанье дверью и "голодовки"-не серьезно все это.
 

Юрий

Специалист
Я маленько не понял,у вас есть раздел для членов в него могут заглянуть только члены .а в нём и так закрытом для всех не членов создать ещё один более закрытый? для тех кто владеет инструментом и методиками вскрытия.
 

Прохожий

Заблокирован
А мне кажеться,что дело в том,что у Владимира Павлова не ровное отношение к Дмитрию Брагину. Почему-то,не понятно почему.
А по поводу личных сообщений и созвонов-так просто не удобно общаться и не возможно коллективно обсудить что либо-а это очень важно.
Выставишь какой нибудь инструм или методику на форуме и тут-же - "нельзя,зачем вы тут"
Масод еще не успел толком организоваться,а уже что-то делите-кто чем заведовать будет и кто кого куда допускать...

Если все так сложно-создайте совет директоров и решайте кто будет здесь,а кто там чем заниматься,а какие-то обиды , хлопанье дверью и "голодовки"-не серьезно все это.
Дима может стоит быть чуть толерантней? Я не знаю что вы там с Павловым не поделили?
Разбирайтесь сами
Москей прав
Нам просто нужна площадка для общения
Я ровно ко всем отношусь участникам нашего Форума и к членам Масод
я надеюсь на то что мы тут не будем мерятся
Масод строится на равенстве
Давайте уважать всех участников
Светлана я ни чего плохого не вижу что у нас будет болталка
Павлов Вас очень прошу не удаляться, и найти с Димой общий язык
Имхо Дима тоже резкий)))
Эта организация ооооочень нужна, не дайте ее похерить
 

Прохожий

Заблокирован
Я маленько не понял,у вас есть раздел для членов в него могут заглянуть только члены .а в нём и так закрытом для всех не членов создать ещё один более закрытый? для тех кто владеет инструментом и методиками вскрытия.
Типа того
Ну это типа такого раздела где можно с друзьями в труселях попить пивка
На общем собрании надо приходить в костюме
Вот и все
 

Vadim67

Специалист
Скажите, а по какому признаку Вы отбираете, даете право доступа членам Масод в Ваш раздел?
Дима Брагин! Неужели мало этих "закрытых" разделов, в которых Вы состоите на других форумах? На всех этих форумах одни и те же люди. Получается, кто- то решает: этот- достоин, этот- недостоин... Каким же критериям нужно соответствовать, чтобы попасть в "закрытый раздел"?
Не спорю, что никто не обязан выкладывать в открытую свои наработки, методики и т.п. Но вот это разделение на "посвященных" и "чужих" не совсем понятно. Почему бы не выложить в открытую, по каким принципам люди попадают в этот раздел, и кто эти решения принимает?
P.S. Мне от этого "закрытого" раздела ни холодно, ни жарко, т.к. по работе я неоднократно обращался за поддержкой к коллегам, в том числе и к Саше Рубахе, и мне всегда такую поддержку оказывали.
Но весь движ с этим "закрытым" очень неприятен, ИМХО...
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Мне от этого "закрытого" раздела ни холодно, ни жарко
очень многие так пишут
но как создается крытка,то все начинают возникать
то чем мы занимаемся,очень скользкая тема,99% не для открытого форума
я ждал доступа на один форум более 3х лет(закрытыи англоязычныи форум)
я добился этого,и очень горжусь этим
там нет ни производителеи двереи,экспортеров замков,торгашеи замками и дверьми
чисто для тех кто занимается вскрытием замков и изготовлением инструмента для вскрытия

тут все правильно сказано

А мне кажеться,что дело в том,что у Владимира Павлова не ровное отношение к Дмитрию Брагину. Почему-то,не понятно почему.
А по поводу личных сообщений и созвонов-так просто не удобно общаться и не возможно коллективно обсудить что либо-а это очень важно.
Выставишь какой нибудь инструм или методику на форуме и тут-же - "нельзя,зачем вы тут"
Масод еще не успел толком организоваться,а уже что-то делите-кто чем заведовать будет и кто кого куда допускать...

Если все так сложно-создайте совет директоров и решайте кто будет здесь,а кто там чем заниматься,а какие-то обиды , хлопанье дверью и "голодовки"-не серьезно все это.
 

Юрий

Специалист
Это как у венда,на выставках семинары для ключников,закрытые для спец служб,куда многим кто не в службах хочется заглянуть.Опять же не понятно друзья это те кто друг друга знают лично и давно,или давно и виртуально или друзья друзей тоже друзья.
 

TevTom

Специалист
Масод строится на равенстве
с этим ни кто не спорит
но не все члены Масода должны иметь доступ к информации авариищиков
то что мы поперек горло всем производителям и импортером двереи и замков,всем известно-это будет вечным противостоянием
что бы мы не делали,они скажут что это не правда,так нафига им та инфа чем мы делимся между собои в разделе которую создали специально для авариищиков
 

Bur

Дерзкий укр
Да шо ж Вы так на Диму напали:)
Повторю- решение было совместное мое и Димы.
Состав( начальный) был тех людей, кто на данный момент участвовал в обсуждении. Я, Саша( mos-key), Томас, Влад. Далее пригласили тех кого хорошо
знаем и могут быть активными в обсуждении. Никому не отказывали. Павел обозначил свое желание участвовать и сразу был включен.
Повторяю - Павел обозначил( написал сообщение в открытом доступе) свое желание.
Никому не успели отказать:)
Задача- писать. Больше писателей чем читателей.
Сейчас произошла как мне кажется парадоксальная ситуация - если человек не писал в открытом разделе может он захочет писать в закрытом? А если человек писал в закрытом но не захочет писать в открытом разделе? Как его заставить?
Рассмотрим мою фразу - и в том и другом случае человек не писал в открытом разделе.


Сейчас надо решить с предложением Светланы.http://masod.org/showthread.php?t=302&page=3 А то мы обсуждаем непонятно что.
 

Юрий

Специалист
А как быть с производителями дверей или крупных продавцов,у нас например почти все организуют свои сервисные службы и называют себя тоже аварийщиками.Нужна тогда точно сформулировать кто аварийщик и какие заслуги должен иметь чтобы попасть в избранные.
с этим ни кто не спорит
но не все члены Масода должны иметь доступ к информации авариищиков
то что мы поперек горло всем производителям и импортером двереи и замков,всем известно-это будет вечным противостоянием
что бы мы не делали,они скажут что это не правда,так нафига им та инфа чем мы делимся между собои в разделе которую создали специально для авариищиков
 
V

Valzi

А не проще сделать свою закрытую площадку, вне форумов? А то эти вопросы о разделе для аварийщиков преследуют из форума в форум :)
Членство на этом форуме вполне может быть тем, чем можно гордится, как пишет Томас.
Свои правила, свое общество. Открыта только та информация, которая может быть полезна потребителям разного толка.
 

Mos-Key

Специалист
Сейчас надо решить с предложением Светланы.http://masod.org/showthread.php?t=302&page=3 А то мы обсуждаем непонятно что.
Да группу надо было делать изначально и не афишировать ничего.
А теперь какая-то прям революция на сайте начинаеться-на ровном месте,щас еще чуток и уже глядишь чуть-ли не кто-то кого-то предал ужо:))
 

павел

Специалист
Команда форума
Возможность создания групп(по интересам или по темам)не противоречит принципам доступа к информаци?Ведь каждый волен разговариват или или не разговаривать с кем ему хочеться. Но возникает неудобство в привлечении собеседников в каждую отдельную, обособленую тему.И само возникновение нескольких,а в дальнейшем многих групп или тем,помоему еще хуже,чем все озвученные недостатки "просто" закрытого раздела.Раздел для членов МАСОД-можно назвать закрытым,а доступ специалистам не состоящим в организации,можно и так дать по общему решению.Наша организация молодая и пока не очень многочисленная,но я думаю,в скорм времени нас будет просто много и не все будут знакомы.Наверняка есть информация сугубо специальная и люди, владеющие ей, имеют много оснований не выкладывать её на всеобщее обозрение,мне кажется,что все должны это понимать.Как написал Томас,в этом случае доверие на первом месте.Вобщем все сложно,давайте думать как быть.
 

TevTom

Специалист
А то эти вопросы о разделе для аварийщиков преследуют из форума в форум
а почему закрытыи раздел авариищиков должен волновать не авариищиков?
почему я (или не я) должен делится всем миром тем во что я вкладывал уиму времени и бабок
я могу этим делится только друзьями,даже в том случае если они виртуальные или друзья друзеи
или вы думаете что наши знания упали нам с неба просто так?
 

TevTom

Специалист
Нужна возможность обсуждения каких-то вопросов среди совсем близких коллег, которым доверяешь как себе. С очень жёстким контролем доступа, по принципу "доверяю". По определению здесь не может быть ни производителей, ни продавцов (разве что конкретный человек из них войдёт в категорию "доверяю").
так писала Светлана,и с неи спорит тяжело
она писала все правильно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу