• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Раздел для аварийщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Valzi

Каких результатов? "Замок вскрыт за 15 минут" - это никому ни о чем не скажет. Потому что важны детали: 1.Каким методом;2.Каким инструментом; 3.Каков уровень оператора и еще много чего.
Эта информация нужна определенному кругу лиц. Не всем. Я так понимаю, определенный круг уже сформировался в виде членов МАСОД. Для чего организовывать что-то еще? Доступ в этот круг достаточно ограничен и с улицы туда не попасть. А создавать кучу пещер и кружков по интересам - больше путаницы и никакой работы :)

Клуб любителей замков, ахах :))
 

Kvartirant

Специалист
Мне пока понятнее позиция Александра. У него есть желание делиться специфической информацией с проверенными людьми так, чтобы не навредить себе и миру. И выбор вполне прост: делиться с гарантиями или не делиться вообще. Обычно правильный обмен информацией обеспечивает развитие. Сокрытие информации ведет к удушающей изоляции, вот почему, кстати, отечественные вузы не воспринимаются на западе.
У меня есть особенность: люблю со студентами и практикантами говорить прямо. Я, конечно, носитель массы инсайдов, без них объяснить устройство медиарынка невозможно. Но без понимания скрытых процессов правильно оценить ту область, где придется работать (всю жизнь, например) - невозможно.
Приходится рисковать. Обнародует кто мои байки из склепа и манагеры и собственники не погладят по голове. И как тут быть? Забить на студентов или на себя? Поэтому полускрытое обсуждение - вынужденная компромиссная мера. И мера эта будет оставлять после себя человекочасы адовых споров о чистоте. Поэтому, как бы не мечтала Светлана, правильного решения нет. Есть решение с минимальными издержками. Допустим, будет голосование. Допустим большинство проголосует за некий вид раздела, а меньшинство против. Пусть 70 на 30. 30 процентов недовольных это огого. Но, опять же, повод ли это останавливаться и не делать раздел или повод ли это рисковать и выкладывать инструмент?
Кстати, от простолюдинов раздел защитит, а от заинтересованных структур вряд ли. Движок форума не идеален... это тоже надо учитывать. Для скрытого общения профи все еще советуют скайп )
 

Kvartirant

Специалист
Ну, мона что-нить редкое по p2p с шифровочкой хорошей, но все равно же скайп кодится и, если уж не Эдик Сноуден на том конце, то все еще скайп надежнее форума.
 
V

Valzi

Лучше собраться в темном лесу, в землянке и, спев, для поднятия духа: "вихри враждебные веют над нами...", под убаюкивающий треск дров в буржуйке, обсудить все насущные проблемы.
Романтика :)
 

Kvartirant

Специалист
Лучше собраться в темном лесу, в землянке и, спев, для поднятия духа: "вихри враждебные веют над нами...", под убаюкивающий треск дров в буржуйке, обсудить все насущные проблемы.
Романтика :)
Я совершил ошибку: мои финальные реплики начинают уводить тему в сторону, прошу всех меня простить и не поддаваться на случайную конспирологическую провокацию.
 
А

Андрей_Омельченко

Владимир, это все та же возмутившая вас информационная дискриминация, только по другому признаку "член/не член", ИМХО несправедливо и непродуктивно.
Скажите, а по какому признаку Вы отбираете, даете право доступа членам Масод в Ваш раздел?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поэтому, как бы не мечтала Светлана, правильного решения нет.
Я осознаю, что любая игра по правилам имеет свои издержки, но это лучше, чем играть без правил.
А правильным будет любое последовательное решение.
 

Bragin-911

Специалист
Знаете, я немного устал от объяснений и доказательств. Закрытый раздел предлагаю удалить вместе со всем его содержимым, благо пока там его немного и он здесь не нужен.

Клуб любителей замков, ахах
Поищем для ахах другую площадку
 

Bur

Дерзкий укр
Знаете, я немного устал от объяснений и доказательств. Закрытый раздел предлагаю удалить вместе со всем его содержимым, благо пока там его немного и он здесь не нужен.
я думаю Дима нам надо действительно извинится перед коллегами, которых мы пригласили в закрытый раздел. Пояснить им все и удалить его нафик.
Но сначало пояснить..
 
V

Valzi

Хм... если у вас уже есть закрытый раздел, то к чему все это? :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Да что мы всё ходим вокруг да около? Хотел господин Брагин создать раздел в который он бы мог приглашать достойных, на его взгляд, специалистов, или лжеспециалистов, или производителей, экспортёров...Раздел, который могут видеть все члены МАСОД, его не устраивает. Не знаю почему. Может быть некоторые из нас, по версии Дмитрия, "рылом не вышли", не достойны... Его право на собственное мнение и на собственное решение.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Поищем для ахах другую площадку
И не надо грозить пальчиком. Вы имеете полное право сделать любой скрытый раздел на любом форуме. Вы думаете, что мы об этом не знаем? Только потребителям от этого не тепло, не холодно. Учитывайте, пожалуйста, это. Или не учитывайте. Ваше дело.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм... если у вас уже есть закрытый раздел, то к чему все это? :)
Я выполнила просьбу, которая прозвучала в этой теме, но на этом остановилось. То есть, нужно было сделать паузу, чтобы понять, в чём состоит задача, как правильнее её решить.
Сейчас вижу, что просто нет понимания. Нужно сделать шаг, чтобы вы увидели, что хочу предложить. Делаю его.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я выполнила просьбу, которая прозвучала в этой теме, но на этом остановилось. То есть, нужно было сделать паузу, чтобы понять, в чём состоит задача, как правильнее её решить.
Сейчас вижу, что просто нет понимания. Нужно сделать шаг, чтобы вы увидели, что хочу предложить. Делаю его.
Да есть понимание. Всё достаточно прозрачно. Один простой вопрос. Кто будет решать кого допустить в раздел Дмитрия Брагина?
 

Kvartirant

Специалист
Я осознаю, что любая игра по правилам имеет свои издержки, но это лучше, чем играть без правил.
А правильным будет любое последовательное решение.
Светлана, чтоб Вы правильно поняли, я не в укор, и даже не для Вас это писал, в космос, если аргументировать посыл.
Вы в этом смысле жертва: некоторые думают, что у вас власть и сила, а на деле Вы в тисках обстоятельств с этим разделом.

Я пока вижу две основные проблемы. Проблема взгляда на доступность информации. На мой нубский взгляд в этом смысле замки похожи на лицензионный софт. Выходит новый пак у Адоб, все ждут лекарства. Через месяц оно появляется и все качают. Народ счастлив, пиратская партия счастлива, Адоб считает потери.

Все началось с CR тут. Выходит новая модель, ее довольно быстро понимают умелые аварийщики далее дилемма:
1 замок нужно обслуживать в разных регионах, значит нужно как-то распространить опыт, вероятно
2 замок нужно оберегать по возможности от распространения специфических знаний в кримсреде, чтобы не подставить под удар тех, кто его купил

Правильно я понимаю главное?

Друзья, прошу ответить мне на вопрос, который меня волнует, как считает каждый из вас: ослабит ли ощутимо замок то, что на форуме МАСОДа будут открыто показаны методы его вскрытия?
И второй вопрос: насколько вообще необходимо делиться в рамках сообщества методами вскрытия так, чтоб не при личной встрече, а вот на форуме?
 
V

Valzi

Не думаю, что вопрос стоит так серьезно. Даже сейчас вполне можно обходится рассылками через лс, адресуя информацию тем, кто необходим.
 

Bragin-911

Специалист
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу