Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Раздел для аварийщиков - Страница 4
Страница 4 из 8 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Зачем? Своё понимание ваших действий я обозначил. я что-то исказил?
    Так, самую малость. Вас пригласили ознакомиться с информацией и по желанию принять участие в обсуждении. Вы отказались по собственным соображениям, о каких угрозах речь?
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Так, самую малость. Вас пригласили ознакомиться с информацией и по желанию принять участие в обсуждении. Вы отказались по собственным соображениям, о каких угрозах речь?

А,вот как дело было...

Информация

Член МАСОД
    Объясню свой поступок. Это как голодовка у политзаключённых... "Самоликвидировался" для: привлечения внимания общественности к ситуации; некоторого охлаждения "горячих голов" инициативных соратников и для того, чтобы администрация начала думать не только о сегодняшнем дне, а маленько и о завтрашнем.
    И ещё один момент. Уважаемая Светлана Павловна! Сепаратизм, в любом его проявлении, с любыми, даже самыми благими намерениями, опасен. Считаю, что это политический вопрос и решать его должны все члены МАСОД. Голосованием.
    Спасибо.
    Тоже скажу. Я осознаю, что моя роль в организации - исполнительная. Это не плохо, не хорошо, просто так правильно, и позволяет решать те задачи, которые перед нами стоят. То есть, хочу попросить не расценивать позицию как какие-то амбиции, основной приоритет - организация.
    Сайт и форум - это наша возможность быть открытыми, говорить о своей позиции, общаться со своими коллегами, вместе помогать потребителям. Возможность объединения, без оглядки на "ваших" и "наших" (см п.3.1). То есть, я вижу в этом одно из важных направлений нашей работы.
    В рамках этого направления я несу ответственность за меры, которые принимаю для его реализации. Конечно, не упершись лбом. Благодарна за подсказки, критику. За то что заставили задуматься и искать компромисс. Владимир, Андрей, спасибо . Тем не менее, пока доверяете, отвечать всё равно мне.
    Есть задача найти возможность обсуждения каких-то общепрофессиональных вопросов. Это уже не то, что предполагалось вначале. Это не будет "междусобойчиком", или поводом выделиться. Собственно, это не предполагалось и в начале темы, но тогда не было чёткого понимания, как можно решить эту задачу. Сейчас есть, и это должно стать компромиссом. То есть "непонятный закрытый" будет предназначен для всех коллег, имеющих отношение к профессии, при условии соблюдения тона взаимного уважения. Это не предполагает "засекреченности", и никак не разделяет коллег. Если нужно, на форуме есть инструменты для личного общения.
    Предлагаю попробовать и посмотреть. Я готова ответить за результат.
    Против организации голосования не против, но считаю вопрос в том виде, котором он есть на сегодня, техническим. По сути, голосование будет касаться не направления работы, а способа его достижения. На мой взгляд, это неправильно. Для исполнителя всегда существует слишком много факторов достижения результата. Лишив возможности выбирать их, вы можете повредить результату.
    Последний раз редактировалось Светлана; 18.02.2014 в 20:16.

4. Спасибо Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Предлагаю не ругаться, иначе никуда не придём.

6. Спасибо Прохожий, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Коллеги!
    Я прекрасно понимаю и импортеров и производителей. Но поймите наконец и коллег- слесарей. У нас есть абсолютно реальные угрозы- неправильного истолкования нашего инструмента и испытаний.
    Каждый раз когда я держал инструмент в руках на испытаниях и семинарах я думал, что есть много недоброжелателей, которым я сейчас даю шанс.
    Мы не хотим ничего прятать, никакую информацию- мы хотим защитить себя. Мне персонально не нужен никакой закрытый раздел, но и в открытом я не хочу стать жертвой борьбы за истину.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

8. Спасибо Mos-Key, Прохожий, Светлана благодарит за это сообщение
    Андрей_Омельченко
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Но МАСОД молодая организация, в ней пока не много членов. И желающий обсудить или что то показать может быть и не членом МАСОД. Также и производитель которому интересно мнение аварийщиков может быть не членом МАСОД. Поэтому мы не можем обойтись только разделами для членов МАСОД. Имхо можно рассматривать любых желающих участвовать в обсуждении.
    Александр, я б может не уделял этой теме столько внимания. Если бы не одно.
    Во-первых мне стало непонятным почему Павлов удалился.
    Во-вторых. Почему удалился - потому что пригласили обсуждать в закрытую тему.
    В - третьих. В закрытую тему пригласил Bragin-911 для обсуждения замка CR MRX.
    Следующее. Вы по какимто соображениям пригласили абсолютно нового члена Масод, компанию Поинт Лок, а меня и компанию ЛИОМ не пригласили.
    Следующее. Хотя я и втеме относительно замка, хотя я не первый год член Масод, я не могу понять - для чего вам закрытый раздел, в который вы приглашаете по своему усмотрению.

Поэтому. Будучи членом Масод я поддержу позицию Павлова. Почему? Опять таки по определенным критериям вы (определенная организация людей решаете) кому быть в теме а кому нет. Но где здесь равноправие?

Не в моих правил обижаться. Мы с тобой Александр знакомы в жизни и ты знаешь меня лично.
    Мое негодование говорит только об одном, что в будущем, в такой же самый способ, по определенным решения определенного круга людей может быть не допущен какой либо участник организации. А это господа, неправильно. Ибо априори вы, я и будущий член Масод равный в своих правах.

Светлана вам решать.
    Вы у нас старшая и голова усему.

Информация

Дерзкий укр
    Андрей!
    Я выше все пояснил.
    Это не было умыслом или попыткой закрыть какую то инфу. Это было ошибкой. Мы пробовали один из вариантов обсуждения, который по моему мнению и мнению Дмитрия давали нам шанс более или менее спокойного и аргументированного обсуждения с привлечением коллег слесарей и импортеров Не членов МАСОД.
    Мою персональную мотивацию я пояснил- я опасаюсь неправильного истолкования фото и видео материалов с использованием слесарного инструмента. Но при этом считаю обсуждение без использования этих материалов не полноценным.
    Мы не пророки и не можем предугадать реакцию всех коллег. Как оказалось мы много не учли и затронули позиции других коллег. Таких как ты например и Владимир.
    Светлана разъяснила нам наши ошибки и предложила несколько вариантов их решения. Как мне кажется довольно хороших.
    Что касаемо моей нынешней позиции то я тоже пояснил- мне никакие закрытые разделы не нужны. С позиции - чтоб больше никого не задеть и мне шо больше всех надо( позиция безопасности) я просто не буду нигде участвовать с инструментом, не в фото не в видео материалах. И чем вся эта история з закрытыми разделами закроется тем более безопасней я буду себя чувствовать.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

11. Спасибо Прохожий, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Коллеги, мы ищем пути развития или поводы для взаимных обид? Обмен информацией должен быть свободным, но свобода эта предполагает и личную безопасность.
    Хочу напомнить вот эту http://masod.org/showthread.php?t=26 тему. Кроме того, есть этические соображения, за примерами далеко ходить не надо - материалы семинара Лиом позволили некоторым "оракулам" тыкать пальцем в замок Чиза АЛПС и рассуждать, какой он нехороший.
    ИМХО не вся информация может и должна быть публичной, по разным причинам. Это факт, с которым никто спорить не станет, и выбор по сути только в том, будет ли она на форуме в закрытом разделе или ее не будет на форуме вообще.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Ну так сделайте скрытый раздел для членов МАСОД. Вы же не абы кого в него принимаете. На мой взгляд это нормально.
    Те кто хотят принимать участие, должны вступить в партию МАСОД. Все довольны

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте скрытый раздел для членов МАСОД. Вы же не абы кого в него принимаете. На мой взгляд это нормально.
    Те кто хотят принимать участие, должны вступить в партию МАСОД. Все довольны
    А как быть с теми, кто не вступил? Например производители замков?

Пусть тянутся к прекрасному и вступают либо, что нужнее, пользуются результатами обсуждений. В большинстве случаев знать, как вскрыть и каким инструментом не обязательно. Важнее знать слабые места, чтобы думать над их защитами.

Информация

Член МАСОД
    знать слабые места, чтобы думать над их защитами.
    А кто-то из конструкторов не знает слабые места? Только вот о применяемом для их вскрытия инструменте представления видимо весьма смутные, отсюда и результат - думают, делают... НЕ РАБОТАЕТ

Информация

Специалист
    А как быть с теми, кто не вступил? Например производители замков?
    Обсудив "плохое поведение" замка в разделе для членов МАСОД всегда можно опубликовать его результаты в открытом разделе. Не вдаваясь в методики вскрытия и особенности инструмента.

18. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Вы возражаете против одного закрытого раздела, предлагая взамен другой закрытый? Принципиальной разницы нет, зато разница в возможной эффективности есть.

А кто-то из конструкторов не знает слабые места? Только вот о применяемом для их вскрытия инструменте представления видимо весьма смутные, отсюда и результат - думают, делают... НЕ РАБОТАЕТ
    Если нет желания оформлять членство и получить полный доступ к запретному, то они вполне могут пользоваться общедоступными результатами. А остальным и результатов достаточно. Сейчас же объективных данных нет вообще никаких - возвращаясь к позабытой уже таблице замков.

Информация

Член МАСОД
    А остальным и результатов достаточно.
    Каких результатов? "Замок вскрыт за 15 минут" - это никому ни о чем не скажет. Потому что важны детали: 1.Каким методом;2.Каким инструментом; 3.Каков уровень оператора и еще много чего.
    Сейчас же объективных данных нет вообще никаких.
    Данные есть. Нет их систематизации, поэтому и шла речь о создании таблицы с объективными характеристиками распространенных замков.

Информация

Специалист
    Вы возражаете против одного закрытого раздела, предлагая взамен другой закрытый? Принципиальной разницы нет, зато разница в возможной эффективности есть.
    Я предлагаю не создавать новый раздел, а использовать существующий. В который имеют доступ все члены МАСОД.

23. Спасибо Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Я предлагаю не создавать новый раздел, а использовать существующий. В который имеют доступ все члены МАСОД.
    Владимир, это все та же возмутившая вас информационная дискриминация, только по другому признаку "член/не член", ИМХО несправедливо и непродуктивно.

Можно мне пару слов сказать?
    Закрытый раздел есть в каждом из нас и на форуме он тоже должен быть.

И лучше два - общество и слесаря, имхо.
    На НФ я был инициатором "пещеры" для слесарей и всё хорошо работало.
    Слесарю слесарево, профи - профиево.
    Меня не устраивало, что на НФ в закрытом разделе для профи (не слесарей) есть анонимность, хотя и понимаю, что допуск не просто так давался. НО, если этот аноним-профи использует это пространство при нуле сообщений, то начинаешь задумываться...

В МАСОДЕ нет анонимов.
    Всё предельно честно и открыто.
    Уж своим то коллегам вы можете доверять?

26. Спасибо МИХАИЛ, Светлана, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Заблокирован
    Полностью поддерживаю

Страница 4 из 8 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)