• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания двери Бодигард 5/2 2017 форумчанами МАСОД

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Какась фигня Денис .
" силовики " ... Я с ними знакомился , но распространятся кто они и чего не буду . Потому как сам вопросы " лишние " не задавал и нас просили не вякать где не попадя .
Но я смогу прояснить некие моменты
1. Ребята " профи " , профи не в замках , а профи в своей работе .
долго думал как енто написать ... профи убивать , чтоб Родину защитить .
2. Зачем оно им надобно - дверки ломать ? Ну я с Андреем ( Лиом ) проводил несколько семинаров для спец( или как там называется ) подразделения полиции . Как то они должны проникать в помещения с плохими дядями . Или как в Москве " слепых не судят " - дёргать усе машиной .
Так и в случае с Игорем . Ребята получали какой то опыт , потому как решают различные задачи и до и вероятно после упомянутых событий . Мы норм общались . Чегось когда то они просили машину сделать для фонда " атошников" . Какись деньги предлагали за наши услуги. Мы не взяли . В общем не всегда все упирается в бабло .
В общем имхо упоминание их и какись пересуды " за глаза " ни о чем .

3. Честно гря меня парят вот эти " интернет " популистские разборки .
чистой воды " пиз...ство" . Зарубились ? Вперёд за орденами . Мне и Игорь и иные замки приносят - тоже на слово не верят . И пофиг с бодуна или чего хуже сажусь открываю . У нас так среди коллег принято - либо не ляпай , либо вперёд ...
А раскачивать весь ентот холивар на потеху всем .. ну хрени всякой наляпаете , а толку ?

" слесарь,всегда должен быть готов" , я готов, а Вы?
Саша, ну вот ты как раз всё это знаешь, но пишешь?....Какие нафиг тренировки, ну я допускаю :face:, что тут был и просто интерес, но этой организации пофигу "бодигард","новый мир" или "комунар"ломать....или это реклама для преступников???поставьте вас даже "профи" не откроют....так залезут через окна, тринитротолуол в помощь, а двери-просто двери!
Есть показуха-"и плинтуса сорвать", а есть "нужно быстро зайти".Поверь и не такие "крепости" штурмовали! Это тебе не Москва....
Саша, ну вот ты как раз всё это знаешь, но пишешь?...

за "проплаченных"-1 слово и трактат, "требую извинений" и т.д., а по сути где ответ?
Оказывается и двери не готовы

3) Я в любом случае делаю двери 5 класса согласно наших чертежей, фоткаю ее в процессе изготовления что б потом не у кого не было вопросов и примерно через месяц дверь будет готова. А приедете вы или нет или это будет другой человек- мне все равно. Мы сказали, что предоставим возможность проверить двери любому желающему( кроме трллей) на соответствие стандарту- значит дадим.
Все четко и понятно.

Хорошо, а если троль приедет со своим инструментом, что на жо..пу" пятый клас" сядет?

Как я понимаю, когда вы написали про 30 минут и кучу анекдотов-вы ж не просто написали бред какой то, а четко понимали каким инструментом и как будете осуществлять взлом двери в каком месте и т.д. Вот и опишите его и если инструмент отвечает классу двери- вперед работаем. А то вдруг вы думали газовым резаком ее резать и т.д.

Это чо за бред!!!??? или он меня будет троллить, а я отнекиваться???!!!
Ни фига друзи мои!
1.Фото готовой двери
2.Фото моего "инструмента"
3.Дата взлома +2 дня и МОЁ видео, снятое моим оператором в сеть. На остальное мне ... фиолетово.

Жду соплей!!!!!!!!!!

" слесарь,всегда должен быть готов" , я готов, а Вы?
- - - Добавлено - - -

Я здесь, на форум каждый день захожу, да и есть кому позвонить, чтоб сказали ..." там очередной опус написан, на твой ответ"...

7) Количество испытателей. В стандарте четко описано, что испытатель 1. Устраивать консилиум из 50 человек не вижу смысла. Воры ж тоже не толпой стоят перед дверью и ломают ее. Хотя некого рода консультации считаю уместными.Т.е. испытывает 1 человек будет ли еще 2-й или 3-й ( советники)-не знаю. Тут надо будет еще обдумать. Считаю правильным проверить двери 1-му человеку согласное его плана. Если не получится, то тогда консилиум в любой форме. Все точно так же, как и у нас на испытаниях. Проверяется 1 метод от лаборатории и после того как дверь получит "зачет" или "не зачет"- свободная программа. Считаю, что вы можете менять количество способов как угодно.

а чо не 10050, цифиры поломались? Еду я и мой оператор-он лучший из "нашей деревни" в съёмке видео

Раз писали и хотите проверить, то давайте с этого и начнем, а там будем смотреть дальше на время и результат. Стандарт требует 40 минут операционного времени. Мы же говорили про 60 минут выделенных 4 класс, но я тут проблем не вижу. По этому проверяем 3 времени:
-30 минут с анекдотами.
-40 минут операционного
-60 минут операционного.

30 минут с анекдотами!

3) Инструмент должен каждый сам себе подобрать. Я ж не советовал лаборатории ЦСБО, что именно им выбрать. Они имели право взять еще электролобзик, электропилу и др. Они взяли то, что сочли оптимальным. Имеют право. Это и есть человеческий фактор. В данном случае Dan имеет право выбрать тот инструмент, которым комфортно ему взламывать и который соответствует классу. Вор тоже может не все иметь в обиходе и может брать то, что у него есть.

я возьму свой!

4) Dan может попросить нас обеспечить имеющимся у нас инструментом, может привести любой свой соответствующий EN-1627:2014. В случае обеспечения нашим инструментом некоторые "злые языки" потом могут писать, что круги не те, болгарки еле дышат, ломик мягкий, саморезы тупые и т.д. Поэтому, чтобы не было спекуляций, я считаю, что инструмент должен быть максимально ваш. А то мы с вами испытаем, а нам злюки не поверят, скажут, что я пилки затупил к лобзику и т.д.
Также, если вы что-то не учтете, забудете или сломаете-это и будет максимальная имитация действий вора. Они тоже не все учитывают и не все у них получается как хотелось. Все честно. Человеческий фактор со стороны воров и испытателя.

ответ выше, без бла бла


6) по конструкции, у вас есть возможность заранее все изучить на сайте и в роликах. Я ссылки давал. Конечно при вашей просьбе мы можем вам у нас на заводе в живую или в магазине на образце еще раз все показать в живую и при необходимости вы можете откорректировать свой план.

:)):)):)):lol::lol::lol::xox::xox::xox: а план предельно прост-ВЗЛОМАТЬ ДВЕРЬ...гениально, не правда ли?


1) Не люблю клеветников. Dan вы написали:
«+проплаченные "силовики"»
Предоставьте пожалуйста подтверждение «проплаты» силовиков. Нам важно понять, мы ведем конструктивный диалог или «троллинг».
«Троллинг»-удел «троллей»....
По этому тут надо разобраться. «Троллинг» или «диалог специалистов». В любом случае я готов продолжать диалог только после принесения вами извинений за написанную клевету.
Нет извинений- нет дальнейшего диалога.

а чо за УЛФ не вступились??? какие извинения???перед кем??? Пацанам "за глаза", нужно, приеду ПОГОВОРЮ и извинюсь если нужно НО перед ними.(а если они настолько "секретны", что меня не примут, то и нефиг тут сопли жевать).

- - - Добавлено - - -

1.Фото готовой двери
2.Фото моего "инструмента"
3.Дата взлома +2 дня и МОЁ видео, снятое моим оператором в сеть. На остальное мне ... фиолетово.

- - - Добавлено - - -

Пусть меня называют "троллем", Навуходоносором, да кем угодно, но если мы к "испытаниям" не придем,то...

Сообщение от dan

" слесарь,всегда должен быть готов" , я готов, а Вы?
 

mmx_4

Специалист
Это чо за бред!!!??? или он меня будет троллить, а я отнекиваться???!!!
Ни фига друзи мои!
1.Фото готовой двери
2.Фото моего "инструмента"
3.Дата взлома +2 дня и МОЁ видео, снятое моим оператором в сеть. На остальное мне ... фиолетово.
Согласно стандарту, также должна быть предоставлена документация на дверь, в письменном виде, с возможностью проверки соответствия изделия документации перед испытаниями.

Никаких "ты этта, позвони, покумекаем, я те всьо объясню" в стандарте нет.
Согласно требованиям, если нет документации на изделие и, таким образом, невозможна проверка изделия на соответствие - не может быть и сертификационной проверки.

=============================
А что, у кого-то на форуме есть сомнения, что Игорь постоянно и непрерывно троллит ?
 

dima

Специалист
Вчера ребята испытывали новый Неман, вот там все было соблюдено..
 

mmx_4

Специалист
Вчера ребята испытывали новый Неман
Как минимум ранее у них документация на изделия не просто была, но ещё и открыто выкладывалась на сайте. Т.е. вопрос "а о чём, собственно, идёт речь, кроме слов "коммерческая тайна" ?" не возникал.
 

valeh

Специалист
Как минимум ранее у них документация на изделия не просто была, но ещё и открыто выкладывалась на сайте. Т.е. вопрос "а о чём, собственно, идёт речь, кроме слов "коммерческая тайна" ?" не возникал.
я тебе больше скажу: один из документов, а именно дверь в разрезе, предоставляется в масштабе 1:1, дабы можно было линейкой или штангелем приложить померить, вычислить. Зазоры, толщины, расстояния и все такое.
 

Bur

Дерзкий укр
Саша, ну вот ты как раз всё это знаешь, но пишешь?....
Какие нафиг тренировки, ну я допускаю :face:, что тут был и просто интерес, но этой организации пофигу "бодигард","новый мир" или "комунар"ломать....или это реклама для преступников???поставьте вас даже "профи" не откроют....так залезут через окна, тринитротолуол в помощь, а двери-просто двери!
Есть показуха-"и плинтуса сорвать", а есть "нужно быстро зайти".Поверь и не такие "крепости" штурмовали! Это тебе не Москва....
Саша, ну вот ты как раз всё это знаешь, но пишешь?...

за "проплаченных"-1 слово и трактат, "требую извинений" и т.д., а по сути где ответ?
Оказывается и двери не готовы

3) Я в любом случае делаю двери 5 класса согласно наших чертежей, фоткаю ее в процессе изготовления что б потом не у кого не было вопросов и примерно через месяц дверь будет готова. А приедете вы или нет или это будет другой человек- мне все равно. Мы сказали, что предоставим возможность проверить двери любому желающему( кроме трллей) на соответствие стандарту- значит дадим.
Все четко и понятно.

Хорошо, а если троль приедет со своим инструментом, что на жо..пу" пятый клас" сядет?

Как я понимаю, когда вы написали про 30 минут и кучу анекдотов-вы ж не просто написали бред какой то, а четко понимали каким инструментом и как будете осуществлять взлом двери в каком месте и т.д. Вот и опишите его и если инструмент отвечает классу двери- вперед работаем. А то вдруг вы думали газовым резаком ее резать и т.д.

Это чо за бред!!!??? или он меня будет троллить, а я отнекиваться???!!!
Ни фига друзи мои!
1.Фото готовой двери
2.Фото моего "инструмента"
3.Дата взлома +2 дня и МОЁ видео, снятое моим оператором в сеть. На остальное мне ... фиолетово.

Жду соплей!!!!!!!!!!



- - - Добавлено - - -

Я здесь, на форум каждый день захожу, да и есть кому позвонить, чтоб сказали ..." там очередной опус написан, на твой ответ"...

7) Количество испытателей. В стандарте четко описано, что испытатель 1. Устраивать консилиум из 50 человек не вижу смысла. Воры ж тоже не толпой стоят перед дверью и ломают ее. Хотя некого рода консультации считаю уместными.Т.е. испытывает 1 человек будет ли еще 2-й или 3-й ( советники)-не знаю. Тут надо будет еще обдумать. Считаю правильным проверить двери 1-му человеку согласное его плана. Если не получится, то тогда консилиум в любой форме. Все точно так же, как и у нас на испытаниях. Проверяется 1 метод от лаборатории и после того как дверь получит "зачет" или "не зачет"- свободная программа. Считаю, что вы можете менять количество способов как угодно.

а чо не 10050, цифиры поломались? Еду я и мой оператор-он лучший из "нашей деревни" в съёмке видео

Раз писали и хотите проверить, то давайте с этого и начнем, а там будем смотреть дальше на время и результат. Стандарт требует 40 минут операционного времени. Мы же говорили про 60 минут выделенных 4 класс, но я тут проблем не вижу. По этому проверяем 3 времени:
-30 минут с анекдотами.
-40 минут операционного
-60 минут операционного.

30 минут с анекдотами!

3) Инструмент должен каждый сам себе подобрать. Я ж не советовал лаборатории ЦСБО, что именно им выбрать. Они имели право взять еще электролобзик, электропилу и др. Они взяли то, что сочли оптимальным. Имеют право. Это и есть человеческий фактор. В данном случае Dan имеет право выбрать тот инструмент, которым комфортно ему взламывать и который соответствует классу. Вор тоже может не все иметь в обиходе и может брать то, что у него есть.

я возьму свой!

4) Dan может попросить нас обеспечить имеющимся у нас инструментом, может привести любой свой соответствующий EN-1627:2014. В случае обеспечения нашим инструментом некоторые "злые языки" потом могут писать, что круги не те, болгарки еле дышат, ломик мягкий, саморезы тупые и т.д. Поэтому, чтобы не было спекуляций, я считаю, что инструмент должен быть максимально ваш. А то мы с вами испытаем, а нам злюки не поверят, скажут, что я пилки затупил к лобзику и т.д.
Также, если вы что-то не учтете, забудете или сломаете-это и будет максимальная имитация действий вора. Они тоже не все учитывают и не все у них получается как хотелось. Все честно. Человеческий фактор со стороны воров и испытателя.

ответ выше, без бла бла


6) по конструкции, у вас есть возможность заранее все изучить на сайте и в роликах. Я ссылки давал. Конечно при вашей просьбе мы можем вам у нас на заводе в живую или в магазине на образце еще раз все показать в живую и при необходимости вы можете откорректировать свой план.

:)):)):)):lol::lol::lol::xox::xox::xox: а план предельно прост-ВЗЛОМАТЬ ДВЕРЬ...гениально, не правда ли?


1) Не люблю клеветников. Dan вы написали:
«+проплаченные "силовики"»
Предоставьте пожалуйста подтверждение «проплаты» силовиков. Нам важно понять, мы ведем конструктивный диалог или «троллинг».
«Троллинг»-удел «троллей»....
По этому тут надо разобраться. «Троллинг» или «диалог специалистов». В любом случае я готов продолжать диалог только после принесения вами извинений за написанную клевету.
Нет извинений- нет дальнейшего диалога.

а чо за УЛФ не вступились??? какие извинения???перед кем??? Пацанам "за глаза", нужно, приеду ПОГОВОРЮ и извинюсь если нужно НО перед ними.(а если они настолько "секретны", что меня не примут, то и нефиг тут сопли жевать).

- - - Добавлено - - -

1.Фото готовой двери
2.Фото моего "инструмента"
3.Дата взлома +2 дня и МОЁ видео, снятое моим оператором в сеть. На остальное мне ... фиолетово.

- - - Добавлено - - -

Пусть меня называют "троллем", Навуходоносором, да кем угодно, но если мы к "испытаниям" не придем,то...
У меня спину прихватило , а вынужден ( пообещал ) семинар вести 5 часов .
На протяжении 5 часов держать пипл во внимании и чтобы им было интересно . Вести диалог , отвечать на вопросы ,улавливать и удерживать мысль и идею вопросов .
Сейчас я уно раз прочитал пост , потом ещё раз и ещё раз ....
Пойду походу синих таблеток нажрусь , после них прикольная радуга в глазах и в виртуальном мире все так близко и понятно :)
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
один из документов, а именно дверь в разрезе, предоставляется в масштабе 1:1, дабы можно было линейкой или штангелем приложить померить, вычислить.
В общем-то логично для недешевого продукта, претендующего на верхний сегмент рынка с упором на взломостойкость (если выражаться языком манагеров).
И тем более логично для продукта, имеющего сертификаты, полученные на конкретные конструкции, а не на наклейку с надписью "камэрчэский тайна, панимаишшь".
 

dan

Специалист
Давайте всё упростим, самому надоело.
1.извиняется я перед бодигардом не буду( почему, писал выше)
2. Двери я взломать готов, но с моим видео в том числе
3.инструмент я готов предоставить, адекватный заявленному сертификата с предварительным фото.
4. Техническая документация на дверь, мне не нужна, мне нужен час перед началом, для изучения конструкции, тут фото двери в процессе производства и самой двери в наличии будет вполне достаточно.
5 . оплата мне не нужна, мне это уже не интересно,достаточно моего видео.
6 . время взлома 30 минут, если на ум придут анекдоты расскажу, нет, просто буду петь песни.
7. Это будет не " испытание на благо науки" а просто краш тест " для души"

оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Двери Bodyguard 5/2 5 класса взломостойкости готовы!

Уже несколько дней как двери готовы. Я выложу несколько не самых "секретных фото" с их изготовления и как они выглядят.
Мы постараемся двери презентовать в специальном стенде, который так же сейчас делается на УЛФ-ЭКСПО 2017. Собственно говоря там их и можно будет проверить. Надеемся, что успеем. :)
Мероприятие состоится в Киеве 7 июля в Отеле Братислава.

Цель выставления стенда- проверка характеристик замков и дверей, а так же общение с аварийщиками, проверка возможностей аварийщиков и их отмычек и т.д.

Предполагается в конце выставки дать двери на проверку желающим специалистам. Двери будут самые базовые 4 и 5 классов 2 штуки.
Комплектация дверей была неоднократно описана в постах ранее и нет смысла и времени снова все повторять. Основная необходимая инфа есть в постах выше и отчетах, какие будут вопросы- перед испытаниями все вместе отработаем проверим и уточним в т.ч. и КД в наших руках.
План испытаний составляется, основной инструмент-мы предоставим, приветствуем различные отмычки вместе с их операторами. :)
Если от дверей что-то останется, то можно будет их крушить и после. :)

Кому интересно- приезжайте, вход на УЛФ-Экспо 2017 свободный, пообщаемся и обязательно что-то испортим и сломаем. В теории это будет серьезная тусовка лучших специалистов.
Нас ждут новые испытания!


P.S. В этот раз, взрывать и стрелять не будем. Хотя после возможно двери будут наказаны и мы их отдадим, как любят говорить "злые языки","проплаченным" парням.

Если у кого то будут вопросы по мероприятию, лучше звоните по тел. указанным на сайте и в постах выше т.к. вряд ли успею снова зайти сюда до мероприятия. Все в работе.
 

Вложения

  • 77.5 KB Просмотры: 669
  • 62.4 KB Просмотры: 673
  • 45.7 KB Просмотры: 669
  • 58.4 KB Просмотры: 644
  • 62.9 KB Просмотры: 682
  • 66.3 KB Просмотры: 472
  • 41.2 KB Просмотры: 440
  • 78.5 KB Просмотры: 432
  • 63.9 KB Просмотры: 454
  • 49.9 KB Просмотры: 522

Игорь Bodyguard

Специалист
Инструмент для испытания двери готов!
Почти все у нас оказалось под рукой и в реальном обиходе, что еще раз подтверждает правильность выбора инструмента в стандарте и большинство инструмента так же реально используется ворами при квартирных кражах.
Инструмент мы тоже уже подготовили согласно стандарта почти весь, примерно 90 % уже есть! в т.ч. и сверла HSS коронки, болгарки, горелки, лобзики, пилки для них по металлу и многое другое. На фото не все, просто, что успел сфоткать. Почти ничего не пришлось покупать! Конечно приветствуется дублирование инструмента( про запас) с стороны жаждущих испытателей. Часть фото выкладываю.
Инструмент дополнен страшным оружием-кильичным ножом. Это кажется единственное, чего реально нет в стандарте из того, что часто используют воры в Украине( каждая 5 квартирная кража- с его применением) помследний раз описал случай позавчера у нас на форуме. Т.е. это пример нашего превышения стандарта идополнения его реальным крутым воровским инструментом.
При этом воры в Украине практически не используют сверление, но этот инструмент обязан быть и он тоже представлен т.к. для аварийщиков-этот как раз самый интересный вариант. :)

Основная часть информации (правил испытаний) выложено на нашем сайте в этом разделе, там и коменты по видео и т.д. Даю ссылку что б сто раз не писать одно и то же.
http://dveri.com.ua/news/vzlomai_dveri/

Надеюсь все получится и будет мега интересно и познавательно!
Любой результат сделает нас всех только сильнее, мы увидим мастерство определенных специалистов, которые помогут нам отыскать слабые места, если они есть, и в последствии избавиться от них и минимизировать человеческий фактор при испытаниях т.к. двери будут испытаны самыми разными спецами!

За работу господа!
Наука требует жертв! и 2 жертвенные двери 4и 5 класса и стенд готовы!

:0403:

Позже будет много фото и видео, пока все в запаре.

Буду рад видеть Светлану, Бура и других!
 

Вложения

dima

Специалист

reg12

Специалист
Молодец:good::hihi: Ножовка и переноска особо в тему.
а набор ключей зачем?
товарищ художник , он так видит ситуацию со своей стороны :-[

... три сиськи замка ? - зачетно :)

 

Светлана

Специалист
Команда форума
На фото не все, просто, что успел сфоткать. Почти ничего не пришлось покупать! Конечно приветствуется дублирование инструмента( про запас) с стороны жаждущих испытателей. Часть фото выкладываю.
На всякий случай, приведу список инструментов, доступных для испытаний дверей 4 класса по EN1630:2011 (первая цифра номера инструмента соответствует классу, с которого он применяется):
Инструмент№ инструмента
Обжимные щипцы; максимальная длина (250±10) мм1.1
Отвертка; общая длина (260±20) мм, диаметр рукоятки (8±2) мм и толщина рабочего конца отвертки (10±1) мм1.2
Набор малых отверток; с различными формами рабочих концов, с диаметром рукояток максимально (6±2) мм и общей длиной максимально 250 мм1.3
Ключ-шестигранник; максимальная длина 120 мм1.4
Гаечный ключ; максимальная длина 180 мм1.5
Слесарные обжимные щипцы; максимальная длина 200 мм1.6
Пинцет1.7
Нож; максимальная длина режущей кромки 120 мм, максимальная толщина режущей кромки 3 мм1.8
Фонарик1.9
Крюк1.10
Стальная проволока1.11
Клеющая лента1.12
Веревка1.13
Резиновый молоток, твердость по Шору (90±10); масса: головка (100±20) г, общая масса (145±20) г, длина (260±20) мм[SUP]1[/SUP]1.14
Универсальный ключ1.15
1 отвертка; общая длина (365±25) мм, толщина рабочего конца отвертки (16±2) мм2.1
1 разводной ключ; длина (240±20) мм2.2
Пластмассовые клинья; длина (200±25) мм, ширина (80±10) мм, высота (40±5) мм2.3
Деревянные клинья; длина (200±25) мм, ширина (80±10) мм, высота (40±5) мм2.4
Лучковая пила; 2 полотна (биметалл или быстрорежущая инструментальная сталь (HSS)), длина (310±25) мм[SUP]2[/SUP]2.5
Выкружная пила; 2 полотна (биметалл или быстрорежущая инструментальная сталь (HSS)), размеры 300 х 13 х 0,65 мм[SUP]2[/SUP]2.6
Ножовочная пила; 2 полотна (биметалл или быстрорежущая инструментальная сталь (HSS)), длина (330±25) мм[SUP]2[/SUP]2.7
Расширительная труба; длина 500 мм, диаметр 30 мм, максимальная толщина 3 мм[SUP]3[/SUP]2.8
Отвертка; длина (365±25) мм, толщина рабочего конца отвертки (16±2) мм3.1
Лом; длина (710±10) мм3.2
Слесарный молоток; масса (200±20) г, длина (300±20) мм3.3
Набор цилиндрических пробойников3.4
Ручная дрель; длина (330±25) мм3.5
Набор сверл; HSS или HS/CO, Ø от 1,0 до 6 мм пошагово по 0,5 мм3.6
Молоток с заостренным бойком; длина (300±25) мм, максимальная масса (1,25±0,1) кг4.1
Слесарное зубило; длина (250±25) мм, толщина рабочего конца (30±5) мм4.2
Стамеска; длина (350±25) мм, толщина рабочего конца (30±5) мм4.3
Ножницы для резки листового металла; лево- и праворежущие, длина (260±25) мм4.4
Топор; длина (350±25) мм, вес оголовка (800±30) г4.5
Болторезный инструмент; длина (460±50) мм4.6
1 аккумуляторная бормашина; без ударного действия, с двумя батарейными блоками 14, 1 Вольт, 2,4 А/ч4.7
Набор сверл; HSS или HS/CO, Ø от 1,0 до 13 мм пошагово по 0,5 мм, максимальный Ø 13 мм4.7.1
Примечания:
[SUP]1[/SUP] Резиновый молоток служит в качестве средства защиты испытателя; он может применять молоток (вместо руки) только для вбивания клиньев или отверток в отверстия испытываемого образца. Этот процесс служит для воспроизведения ударов рукой. Прямой контакт резинового молотка с образцом не допускается.
[SUP]2[/SUP] Лучковую, выкружную и ножовочную пилу допускается применять только при испытании решетчатых элементов и открытых петель.
[SUP]3 [/SUP]Расширительную трубу допускается применять только при испытании решетчатых элементов.
Примеры с рисунками:
а1.JPG а2.JPG а3.JPG а4.JPG


Для двери 5 класса кроме инструмента из списка выше добавляется:

Инструмент№ инструмента
Электродрель; номинальная мощность 650 Вт ±10%, с ударным действием5.1
Набор сверл; HSS или HS/Cо, Ø от 1,0 до 13 мм пошагово по 0,5 мм, максимальный Ø 13 мм5.1.1
Набор сверл; твердосплавное лезвие, Ø от 3,0 до 13 мм пошагово по 1,0 мм, максимально по 2 шт. каждого диаметра5.1.2
Набор сверл-коронок; HSS, HS/CO, твердый сплав, Ø 50 мм максимально5.1.3
Электрическая ножовочная пила; номинальная мощность 1100 Вт ±10%5.2
Ножовочные полотна (биметалл) для неё5.2.1
Электрическая лобзиковая пила; номинальная мощность 650 Вт ±10%5.3
Ножовочные полотна для неё5.3.1
Угловая шлифовальная машинка; номинальная мощность 1100 Вт ±10%5.4
Шлифовальные диски; номинальный диаметр 125 мм, толщина 2,5 мм (для стали или камня, без алмаза)5.4.1

Рисунок:
а5.JPG
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
я дико извиняюсь ... а что тогда мешает применить болгарку с диском большего диаметра ? :at_a_loss:
 
Сверху Снизу