• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания двери Бодигард 5/2 2017 форумчанами МАСОД

reg12

Специалист
Не удержусь!) Такое впечатление, что здесь у Игоря личные счеты с половиной коллектива!) Это наблюдение стороннего наблюдателя.
Во-первых, если только я не страдаю слуховыми глюками, сверлить было предложено несколько раз!
А во-вторых вытекает из первых.. Давайте поиграем с собственными представлениями о реальной жизни?? Скажем так, из 20-25 практикующих домушников, какое количество способно просверлить задвижку или замок "по месту" не с первого, а так.. с пятого раза?? Предположу - Дай Бог один!!
ни каких личных счетов , меня просто коробит от вранья и натягивания мозга человеческого на разные вытянутые предметы :-[



.... вы уважаемый скорее всего в живую ни разу не общались с гражданами домушниками :-[ , поверьте на слово :) ,многие из них весьма компетентные люди в вопросах вскрытия :-[

мне , как человеку лично занимающемуся аварийкой , не совсем понятно зачем ломать дверь дореволюционными гвоздедерами , если она закрыта на обычную поворотную задвижку ????? .... это рядовой случай , который лечиться минут за 3-10 , в зависимости от интуиции исполнителя и кривизны рук . :-[ ... к чему это фаершоу с 2 парнями с фомками на этом форуме ????:popcorm2: ... тем более , что там рядом стоял товарищ Bur и вполне мог сделать красиво ;)
 

Bur

Дерзкий укр
Не удержусь!) Такое впечатление, что здесь у Игоря личные счеты с половиной коллектива!) Это наблюдение стороннего наблюдателя.
Во-первых, если только я не страдаю слуховыми глюками, сверлить было предложено несколько раз!
А во-вторых вытекает из первых.. Давайте поиграем с собственными представлениями о реальной жизни?? Скажем так, из 20-25 практикующих домушников, какое количество способно просверлить задвижку или замок "по месту" не с первого, а так.. с пятого раза?? Предположу - Дай Бог один!!
У Вас нет слуховых галлюцинаций - Игорь предлагал различные варианты юзанья его дверей в том числе и " свои " ( желающих ) .
Как мне кажется в таком формате как были испытания или как их не назови - на съезде УЛФ , тяжело назвать " рекламными " . Это надуманно . Перед кем рекламировать ? Мы и так прекрасно знаем кто чем дышит и что продаёт .
Имхо все наоборот . Там присутствовало достаточное количество практикующих локсмастеров и Игорь ... предоставил дверь на растерзание .
А вот здесь иная сторона медали .
Разговоров то много , да я да вот ... А в итоге именно Игорь при полной пассивности иных составлял какой то план юзанья дверей. Были подготовлены инструмент и операторы .
В общем и целом на фоне всего бла бла бла именно Игорь выглядит солиднее .
Что касаемо уже дальнейшего , а именно "обсуждения " уже происшедшего , имхо здесь оно мало продуктивно . Но мотивация Игоря понятна .

- - - Добавлено - - -

ни каких личных счетов , меня просто коробит от вранья и натягивания мозга человеческого на разные вытянутые предметы :-[



.... вы уважаемый скорее всего в живую ни разу не общались с гражданами домушниками :-[ , поверьте на слово :) ,многие из них весьма компетентные люди в вопросах вскрытия :-[

мне , как человеку лично занимающемуся аварийкой , не совсем понятно зачем ломать дверь дореволюционными гвоздедерами , если она закрыта на обычную поворотную задвижку ????? .... это рядовой случай , который лечиться минут за 3-10 , в зависимости от интуиции исполнителя и кривизны рук . :-[ ... к чему это фаершоу с 2 парнями с фомками на этом форуме ????:popcorm2: ... тем более , что там рядом стоял товарищ Bur и вполне мог сделать красиво ;)
Все очень прозаично .
Игорь производитель дверей . Как и многие иные производители он ( они ) предполагают возможные атаки . При этом иногда конечно " предположения " выглядят либо Ощеня просто , либо надуманно .
Предполагается какая-то обратная связь с локсмастерами для " приближения к реальности " . Но она вероятно должна быть иная , либо в ином формате . Так как то что существовало ранее и сейчас мы видим здесь - мало продуктивно . Я знаю и по собственным партнёрам " производителям " как тяжело иногда найти общий интерес .
 

Игорь Bodyguard

Специалист
У Вас нет слуховых галлюцинаций - Игорь предлагал различные варианты юзанья его дверей в том числе и " свои " ( желающих ) .
Как мне кажется в таком формате как были испытания или как их не назови - на съезде УЛФ , тяжело назвать " рекламными " . Это надуманно . Перед кем рекламировать ? Мы и так прекрасно знаем кто чем дышит и что продаёт .
Имхо все наоборот . Там присутствовало достаточное количество практикующих локсмастеров и Игорь ... предоставил дверь на растерзание .
А вот здесь иная сторона медали .
Разговоров то много , да я да вот ... А в итоге именно Игорь при полной пассивности иных составлял какой то план юзанья дверей. Были подготовлены инструмент и операторы .
В общем и целом на фоне всего бла бла бла именно Игорь выглядит солиднее .
Что касаемо уже дальнейшего , а именно "обсуждения " уже происшедшего , имхо здесь оно мало продуктивно . Но мотивация Игоря понятна .

- - - Добавлено - - -


Все очень прозаично .
Игорь производитель дверей . Как и многие иные производители он ( они ) предполагают возможные атаки . При этом иногда конечно " предположения " выглядят либо Ощеня просто , либо надуманно .
Предполагается какая-то обратная связь с локсмастерами для " приближения к реальности " . Но она вероятно должна быть иная , либо в ином формате . Так как то что существовало ранее и сейчас мы видим здесь - мало продуктивно . Я знаю и по собственным партнёрам " производителям " как тяжело иногда найти общий интерес .
Спасибо Александр за честную и позитивную оценку.
В море троллинга на форуме МАСОД это многого стоит.
Напоминаю, что каждый из нас имеет свое мнение и они не всегда совпадают, но признателен, за то, что в очередной раз посетили испытания и дали свою независимую оценку.
Остальные, присутствующие стесняются признать, что было и что они были. Ну это их право.

Кому интересно, напомню, что двери испытывались всеми желающими, были на них даже ребята тролли( Сорри, но говорю как есть) и они тоже не смогли троллинг воплотить в жизнь. 100% Факт. На личности переходить не буду. Дам им фору. Кто был все все знают и видели, а другим это и не надо.

Александр, относительно применяемых инструментов, все же не совсем согласен с вашим замечанием т.к. при открытом испытании на УЛФ -Экспо именно имитировались действия вора с максимально популярным инструментом.
Если что, не постесняйтесь и просмотрите видео, в его первой части я все поясняю и сравниваю с случаями из жизни, ведь даже киличный нож я не просто так взял. Именно из-за того, что воры его используют. А вот супер-коронку на 10 мм не искал даже т.к. не видел ни 1 такого удачного взлома квартирной двери.

Я не зря поднимал вопрос и с вами с Светланой и с Юриным и с многими другими аварийщиками.

Ребата! А где криминальные случаи удачного сверления крутыми фрезами, как много их? Дата, фото адрес. Как положено.

И я не зря задаю этот вопрос т.к. есть много видео с ворами на попавшимися на камеры и пойманные с инструментом.

Ведь в вашем разделе Как вскрывают воры не описано ни 1 случая сверления и я этот вопрос поднял.
http://masod.org/showthread.php?t=1762&p=69652&viewfull=1#post69652

Т.е. есть 2 вида имитации взлома( испытаний):

-имитация действий вора.
-имитация действий аварийщика
-слесаря( сверление и т.д.), силовика спецлапами, бензорезами и т.д.

Это то, что мне видно из действий воров.
При этом 4 класс предусматривает взлом двери ВЫСОКОМОТИВИРОВАННЫМ И ОПТЫТНЫМ ВОРОМ в т.ч. и с сверлением-это реально мега-фора т.к. мы сами видим, что воры безумно редко сверлят и режут болгаркой.

Т.е. я снова убеждаюсь в том, что стандарт 1627 максимально имитирует действия подавляющего большинства воров.
По этому я не очень с вами согласен в том, что мы что то не так организовали и т.д.

Главный вопрос!
Высверливая замки мы будем имитировать кражу по какому адресу и какого числа? Или мы будем имитировать действия аварийщика "Х"?
Поняли суть вопроса? Тем, не менее сверла были, дрель была, предложения сверлить были, мы даже план сверления отработали и записали в план.
На мой взгляд все испытания которые были проведены на УЛФ-Экспо -это максимальная имитация сотен случаев криминального взлома и я могу не постесняться и дать на них ссылки.И это подтверждают статистики ограблений квартир на разных форумах в т.ч. МАСОД и dveri.com.ua

Т.е. я знаю, что если найти мега-опытного аварийщика и зарядить его мега-дорогими сверлами и фрезами, то он взломает двери, но скорее всего за время близкое к нормативу и что он этим докажет? Что аварийщик сможет за 30-60 минут взломать фрезами дверь? Это и так ясно. А вор не может как то. При этом все равно дверь подтвердит класс. Ее ж не за 3 минуты выфрезеруют. А потом вопрос. Взлом по какому адресу мы имитировали? :)

Так я себе вижу испытания, стандарты и действия воров, аварийщиков и троллинг от зависти.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Игорь !
Что касаемо сверления и иного .
Начну со страхов и предположительных атак . Да конечно криминальные атаки ( воровство ) это одни из самых понятных и так скажем предполагаемых . И как мне кажется " разрекламированных " . Поэтому большинство продавцов и эксплуатируют эту тему . Соответствено они ( продавцы ) и дают требования производителю на какие то защиты для дверей . Импортёры под эти требования ( спрос рынка ) привозят замки , секреты и т.д. Вероятно мысль моя ясна - спрос определяет предложение .
Но мы давно столкнулись в своей практике продаж дверей в относительно дорогом сегменте , что потенциальный потребитель имеет больше страхов .
1. Полицейские атаки .
2. Рейдерские захваты .
3. Криминальные атаки .
4. .... ключ к недвижимости . Часты " спорные" вопросы касаемо владения недвижимости и иногда двери являются последним и неопродолимым препятствием для скорого( шустрого ) обхода неких исполнительных моментов .

Конечно страхов и потенциальных атак гораздо более . Шпионаж , охрана " личной жизни" и иной информации . В целом и за дверью и уходя из дома клиент хочет себя чувствовать спокойно . И здесь снова два момента
1. Есть возможность удачной атаки методом сверления - мы должны им пренебречь , ввиду того что он менее популярен иных методов ?
2. замки " ключ крест " , " сувальдные замки " ранее были очень популярны и даже рекомендовались полицией но оказались затем ... Тобишь предположение возможных защит на определённом опыте ( основанном на " частоте " встречаемых атак) это неплохо но имхо ... не на долго .
Что касаемо " обратной связи " . Мы все часто вращаемся в одной инфо среде . Как мне кажется гоняя инфу по спирали . Когда эта инфа понятна , а точнее удобопереваримая то именно она становится " навязчивой " и популяризируется . Но от этого она не становится " полезно - верной ".
Очень интересный эксперимент сделал Андрей Омельченко . Вместе с ним мы поучауствовали в семинаре по безопасности основной аудиторией которой были бизнесмены . Рассматривались рейдерские атаки , безопасность жизни и информации.
В данной аудитории страх к тому , что из дома вынесут комп , телик или какись иные ценности был менее иных . Это говорит не о том , что им ( этим страхом ) они пренебрегают, нет - наоборот . Защита должна быть комплексной .
Тема очень обширная и раскрыть в одном посте Ее тяжело .
Сам характер обсуждения , аудитория участников " профи " как мне кажется должна быть чуть иная . Впрочем не кажется ... из разговоров с импортерами , продавцами дверей, слесарями ясно , что привычный характер обсуждений , этика обсуждений и площадок не особо интересна .
Закончу тем что Вы упоминали в своём посте . Я советую модератору форума , а также участникам изучить внимательно вопрос как сейчас интернет сообщество борется с обманом в сети, с троллингом , хейтерством , читерством . Так для общего развития я залип на изучении этого вопроса .
Для норм обсуждения , норм раскрытия вопросов и получения полезной инфы в первую очередь должна быть норм атмосфера на площадке и ... не быть раздвоения личности . В интернете я " херой" , а в риале так себе ... поэтому в интернете мне более комфортно . Такого быть не должно .
 

dan

Специалист
Игорь, без обиняков,я не приехал, очень сожалею...два вопроса по сути...
1. Почему не использовались клинья.?
2. Зачем замок взламывать по фасаду, когда нужно от короба?
С уважением ,Денис.

- - - Добавлено - - -

По поводу инструмента. Я обязательно буду со своим, ваш нормальный но "Аля барабан" не обижайтесь, у меня будет меньше чем вы приготовили, но тот же по описанию.
И последний вопрос!
Почему на 5 классе 3 замка, почему не 2 или 5, вы не доверяете замкам или не знаете какие ставить?
Ответ про 8 лет...я уже вам спасибо сказал...жду поломки в Харькове...
Не со зла, просто мой интерес на ваш, я цену уже всем нашим мастерам озвучил 1( одна) грн. И 10000 премии кто сольет инфу по траблу., повторю ...именно по поломке а не взлому, взлом не любит суеты и огласки)
 

valeh

Специалист
кас инструмента я Дениса поддерживаю. Ведь тот же самый гвоздодер, к примеру не самая ловкая штука на дверь, но если подправить его, его потенциал горааааздо выше становится. Я как монтажник очень хорошо это знаю. И останется он в стандарте при этом.
кас взлома на УЛФ. Не знаю, кто как, но я бы не смог на выставке, публично ... Даже на такой, казалось бы, тупой операции как взлом тоже надо суметь сообразить. А когда галдеж кругом и в подмышки смотрят, я бы не смог сосредоточиться и в серьезную взяться. И думается мне, я не один такой. От того и попытки были скорее развлекательные.

мне бы было в высшей степени интересно попробовать взломать такую дверь. Проверить свою догадку относительно ее уязвимости.

Дэн
имхо, третий замок (герда) как раз от взлома двери и может спасти. Есть основание так полагать
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Игорь, без обиняков,я не приехал, очень сожалею......жду поломки в Харькове...
Не со зла, просто мой интерес на ваш, я цену уже всем нашим мастерам озвучил 1( одна) грн. И 10000 премии кто сольет инфу по траблу., повторю ...именно по поломке а не взлому, взлом не любит суеты и огласки)

Собственно говоря, я уже готов принять премию в 10 000 грн. Вот случай "поломки БГ" в Харькове и криворукого ее взлома.
Ура! Я богат!!!:xox:


dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=5595

По вашим вопросам:

Сорри, захожу на форум редко, только сейчас увидел.
Отвечаю:
1) Испытывали двери не мы и кто как считал нужным-так и испытывал. Кстати клинья там были!
Я про УЛФ Экспо.
2) Мы создали 5 класс таким-каким мы его для себя увидели и каким его захотел увидеть наш клиент.
Думаю тут баланс удался на славу. Продажи зами за себя говорят.
Например, Диерри "5 стар" ( ближайший аналог Бодигарда 5 класса взломостойкости)-создана совершенно из других материалов и с другими замками. Так их увидели себе итальянцы. Например, Гардиан, если осмелиться испытаться не на 3 класс(модель "Европа"), а на 5 по EN-1627 то у них будет совершенно другое решение.
Все нормально. Так и должно быть-это только подтверждение того, что никто ничего не ворует друг у друга и идет своим честным путем. В отличии от многих шарашкиных коноторк изготавливающих "типа копии Бодигардов"-это отвратительно и удел тупых тролей.
 

valeh

Специалист
Двери на сварке из готовых профилей ,это теперь ваш эксклюзив? ))
Я так щас из монолога ухватил
 

dan

Специалист
Собственно говоря, я уже готов принять премию в 10 000 грн. Вот случай "поломки БГ" в Харькове и криворукого ее взлома.
Ура! Я богат!!!:xox:


dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=5595
Всё верно, только мои услуги стоят 1 грн. Услуга, к сожалению не оказана ;)
Да, кстати, не ознакомите с результатами? можете даже у себя на форуме. Судя по методу ... звучит как ругательство...выбранному аварийщиком, там экспертизить особо нечего (. а вот например...можно было и помочь на месте. разобраться :watchful::-[ :-[
"Так же видно, что сервис в Харькове работает и не дай Бог, что то случится- все решается. Это тоже радует.
Сейчас проводится экспертиза замка и поднимается вопрос за чей счет будет оплачен аварийщик. Т.е. что стало причиной того, что цилиндр перестал работать."
ну на линии :))
 
Сверху Снизу