• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания двери Бодигард 5/2 2017 форумчанами МАСОД

Светлана

Специалист
Команда форума
я дико извиняюсь ... а что тогда мешает применить болгарку с диском большего диаметра ? :at_a_loss:
Так а что тогда для шестого класса останется? А он (шестой класс) есть
 

reg12

Специалист
Дык регламент125 мм
бред какой то этот ваш регламент :-[

- - - Добавлено - - -

Так а что тогда для шестого класса останется? А он (шестой класс) есть
мне просто интересно кто подбирал список инструментов .... и зачем моток веревки :popcorm2:
 

ternokeys

.
Команда форума
Олег, там не верёвка , а вроде переноска типа-удлиннитель с розеткой

...
Инструмент в действии, ждём отчёт
 

Светлана

Специалист
Команда форума
мне просто интересно кто подбирал список инструментов .... и зачем моток веревки :popcorm2:
Так стандарт же не только для стальных дверей. Там окна .решётки, масса штук с остеклением. Там часть инструментов вообще относится к подготовке образцов к статическим и динамическим испытаниям, подразумевающим, что для первого класса инструмент не нужен, дверь можно ногой выбить. Так что смысл приблизительно такой, как удивлённый вопрос "а зачем такая дверь, если есть окна?"
Кстати, думаю, эту идею очень скоро начнут продвигать, потому что дверь одна, а окон, которым нужны защитные жалюзи, много ;)
 

Игорь Bodyguard

Специалист
"а зачем такая дверь, если есть окна?"
Кстати, думаю, эту идею очень скоро начнут продвигать, потому что дверь одна, а окон, которым нужны защитные жалюзи, много ;)
Не соглашусь с таким вопросом. Да, через окна воруют, но это более рисковано и не так естественно, как через двери. Например, через 2 минуты любой из нас сможет подойти к соседской двери и проверить ее :) А через сколько времени Светлана сможет подвиснуть на веревке перед окно 7-го этажа? А Дан?, А Бур?.

Двери-основное место проникновения в многоэтажном доме. Так было, есть и будет.

Светлана, спасибо за размещение инструмента, его не хватало как дополнение к стандарту 1627 описанному вами на форуме. Наверное правильно будет еще написать дополнение к стандарту 1627 где дать ссылку на обновленный инструмент.

По испытаниям Bodyguarda на УЛФ-ЭКСПО-2017.

Я сейчас обрабатываю информацию после испытаний, думаю через неделю сделаю отчет.
Итог примерно такой. Двери стояли примерно 1.5 часа, сменилось 6 испытателей, работали даже 2 одновременно( сверх стандарта), работали киличным ножем( сверх стандарта), но не смогли дойти хотя б до 1 замка из 2-х.
Считаю показатели испытания не идеальными, но среднестатистическими.
Никто из присутствующих не захотел сверлить двери, хотя дрели и сверла были и мы несколько раз предлагали проверить сверлением. Это зафиксированно на видео.Относительно сверления, его мы тоже проходили на предыдущих испытаниях. Взломать быстрее отведенных 30 минут не получалось.
Испытания закончились тем, что закончились испытатели. :) Как и описано в стендарте EN-1627 встретив высокое сопротивление злоумышленник вскоре покидает попытки взлома :)

Может другие присутствующие увидели другую картину. Бывает и такое :)

Светлана, если не сложно, со временем, буду рад увидеть вашу версию испытания двери.


Мы не против продолжить многогранную проверку дверей. Если у МОСОД будет желание, то испытательный стенд есть, инструмент -есть. Желание нужно и все. Все остальное-мы обеспечиваем. Обмен опытом и общение-никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Так стандарт же не только для стальных дверей. Там окна .решётки, масса штук с остеклением. Там часть инструментов вообще относится к подготовке образцов к статическим и динамическим испытаниям, подразумевающим, что для первого класса инструмент не нужен, дверь можно ногой выбить. Так что смысл приблизительно такой, как удивлённый вопрос "а зачем такая дверь, если есть окна?"


Кстати, думаю, эту идею очень скоро начнут продвигать, потому что дверь одна, а окон, которым нужны защитные жалюзи, много ;)
смысл скорее всего в том , что подбором инструмента занимались люди на основе своих фантазий на тему ... а моток веревки скорее для харакири через шею , так как дверь не поддалась резиновой киянке :-[


... пАчему в ассортименте нет рекламируего автором данного топика пару лет назад буржуйского инструмента для быстрого входа ? :-[

- - - Добавлено - - -

Олег, там не верёвка , а вроде переноска типа-удлиннитель с розеткой

...
Инструмент в действии, ждём отчёт
у Светы в списке моток веревки , судя по фото бельевой :popcorm2:
 

ternokeys

.
Команда форума
у Светы в списке моток веревки ,
ух-ты, а я не читал таблицу :-[
:scratch_one-s_head:может, что б смастерить инструмент таранного типа :dash:


..но тогда не по стандарту подготовились, хотя, стоп - верёвка для четвёртого не указано или нужен весь по списку? :zagruz:
 

tagir.dn

Специалист
Не соглашусь с таким вопросом. Да, через окна воруют, но это более рисковано и не так естественно, как через двери. Например, через 2 минуты любой из нас сможет подойти к соседской двери и проверить ее А через сколько времени Светлана сможет подвиснуть на веревке перед окно 7-го этажа? А Дан?, А Бур?.

3 минуты.С перекуром

И попроще.

Дверь , защита от наскока , шпаны и гастролеров. Ставить цель защиты от огнестрела или кувалды с такой параноей, нет смысла.
 

ternokeys

.
Команда форума
нет, Лаура :rose: . я не выездной этим летом:(, (Ваш домашний узник уже вкурсе о причине)
а фото у друга стырил с ленты, как и это
 

valeh

Специалист
слоган на фото : " за 8 лет..."
раньше больше лет было?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
..но тогда не по стандарту подготовились, хотя, стоп - верёвка для четвёртого не указано или нужен весь по списку?
В каждом классе написано "дополнительно к предыдущему".
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Видеоотчет испытаний Bodyguard 4/2 на УЛФ-ЭКСПО-2017.




Кому интересно, что и как происходило, то мы специально смонтировали видео с нашими пояснениями, почему именно киличный нож, лом, зубило, молоток и т.д. Тут все фото инструмента и т.д.

Позже мы подготовим фотоотчет, но этот ролик все максимально поясняет.

Мы не испытывали 5 класс двери, хотя она была т.к. не было желающих ее испытать, по этому мы поработали с 4 классом, а 5 класс оставили на слудующие открытые испытания, как и обещали. То, что не явился Дан-не значит, что все кончено. Нет, испытания, поиск уязвимостей, обмен опытом и совершенстования -не остановить!

Меня порадовало, то, что 2 мужика не смогли вскрыть двери закрытые на 1 только задвижку, хотя это просто повторило результат 4 летних испытаний с присутствием Бура, Светланы, Павлова и т.д.

Вот это испытание. http://masod.org/showthread.php?t=84

Т.е. двери, да еще и закрытые обычно на 10 мощных ригелей, а не на 1 ночную задвижку-реально вообще не нуждаются в "Крабе". Это ответ на наш старый вопрос с Светланой. Она помнит и мы на испытаниях с ней еще раз его вспомнили :)

Так же мы в базе усилили замковые карманы и это уже не позволяет двери порвать киличным ножом.
Напомню, что действительно уже за 9.5 лет ни разу воры не взломали Бодигарда 4 или 5 класса, но при этом был удачный взлом 1 из 2-х замков именно через замочную скважину, когда воры выпотрошили его киличным ножом. Второй замок они не смогли преодолеть и ушли! Мы изучили эту попытку взлома и усилили замковый карман, что все и увидели.
Вот это видео взломанного Гардан( который мы в базу не ставим, а поставили по просьбе клиента :( )

Вот так вот, если кратко.
 

павел

Специалист
Команда форума
Нормально.Я про сам факт испытаний.С замками не работали.Не планировали?
 

Yugens

Старожил
Игорь, огромное спасибо за видеоотчет. Прекрасно понимаю, что у профессионалов будет масса претензий к такого рода испытаниям. БОЛЕЕ ТОГО, практически уверен, что определенная часть этих претензий будет "научно" обоснованной и справедливой.. Но лично я - просто потребитель.. Вредный, противный и не самый глупый.. И тем не менее, то что Вы делаете для меня, потребителя, более чем убедительно..
Жаль только, что из-за "безумия" творящегося на планете Земля Ваши двери, по крайней мере массово, недоступны в России.. Очень жаль!
 
Последнее редактирование:

Wild

Старожил
"воры используют отвертки, ... и в более редких случаях простейшие отмычки"
На этой фразе интерес к фильме угас.

ps и если можно совет, дизайнера филенок наймите. Или увольте того, кто такую дверь выставил на Экспо. Внешний вид китайский геть. Даже если под краш, согласитесь.
 

reg12

Специалист
А что сверлить таки уже не модно стало ? :-[ одын дырка и задвижка отдыхает :-[ или это типа не по правилам конкурса ? "веселые старты" :xox:


.... что то отдает игрой в наперстки от таких испытаний :( ... может не стоит подобные супершоу выкладывать на профильных форумах ?


сколько времени на самом деле продержалась дверь против "якудзы в моднячих очках" :watchful:
 

Yugens

Старожил
Не удержусь!) Такое впечатление, что здесь у Игоря личные счеты с половиной коллектива!) Это наблюдение стороннего наблюдателя.
Во-первых, если только я не страдаю слуховыми глюками, сверлить было предложено несколько раз!
А во-вторых вытекает из первых.. Давайте поиграем с собственными представлениями о реальной жизни?? Скажем так, из 20-25 практикующих домушников, какое количество способно просверлить задвижку или замок "по месту" не с первого, а так.. с пятого раза?? Предположу - Дай Бог один!!
 

olgred

Специалист
Не удержусь!) Такое впечатление, что здесь у Игоря личные счеты с половиной коллектива!) Это наблюдение стороннего наблюдателя.
Во-первых, если только я не страдаю слуховыми глюками, сверлить было предложено несколько раз!
А во-вторых вытекает из первых.. Давайте поиграем с собственными представлениями о реальной жизни?? Скажем так, из 20-25 практикующих домушников, какое количество способно просверлить задвижку или замок "по месту" не с первого, а так.. с пятого раза?? Предположу - Дай Бог один!!
Дело не в личных счетах.Просто люди, которые сами вскрывают двери смотрят под другим углом зрения на эти испытания, чем простой потребитель.И все несуразицы и ляпы им сразу бросаются в глаза.
 
Сверху Снизу