• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

дверной звонок-пугач. Просьба подсказать!

Yugens

Старожил
Добрый день форумчане! Ищу дверной звонок, который бы при активации соответствующей функции, накладывал бы фоном на звук звонка громкий собачий лай или, циклично, несколько отпугивающих ругательных фраз: "Хозяйки нет дома - я рабочий", "хватит звонить - мы спим","подождите - я оденусь" и т.д. и т.п.. Назначение системы, надеюсь понятно. Самодельные решения прошу не предлагать - только готовые и продуманные от производителей!
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
установите, снимете видейку:))
 

ternokeys

.
Команда форума
:LaieA_032:готовое решение, только текстовку подобрать :chapaev::scenic:

распознает до 15 голосовых команд и отвечает готовыми фразами
 

dan

Специалист
Добрый день форумчане! Ищу дверной звонок, который бы при активации соответствующей функции, накладывал бы фоном на звук звонка громкий собачий лай или, циклично, несколько отпугивающих ругательных фраз: "Хозяйки нет дома - я рабочий", "хватит звонить - мы спим","подождите - я оденусь" и т.д. и т.п.. Назначение системы, надеюсь понятно. Самодельные решения прошу не предлагать - только готовые и продуманные от производителей!
Если бы ктонить из производителей это произвел, тогда назначение было бы уже не понятно,потому как "все тайное... становится явным".
Пример: звонок" лай собаки" ,еще звонок " я рабочий - хозяйки нет", вопрос " когда придет?".... Ответ не мешайте ,мы спим?))))
 

Yugens

Старожил
Лично мне нравится больше лай собаки. Фразы же я накидал первые пришедшие в голову - Имхо не самые дурные.) Но!! При профессиональном подходе можно придумать гораздо лучше, четко свидетельствующие о присутствии в квартире, но обрывающие дпёальнейший диалог.+ функция "авторской записи" как средство борьбы с шаблонностью. Конечно это не панацея, но согласитесь, взломщиков не делающих контрольный звонок, даже идущих по наводке, скорее всего занесли в красную книгу...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне кажется, сложность задачи не в её реализации, а.. как бы это сказать. Статегия, предполагающая глупость противника, заведомо провальная. Даже если статистически больше тех, на кого она подействует, для оставшегося "статистического меньшинства" она будет красной тряпкой, провоцирующей "жертву" на ответ.
 

ternokeys

.
Команда форума
.звонок в дверь
-кто там?
-откройте, полиция!
- никого дома нет
- а кто говорит?
-говорит "радио Маяк" , передаём сигналы точного времени..Пи...пи...пи...:pardon:

- - - Добавлено - - -

собака: должна не только лаять, но и *приближаться, дышать, вставать на задние лапы......
голосовой: могут повторить тот же вопрос или изменить - вычислят
 

mmx_4

Специалист
Но!! При профессиональном подходе можно придумать гораздо лучше, четко свидетельствующие о присутствии в квартире, но обрывающие дпёальнейший диалог.+ функция "авторской записи"
Да много чего можно, только смысл ?
Если расчёт на отпугивание дурных воров, то можно сделать проще - системы типа "умный дом" могут по расписанию (или по командам) вкл-выкл. свет, ТВ-радио-музыку.
Но, подозреваю, что более-менее опытные воры в курсе.
Т.е. если вор навёл справки (или проследил, что как раз часто бывает), что люди ушли-уехали, то просто не будет обращать внимания ни на какие механические гав-мяу-фрр.
 

valeh

Специалист
Жень
Рельсы с рессорами; фанерища; ц84 с листом в палец. Лающий звонок..
))
 

ternokeys

.
Команда форума
анонс :shrek:

уж лучше сразу поставить *****
– это устройство похожее на домофон, соединяющее звонок и видеоглазок входной двери через Wi-Fi со смартфоном.
Теперь вовсе не обязательно подходить к глазку, чтобы узнать, кто звонил. Приложение на мобильном устройстве покажет всё, что происходит у вас под дверью, сумеет записать видео на SD-карту памяти, чтобы позже вы имели возможность его просмотреть. вы сможете просмотреть историю активности ваших посетителей: кто и когда приходил, чьи звонки вы пропустили, а на какие ответили. Камера, активирующаяся при движении, сохранит лица всех гостей и даже тех, кто не решился на звонок.

В тот момент, когда кто-то позвонил в ваш звонок - включается запись видео со встроенной камеры.
На Ваше устройство, подключенное к интернету, поступает вызов и изображение гостя.
Вы смотрите видео, которое передает Вам видеофон через интернет и ведёте разговор с пришедшим человеком в режиме реального времени.
Для работы с устройством нужно всего лишь подключить его к роутеру проводом или через Wi-Fi и установить на смартфон и планшет фирменное приложение.

Приложение может работать с iOS и Android и можно подключить одновременно 5 устройств (смартфонов).
:watchful:
Где бы Вы не находились, Вы смотрите трансляцию и общаться с посетителем так, как будто вы находитесь непосредственно за дверью. - не такой ли эфект предполагался при идее "звонок с голосами"
 
Последнее редактирование:

Yugens

Старожил
Да.. на сегодняшний день мини-домофон с функцией gsm-связи, т.е с возможностью отвечать по телефону звонящему в дверь - это самое приближенное к тому, что мне хотелось бы

- - - Добавлено - - -

http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,12266.0.html

- - - Добавлено - - -

И кстати, кто-то Выше интересовался внешним видом двери с сантиметровым внешним листом, то ли иронически, то ли серьезно! Совершенно не обязательно дожидаться когда я закончу ремонт. Дверь относительно серийная.. Думаю Игорь-С в соответствующем разделе с удовольствием выложит фотографии "монолита" с листом 10 мм + с наличниками 14мм. Расчетная стоимость этих опций любезно размещена в прайсе на сайте производителя.. Поэтому скрытые подозрения в фантазерстве несправедливы. С детства не люблю научную фантастику как литературный жанр.
 

mmx_4

Специалист
Рельсы с рессорами; фанерища; ц84 с листом в палец. Лающий звонок..
Ну, некоторый прогресс с новым аккаунтом заметен :
теперь всё же не фанера, не рельса, не фреза, а 2 толстых листа как основа жёсткости (правда, толку...но вот если приварить рельсу !).

И лающий звонок вместо замка "тузик".
 

кккккк

Специалист
Какие то не страшные пугачи.
Если по серьезному-в жилом секторе во всяком случае сработка сирены вряд ли позволить продолжить задуманное.
А если одновременно сработает защелка на тамбурной-это уже и правда жутковато...
Чем грозит хозяину блокировка человека в замкнутом пространстве?
С одной стороны-преступления нет и факт умысла недоказуем.
Да хоть и доказуем-преступление не доведено до конца.
Угрозы жизни нет.
А с другой ?
 
Последнее редактирование модератором:

VAT

Специалист
Ну.. получите сломанную тамбурную дверь. Лучше отпугивать еще перед тамбурной.

Можно спрашивать детским голосом "кто там?".
Собственно когда-то я так и общался стоя под дверью коммуналки с сантехником. я ему "кто там?" он - " я сантехник из жек пришел по такому то вопросу.." я снова - "кто там?" и по кругу.))
 
Сверху Снизу