• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сочетание замков CISA и ISEO

А

Андрей_Омельченко

Андрей, если можно, разъясните такой момент. Например замок CR MRX PLUS 7001 я так понимаю является и правым и левым, то есть универсальным. В каких-то видео упоминается втулка, которая якобы выполняет роль отсечной сувальды, но она установлена слева, а если ставить замок правым способом, тогда как быть?

Спасибо.
Алексей, данная втулка в первую очередь называется MRX и только потом она отсечная. Основная задача данной втулки MRX считать с ключа наличие активного пина и магнитного элемента - только после этого втулка MRX сделает полуоборот. Как опционно - данная втулка будет перекрывать отверстие ключа.

Если для Вас принципиально чтобы замок был лево или право сторонним, рекомендую рассмотреть абсолютно новый замок CR 2101 MRX. Вчера он поступил на склад компании ЛИОМ. Этот замок габаритами немного меньше чем 7001 MRX.

Кстати информация для участников форума – замок CR 2101 MRX идет как заменяемы замок для замка Ельбор – все размеры соблюдены.
 

Dzirt

Старожил
Алексей, данная втулка в первую очередь называется MRX и только потом она отсечная. Основная задача данной втулки MRX считать с ключа наличие активного пина и магнитного элемента - только после этого втулка MRX сделает полуоборот. Как опционно - данная втулка будет перекрывать отверстие ключа.

Если для Вас принципиально чтобы замок был лево или право сторонним, рекомендую рассмотреть абсолютно новый замок CR 2101 MRX. Вчера он поступил на склад компании ЛИОМ. Этот замок габаритами немного меньше чем 7001 MRX.

Кстати информация для участников форума – замок CR 2101 MRX идет как заменяемы замок для замка Ельбор – все размеры соблюдены.
Интересная информация. Где можно ознакомиться с размерами, описанием замка и т.д.? Спасибо.
 
А

Андрей_Омельченко

Интересная информация. Где можно ознакомиться с размерами, описанием замка и т.д.? Спасибо.
Описание и технический чертеж будут готовы ближайшее время.
Я обязательно предоставлю их Вам.
 
А

Андрей_Омельченко

Здравствуйте Алексей,
Как и обещал, даю информацию по новому замку CR 2101 MRX
Цена на замок такая же как и на замок CR 7001 MRX.

CR 2101.jpg

2101.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума

maxxxym

Участник форума
CR 2101 MRX универсальные или есть право или левосторонние? Как отличить?

Извините за ламерский вопрос))))
 

Chillout

Старожил
Мы сейчас вводим пару МRX + и Титан RX 100 как стандарт для своих дверей . Не думаю что пара Исео с цилиндром R7 сравниться с ними по взломостойкости и дуракоустойчивости .
Я так понимаю все же здесь во главе угла, ваша предыдущая цитата " У меня больше душа лежит к тому что есть в наличии:) что Исео , что Титан мы открываем и обслуживаем . При равных условиях всеже склонюсь к Титану так как Диллер мой друзяка. Говорить о каких то преимуществах у таких европейских середнячков сложно , скорее они находятся в ракурсе надёжности в эксплуатации."
При этом уже сколько писалось на форуме о большем не удобстве эксплуатации английского ключа. Вот и Лаура писасала про Iseo r7 "для Вас отличный вариант и на вскрытие на работоспособность в разных условиях и цена"



- - - Добавлено - - -

цилиндром ISEO R7 с броней или подобного уровня и дополнительный - ISEO 612D-3. Прокомментируйте, пожалуйста, если плохая комбинация, посоветуйте, что лучше. Спасибо.
Посмотрите ещё AGB SCUDO DCK, бытует мнение, что многих лучше в данном ценовом.
 

dima

Специалист
Титан100 на голову выше R7 по устойчивости к интеллектуальному вскрытию.
Это только мое ИМХО
R7 тоже ох как непрост
а кому удобен ключик любой стороной вставлять, тут я не советчик, наверное 3KS
но там и ценник другой
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я так понимаю все же здесь во главе угла, ваша предыдущая цитата " У меня больше душа лежит к тому что есть в наличии что Исео , что Титан мы открываем и обслуживаем . При равных условиях всеже склонюсь к Титану так как Диллер мой друзяка. Говорить о каких то преимуществах у таких европейских середнячков сложно , скорее они находятся в ракурсе надёжности в эксплуатации."
Не-не, Титан Т100 и CR MRX (в моделях под ручку - для левосторонней двери) - независимо от наличия круче, чем сувальдник Изео и R7. Но это и цены разные.
 

Bur

Дерзкий укр
Я так понимаю все же здесь во главе угла, ваша предыдущая цитата " У меня больше душа лежит к тому что есть в наличии:) что Исео , что Титан мы открываем и обслуживаем . При равных условиях всеже склонюсь к Титану так как Диллер мой друзяка. Говорить о каких то преимуществах у таких европейских середнячков сложно , скорее они находятся в ракурсе надёжности в эксплуатации."

Не совсем так , а вернее совсем не так .

В данном варианте мы руководствовались каким никаким системным подходом .

1. Любой цилиндр имеет определённую актуальность во времени .
Тобишь если определённый бренд плотно заседает на рынке на большое время , все ищут методы его открытия . Они ( методы ) становятся все более стабильными и быстрыми .
Например - Кале, 7x7, asbe и т.д. Рынок наполняется инструментом для их открытия .
Поэтому мы постоянно вводим ( меняем ) какие то цилиндры . Некие остаются , некие выводятся из продаж , либо им отводится иная роль - где требуется меньший уровень взломостойкости .
2. Процесс изучения продукта в том числе его " дуракоустойчивых " свойств не быстрый .
Надрбно чтоб цилиндр прошёл какой то период эксплуатации. Что касаемо открытия
Открыть один цилиндр из модельного ряда это дело такое . Мы даём цилиндры поюзать всем коллегам( ну не всем , а тем у кого есть какись хорошие навыки открытия )с целью... возможности нахождения дыр . Открыли - хорошо , не открыли , либо открывается нестабильно - тоже хорошо .
3. Слесаря являются как " доп реклама "- хороший цилиндр ( с тем которым возникли какись проблемы при открытии) слесаря будут советовать при установке. Прецеденты такого продвижения уже были . Это требуется для того чтобы ввозить продукт в определённом количестве . Собственно Т100RX и будет привозится дилером по определённой схеме .
Под наши двери цилиндры всегда будут вналичии у нас .
4. Действительно с Андреем Омельченко ( руководитель компаниии Лиом , импортёр продукции Титан в Украине ) у нас хорошие взаимоотношения . Немаловажную роль в этом сыграли персональные качества - работоспособность , открытость .... и как енто обозвать - более европейский подход к работе .
Открытость .... здесь на форуме также многие грят за ентот термин . Но мало кто пускает других к себе . Да , чегось по бла бла бла в интернете это все горазды , накидать рекламы или красиво , а главное " правильно " попереплетать все словами это можно , а пустить к себе - реально показать работу ну это всегда про других . Бла , бла , бла реально уже утомило . Поентому когда компания " открыта " , даёт свой продукт тестить для определения риал свойств - это дорогого стоит .
Я много встречал " представителей " которые упорото продвигали свой продукт хороший или плохой он был . Свойства продукта для них вероятно были не основное - главное их " виденье " этого продукта . В этом плане с Андреем интереснее работать .
5. Рынок оживился ... тьфу тьфу тьфу . На данном этапе есть вариант введения новых продуктов на рынок .
В тоже время изменились источники нахождения информации как производителями так и потенциальными покупателями . Имхо все идёт по спирали , на данном этапе большинство интернет поля снова забито бесполезной рекламой .
Мы планируем провести семинары для производителей дверей о риал свойствах замков . Уже делали такие и надо будет делать ещё и ещё .
 

Chillout

Старожил
Не-не, Титан Т100 и CR MRX (в моделях под ручку - для левосторонней двери) - независимо от наличия круче, чем сувальдник Изео и R7. Но это и цены разные.
По моему ещё обсуждалась, как вариант, редукторная CISA 56525 под цилиндр. Кстати, помню, по вашим отзывам, вам ближе по душе Т100 а не 100 RX.

- - - Добавлено - - -

На данном этапе есть вариант введения новых продуктов на рынок .
Тогда у меня к вам вопрос следующего характера. Только давайте не привязываться к наличию у вас.
Если рынок движется и меняется, какие цилиндры сейчас в сегменте пред топ ( 100-150 $) вы считаете самыми актуальными, ваш рейтинг первой тройки. Я так понимаю, T100 RX идёт автоматом, и возможно занимает первое место. Что скажите о сравнении его с AGB SCUDO DCK или что-то от ISEO или MTL и т.д.? EVVA EPS не беру во внимание так как её нет на рынке.
Вдогонку вопрос, вы обозначили что продвигаете комплект T100 RX в пару с MRX по моему. Собственно в чем вопрос, вы предупреждаете клиентов о специфичности удобства использования английского типа ключа у T100 RX или обсуждаете только защитные характеристики, а уж клиент не обезьяна, приспособится.
 

Лаура

Специалист
а уж клиент не обезьяна, приспособится
и в каком магазине к Вам так отнеслись?
У нас в магазине объясняется, показывается, рассказывается, и обучается как чем пользоваться, что можно, а что нельзя, что хорошо и не навредит, а что ни в коем случае; у нас мужики приезжают с дверями от сейфов, с механическими lg (купленными в другом месте и после "халтурасервис") и учатся как перекодировать замок и как правильно им пользоваться;
Собственно в чем вопрос,
собственно ни о чем;
кстати, цилиндры evva 3ks, уверенно выходят из магазина победителем, именно после сравнительного теста с аблоем;

- - - Добавлено - - -

т100 выводится из ассортимента, уже озвучивала;
сейчас т100rx рассматривается как отличный вариант, много стоят в дверях - нареканий 0, а по поводу вскрытия это к практикующему аварийщику;
цилиндры и замки, тестируются, не вопрос - образец остается как трофей или 100е;
 

Bur

Дерзкий укр
По моему ещё обсуждалась, как вариант, редукторная CISA 56525 под цилиндр. Кстати, помню, по вашим отзывам, вам ближе по душе Т100 а не 100 RX.

- - - Добавлено - - -


Тогда у меня к вам вопрос следующего характера. Только давайте не привязываться к наличию у вас.
Если рынок движется и меняется, какие цилиндры сейчас в сегменте пред топ ( 100-150 $) вы считаете самыми актуальными, ваш рейтинг первой тройки. Я так понимаю, T100 RX идёт автоматом, и возможно занимает первое место. Что скажите о сравнении его с AGB SCUDO DCK или что-то от ISEO или MTL и т.д.? EVVA EPS не беру во внимание так как её нет на рынке.
Вдогонку вопрос, вы обозначили что продвигаете комплект T100 RX в пару с MRX по моему. Собственно в чем вопрос, вы предупреждаете клиентов о специфичности удобства использования английского типа ключа у T100 RX или обсуждаете только защитные характеристики, а уж клиент не обезьяна, приспособится.
Обозначить как " специфическая " работа можно достаточно много девайсов , окружающих нас .
Например для меня открытие замка родным ключом достаточно специфическое мероприятие . Да и вообще ключом как таковым - свои двери открываем с трубы или брелка .
Исходя из этого можно предположить , что термин " специфическое " открытие для замков с ключами " английского " профиля скорее надуманное .
Без шуток , достаточно серьёзно - если вас подломило в модном торговом центре например и вы забегаете в кабинку и судорожно смотрите где привычный WC поворотник , а вам предлагается
1. Найти
2. Прояснить алгоритм работы
И т.д. какой то модный сенсор или иной запорный механизм непривычного но очень продвинутого пользования - то да , это неудобно .
Ключи от квартиры , сейфа Вы можете изучить спокойно и также аккуратно и спокойно их юзать - желательно привлекая к этому меньшее внимание . Видов ключей , иных носителей кодов , алгоритмов вводов и использования их сотни и тысячи и в тоже время они достаточно просты и понятны .
Что касаемо пояснения алгоритма работы цилиндра - клиент получает достаточно большее количество информации при покупке у нас двери чем просто пояснение как работают замки . Это одна из задач менеджеров ... и уж поверьте я слушал и читал многих манагеров - сравнивать есть с чем .
Что касаемо первой части вопроса .
Мы постоянно юзаем брендовые цилиндры . Но информация об их свойствах сейчас передаётся исключительно либо людям , предоставляющим образцы цилиндров либо Слесарям.
Любую консультацию потенциальный клиент может получить при покупке цилиндра в магазине .
 

Chillout

Старожил
и в каком магазине к Вам так отнеслись?
Это не ко мне отнеслись, это моя трактовка давнишнего поста на форуме по Т100 Rx:
"Ловите отзывы от 4-х пользователей ( возраст 15, 30,50) сего цилиндра на протяжении 1,5 мес.
Не удобно попадать ключом в цилиндр :negative::negative::negative: это делать нужно очень медленно и аккуратно, по сути все из 4-х пользователей , в том числе я , далеко не всегда попадали ключом с первого раза ,чаще со второго третьего, то есть закрыть\открыть дверь - это сложно, это бесит, особенно когда спешишь, либо руки чем-то заняты. Может все пользователи криворукие .... но если так никто и не привыкнет еще за пару дней, тогда придется делать откат на самый простой цилиндр Кале с горизонтальным расположением ключа . Ключ в Кале можно
вставить "левой рукой через ногу" с закрытыми глазами. Я призадумался чего так с Титаном? :watchful: , ИМХО из за того что трудно угадать \попасть на ощупь ( цилиндр внизу двери) чуть ниже чем верх броненакладки. Так что Титан Т100РХ либо под продажу либо в запас на новую дверь , но уже с установкой на уровне глаз (опять таки глаза у всех на разном уровне) . Каждый раз чувствовать себя взломщиком своей же двери - :hihi:. Весь день и ночь когда кто-то дома , то есть 90% времени в моей двери работает только этот ключ это минимум 10 открываний \закрываний в день."
Как, для меня потенциального пользователя, прослеживается определённая логика. Мне кажется, есть определённые не удобства использования английских ключей с современными броньками типа Аззи Фаусто и т.д. Это у моих родителей во второй двери стоит старичек с английским так там и брони нет. Попасть в принципе не очень трудно.Или вы совершенно объективно считаете, что трудностей не у кого не возникнет, вернее не удобства и подобные истории вымысел.


- - - Добавлено - - -

Любую консультацию потенциальный клиент может получить при покупке цилиндра в магазине .
Просто нет магазинов где есть объективно большое количество цилиндров. Притом, как и в любой другой торговле, никто не скажет про маржу на тех или иных товарах. Вот есть инфа из уст продавцов, не любят Iseo, маленькая маржа получается. Так и получается, что либо человеку советуют, что что есть, а то чего нет припускают, как минимум, а то и полностью гнобят. Либо советуют в зависимости от маржинальности прибыли)) Форум хоть усредняет инфу) Понятно, что с теми же топами проще, 250-350 долларов вынул, пошёл купил, Аблой или EVVA и спи спокойно, ну или на Dom можно раскошелится)) А вод в предтопе масса манёвров возможна.

- - - Добавлено - - -

Обозначить как " специфическая "
Ок. Я бы обозначил это как менее удобная эксплуатация чем симметричный ключ.
Кстати, в конце 2015 человеку выбиравшему из ISEO R6, ISEO R7, TITAN T100RX, MAUER Guard Red Line. Вы посоветовали МТЛ Классик, я так понимаю, сейчас бы совет склонился в сторону TITAN T100RX.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
я так понимаю, сейчас бы совет склонился в сторону TITAN T100RX.
Насколько знаю, в любом случае MTL классик, проверен временем
Титан100 очень хороший цилиндр
Чилаут, это такая фича у Вас?
хоть бы не троль..
Вы что то покупаете или откровенно глумитесь?
да. я такой бестактный
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Насколько знаю, в любом случае MTL классик, проверен временем
У нас их много, этот момент тоже следует учесть.
А с Титаном тоже есть момент, нужно аккуратно относиться к ключам. Большие перепады высот+сложный профиль (что хорошо) могут создать возможность деформации одного из зубцов, отчего ключ переставал вставляться. Была такая история, пришлось править ключ.
 

Bur

Дерзкий укр








Ок. Я бы обозначил это как менее удобная эксплуатация чем симметричный ключ.
Кстати, в конце 2015 человеку выбиравшему из ISEO R6, ISEO R7, TITAN T100RX, MAUER Guard Red Line. Вы посоветовали МТЛ Классик, я так понимаю, сейчас бы совет склонился в сторону TITAN T100RX.
ну это очень утрированно (утрированный- Преувеличенный, слишком подчеркнутый, искаженный чрезмерными крайностями в проявлении чего-нибудь) .

Я обозначил , что мы вводим для своих дверей пару замков CR MRX + и T100RX как " стандартную комплектацию "
что такое "стандартная" или " базовая" комплектация
1. Мы не " монобрендовый " магазин и можем предоставить различные замки, цилиндры в свои двери .
Но это не значит , что клиент тыкнул пальцем
- хАчу
а мы
- Г ... вопрос .
Двери достаточно сбалансированный продукт со своими протекторами и локальными защитами . Я уже сто раз повторял - мы Не ставим эксперименты над клиентами .
Что такое эксперимент ?
Какось производитель, либо " советчик " начитался Нтирнета либо посетил выставку или семинар и под своими положительными эмоциями ( не более того ) тулит куды попало привлекательный на его взгляд продукт . Когда из этой ситюэйшин вылазят проблемы виноват .... канешна же продукт , а не собственная Хениальность :)
поэтому мы сначало проводим какись собственнные изыскания на предмет взломостойкости и дуракоустойчивости , определяем нишу , которую займёт определённая комплектация замков и затем только вводим в двери .
К слову говоря комплектаций несколько взависимости от функциональной востребованности дверей и требований к ней ( двери ).
Мы не рассматриваем ситуации линейно но и не бежим " волосы назад " чегось комусь тулить .
Есть комплектации основанные на замках с функцией перекодировки - дабы обезопасить себя перед клиентам , что не было у нас доступа к ключам , есть иные комплектации где так сказать " повышенная криптостойкость " . Все отъюзано изучены ньюансы замка , а главное - возможность обеспечивание дальнейшего сервиса .
В общем и целом в плане дверей , комплектации замков - реально проведено много работы и пусть дверей продаётся не так много но каждая - лялечка и из конкурентов рядом никто даже не углядывается как по качеству дверей так и по обслуживанию .
2. Что касаемо " советов " .
Есть цилиндры , которые идут сразу в двери . От них требуется определённый функционал , заявленный в дверях , а есть " заменные" замки . С заменными замками я чаще сталкиваюсь . Это цилиндры, которые нужны для установки после нашего либо криминального открытия . Класс , предполагаемый бюджет будет определять уже заказчик . Мы подстраиваем свои советы в основном под бюджет заказчика . Мастер определяет условия в которых будет работать цилиндр и под эти условия и бюджет - делает предложение . Также при " советах " немаловажно учитывать локацию потенциального клиента и возможность в его регионе проводить сервис продукта и нарезку ключей . Исходя из этого МТЛ ( Диллер имеет самую широкую сеть в стране авторизированных центров ) имеет привлекательность . Поэтому я как и прежде советую Классик и Интерактив ( должны предоставить Классик Про - посмотрим что за зверь ) .
В своих " бесплатных " советах я ориентируюсь на свой опыт и ... настроение . Потому как выбор достаточно широкий и о каждом продукте можно написать десятки страниц , в том числе о качестве его представления и обслуживания на рынке .
Исходя из многонаписанного Вы можете сейчас уже сделать простые выводы
1. " совет " и " упоминание это разные вещи
2. Слесаря редко советуют " бесплатно" но их советы в отличии от иных на чем то основаны
3. Пэрсонально для Вас - у слесарей нет привязки к брендам . Брендов много - людей , которые чегось изучают в разы менее.



 
Сверху Снизу