• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сочетание замков CISA и ISEO

Chillout

Старожил
При этом пять ключей. По-моему, неплохо. Только обязательно защитить, но Вы это и так понимаете.
Броня стоит Аззи Фаусто. Думаю хватит, кстати тут напоролся на холливар по поводу Scudo 9000 где подвергся большому сомнению конструктив цилиндра, мол он довольно легко вскрывается, не знаю конечно , легче чем ISEO R7 и TITAN T100 RX или нет, но раз конструктив идентичен SCUDO DCK, как-то поселились сомнения))
Если за основу брать ISEO R7 (100 с воротком) за 70$ то TITAN T100 RX дороже всего на 20$, AGB SCUDO DCK чуть больше, дороже на 33$ В принципе разница не большая. Tokoz Pro 300 уже дороже на 52$ но его проблема ещё в том, что очень малая изначальная стоимость и очень большая накрутка у продавцов. ABLOY Novel это где-то +65$
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не могу сказать, ни по поводу Azzi Fausto, ни по поводу Scudo 9000 :).
А сомнения были именно по поводу конструктива, или это проверяли?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это в теме про Scudo 9000 на МАСОД, там немного непонятно, то ли человек вскрыл, то ли нет, но я так понял человек не совсем мимо проходящий.
Вы об этой теме?
Это к Константину Обринскому, он написал, что экземпляр, который попался ему на выставке, провернулся за 5-6 секунд.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотя возможно, Константин большинство цилиндров с лёгкостью открывает)
Не факт. Константин - очень педантичный человек, в том смысле, что его высказывания лучше читать добуквенно. И даже допробельно между словами. И если на вопрос "проворот сердечника без ключа - в смысле, отмычками?" он ответил "можно и так сказать", лучше так и прочитать. Он не сказал "да".
 

Chillout

Старожил
Он не сказал "да".
Тогда я не могу понять, по итогу написанного им получается, что цилиндр имеет далеко не совершенный механизм и легко вскрывается чем-то типа отмычки. И с другой стороны, далеко не все с этим согласны)) По итогу так и не понятно стоит ли связываться с данным цилиндром или пойти в сторону Т100RX или чего-то другого. Кстати, а есть какой-то рейтинг компаний, например как у автомобилей, есть авто класса люкс, феррари, бентли, ламборджини и т.д. Все фирмы достойные с многолетне историей, есть признанные монстры такие как БМВ, Мерседес, Ауди, Тоёта и т.д. Так же фирмы не делающие отровенного Г. Есть вменяемо средний сегмент хороших компаний, Французы, Корейцы, так же вполне, и фирмы не однодневки. А есть всё остальное. Вот есть ли какой-то рейтинг. Например DOM, Аблой, EVVA это люкс компании с многолетней историей, Мультилок и Scudo это как мерседес, а Титан это как Рено.
 

ternokeys

.
Команда форума
:)Вы ещё отну ветку не создали: (условно) Titan-седан, Abloy-хетчбек, Keso-спорткар, ХТЗ-родстер, Мауер Гард-лимузин, CES-пикап.......
 

dan

Специалист
Тогда я не могу понять, по итогу написанного им получается, что цилиндр имеет далеко не совершенный механизм и легко вскрывается чем-то типа отмычки. И с другой стороны, далеко не все с этим согласны)) По итогу так и не понятно стоит ли связываться с данным цилиндром или пойти в сторону Т100RX или чего-то другого. Кстати, а есть какой-то рейтинг компаний, например как у автомобилей, есть авто класса люкс, феррари, бентли, ламборджини и т.д. Все фирмы достойные с многолетне историей, есть признанные монстры такие как БМВ, Мерседес, Ауди, Тоёта и т.д. Так же фирмы не делающие отровенного Г. Есть вменяемо средний сегмент хороших компаний, Французы, Корейцы, так же вполне, и фирмы не однодневки. А есть всё остальное. Вот есть ли какой-то рейтинг. Например DOM, Аблой, EVVA это люкс компании с многолетней историей, Мультилок и Scudo это как мерседес, а Титан это как Рено.
))) улыбнуло...теперь понятно, так бы сразу
Нет. Такой градации просто нет, это системы безопасности а автомобили это комфорт. Не роскошь, а необходимый комфорт.
Даже стахановский секрет проще сломать чем открыть... Тут много факторов, но попробую доходчивее.
1. Местность где Вы проживаете,не город или село, а именно район( спальный, новостройки, центр, бизнес или забытая окраина) от этого зависит уровень взломщиков
2. Что храните, ценности- деньги спокойствие или...отсюда выходит бюджет, сколько готовы потратить- тут сравнение с машинами возможно ,по цене.
4. Вы выходите на примерную стоимость продукта( сколько готовы потратить) и начинаете искать
5 приходите ( точнее подводят продавцы) к выводу, что лучьше разносистемник. Например сувальдный и цилиндр....
Всё, " вы наш" потирают руки продавцы, изготовители и установщик....аварийка, вежливо уходит в сторону...наше время придёт...потом, когда вам бренды тулить начнуть, вот тогда мы вернёмся к местности и " протулим " вам то что выгодную местному продавцу и нам , как сервису.
А можно и по-другому...оторваться от компа и уделить внимание пятому чувству... Не точке, а ощущениям, поехать в магазин и подумать, как ОНО работает, сравнить и ...вот тут можно задавать вопросы и получать на них ответы.
Если вы поставите чизу и " сувальдный" аблой , не будете крутить ключики на пальчике возле киосков и в магазинах, то " Москоу гудбай" вас ,даже, в стольном граде ( столице во... мира)Никто не потревожить, ни с наскока ни с подхода, а вы об этом будете знать благодаря камере, которая будет писать вам на комп, всех кто уделял вашей двери больше 10 секунд.
А если ваши замочки срисовали и вы это " отсекли", то в любой момент можете поставить и сигналу, и соседей попросить и т.д. вплоть до замены по посадочным на тотже бордер или мотурру. Вот о чем нужно спрашивать.
А выбирать цилик за 150 или 175 у.е., какой надежней...глупо... Вам конечно могут и за новый апекс 100 баксов загадать, но перечень брендов в порядке популярности в вашем регионе Вам выдаст Гугл. А мультилок не мерседес, дом и евва не люкс, тут за бренд наценка всегда одна 20% и та , просто за качество

- - - Добавлено - - -

Попробуйте, что вам удобнее, конечно ставить барьер и герду просто глупо, но добавить их к рассмотрению можно...но у них ключи " штанину тянут"
 

Chillout

Старожил
))) улыбнуло...теперь понятно, так бы сразу
Нет. Такой градации просто нет, это системы безопасности а автомобили это комфорт. Не роскошь, а необходимый комфорт.
Вы немного меня не правильно поняли, я говорил в контексте авто как пример брендов с позиционированием на рынке, репутацией и историей. Есть бренды и без истории, и без репутации. А есть наоборот, испытанные десятилетиями бренды которые не позволяют себе делать фуфло.
Вот например взять тот же ABLOY, признанный мировой лидер, компания со столетней историей производства замков. Называется можно брать в слепую, не прогадаешь. В сегменте подешевле для меня все туманнее, я например не понимаю, TiTAN, Scudo, Tokoz, Iseo и т.д. Какие компании новички и они этом бизнесе случайно и временно, а возможно просто без амбиций, какие с хорошей историей и достойныйм послужным списком. Сейчас мне просто нужно выбрать постоянный цилиндр в адекватно защищённую дверь. За определенную сумму. Можно конечно взять просто все замки в определенной ценовой и выбрать где ключ красивше)))))) Но что-то мне подсказывает, что в одной ценовой разница всё же должна быть.
По вашим пунктам:
1. маленький городок под Киевом. Новостройки в центре.
2. Храню спокойствие и какие-то ценности техника и т.д.
4. Бюджет около 100 у.е.
5. выбор замков и двери уже пройден. остался цилиндр.
Пятое чувство я подключил но на нём не уедешь далеко тот же Scudo нравится но я чайник это спец. четко понимая как это работает слету может сказать, что уже не актуально, что на пике не вскрываемости, что легче вскрыть доступными методами для большинства, что требует очень хорошей подготовки. Понятное дело, что речь не идёт об ультробезопасности, где нужно защититься от воров которые пасут квартиру человека у которого хранится 100 000 долларов))

- - - Добавлено - - -

Вы ещё отну ветку не создали: (условно) Titan-седан, Abloy-хетчбек, Keso-спорткар, ХТЗ-родстер, Мауер Гард-лимузин, CES-пикап
это немного не про то )))
 

Wild

Старожил
Да купите уже что нибудь,а лучше - то что хочется. Процесс выбора увлекает конечно, но только пока не начался сам ремонт. На фоне всех остальных затрат, совсем не важно, 50 или 200 баксов стоит тот цилиндр. Размажется, не заметите.
Но это если тот замок нужен, в чем я уже сомневаюсь. Вспоминается один "фотограф" /по легенде/, что дверь вроде как выбирал (я насчитал форумов 7) Круто он по многим прошелся на этом рынке прошлым летом. Не знаю сколько это стоит, но очень профессионально... Или таки нужен цилиндр? ;)
 

Chillout

Старожил
Вспоминается один "фотограф" /по легенде/, что дверь вроде как выбирал
знаю его посты)) он кстати многим помог с выбором определиться.

- - - Добавлено - - -

Да купите уже что нибудь
Что нибудь я точно куплю :))
 

Bur

Дерзкий укр
:)Вы ещё отну ветку не создали: (условно) Titan-седан, Abloy-хетчбек, Keso-спорткар, ХТЗ-родстер, Мауер Гард-лимузин, CES-пикап.......
Задумался с утра за чашкой львовского кофе .
оффтоп
 

dan

Специалист
Задумался с утра за чашкой львовского кофе .
оффтоп
И любая из этих машин открывается инструментом за 15.68 у.е либо 30, а вот сигнала...с..ка.. Орёт))) а на Мазерати и бентли ещё и хозяину смс приходит)))
Сорри за оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Все фирмы достойные с многолетне историей, есть признанные монстры такие как БМВ, Мерседес, Ауди, Тоёта и т.д.
Хохо, знакомый мастер может много и долго рассказывать, что осталось от качества тех "признанных монстров", особенно в младших моделях.
Там пройдена марафонская дистанция от того, что они делали 25 лет назад, к нынешнему уровню.

Вот например взять тот же ABLOY, признанный мировой лидер, компания со столетней историей производства замков. Называется можно брать в слепую, не прогадаешь.
Концерну ABLOY принадлежит свыше сотни компаний и брэндов в мире.
Производят они ... разное.
Сколько нужно выпить (не кофе, и даже не кофе с коньяком), чтобы "брать вслепую" из ассортимента самого большого замочного концерна мира ?

- - - Добавлено - - -

Можно конечно взять просто все замки в определенной ценовой и выбрать где ключ красивше))))))
А не факт, что это самый плохой вариант выбора... возможно, ничуть не хуже, чем делить на классы "до 69Е", "до 79Е", "до 99Е" и т.д. и потом считать, что каждые 2евро туда-сюда - вылет из категории.
 

valeh

Специалист
оффтоп
а Вольво тогда какой/кто? Можно не закрывать потому, что никому нафик не нужен? :)
 

dan

Специалист
а Вольво тогда какой/кто? Можно не закрывать потому, что никому нафик не нужен? :)
Вольво - Маврик, просто пол оборота и поехали, проверен годами и инструмент как и обслуживание дорого)))
 
Сверху Снизу