• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с выбором замок-сердцевина-броненакладка.

Flagmanroman

Участник форума
Здравствуйте уважаемые, мир не без добрых людей подскажите пожалуйста мне нужную комбинацию. Наконец то мы обзавелись своим собственным уголком, жилье временное и на вырост, в купленной квартире имеется плохенькая мет.дверь 1.8мм обшивка на 35 уголке, сейчас планирую установить дополнительно еще одну дверь за ней, которая будет открываться во внутрь с 2мм наружного листа и на 40х40 квадро-трубе и вот стал вопрос приобретения замка-сердцевины-броненакладки и чего то там еще. Бюджет 600$ можно и больше если нужно, замок, сердцевину, броненакладку при продаже жилья я смогу ведь спокойно установить в другие двери, это вложение так сказать на перспективу. А в наружные двери хотел установить какой то копеечный врезной замок не более 23мм шириной. Между дверями пару датчиков охранной сигнализации. Будьте добры посоветуйте что то. Заранее благодарен. С ув.Роман
 

dan

Специалист
Так господа и дамы, бюджет 600 $, дверь строительная есть но клиент хочет вторую не сильно отклоняясь от бюджета. Особое внимание! Вторая дверь открывается вовнутрь?
Моё мнение: если поставите сигналку то 1. Лучше сразу менять первую дверь, вы её все равно за собой таскать не будете.
2 . Если хотите заморочиться на 2 двери то зачем? Шумоизоляция( а в доме, между стенами она есть)? От сквозняков? Или считаете что если первая фуф.. то вторая остановит?
Если в первую " недорого и неброско" то корпус замка мультлок , цилиндр хотябы 7*7 броньку tessa и ручку можно palladium - это прослужит долго ( лет 5 точно) чтоб на аварийку не тратится и сервис есть везде. А вторую дверь вам с утра подскажут.
Если усилить первую и сигналка, то можно либо добавить Гардиан 50 й серии, либо поставить двухсистемник замок, можно тоже Гардиан с цилиндром по классу не ниже мт5+ и обязательно врезную броньку, чтоб проблемнее было профиль посмотреть да и ломать подольше. Если нормальную сигналку поставите, то могут и не успеть вскрыть до приезда группы
 

Flagmanroman

Участник форума
Да дверь открывается во внутрь, на первую дверь я вообще ставок никаких не делаю, просто ширма, вторая не для тепло-звуко изоляции, а лишь только что бы выграть время, первая пала синализация активированна уже, и вору выбора надеюсь остается не много время то как никак прийдется потратить чуть больше чем с первой но ведь это мне и нужно, 600 это только для второй двери. Спасибо за ответ.
 

dan

Специалист
Переустановка замка, сердцевины и т.д - есть гарантийный срок работы, есть сервис, но пролонгация гарантии за счет сервиса не бесконечна. На замок, только гарантийное обслуживание т.е замена поломавшееся деталей, либо всего корпуса, но только в период гарантии, максимальная, на дверные замки 5 лет.
По поводу цилиндров ( секретов) тут можно и сервисом продлевать но тоже больше 3 раз никто не возьмется, т.е максимум 15 лет...Хотя есть исключения но они того не стоят.
И последний аргумент против заморочек про " бесконечность" работы и " как советские замки", инструмент по чистому открытию совершенствуется каждый день даже не месяц, 5 лет назад мтл интерактивной не все открывал, сейчас мт5+ уже " не все открывают", а это на 3 левла выше. Замок завтрашнего дня - это что то электро- магнитно- контактное или безконтактно но не читаемость дистанционно, такое стоит от 500 баксов за девайс + установка и оно пока без самого запора ( задвижки, щеколды и т.Д)не работает.

- - - Добавлено - - -

Не спешите, я понял, но я аварийщик( медвежатники,сервис ник) но не продавец, и не изготовитель, они у нас просыпаются после 9.00.))) сейчас правда может коллега с Находки проснется у него еще и продажа и установка, но подождите до утра...

- - - Добавлено - - -

Да дверь открывается во внутрь, на первую дверь я вообще ставок никаких не делаю, просто ширма, вторая не для тепло-звуко изоляции, а лишь только что бы выграть время, первая пала синализация активированна уже, и вору выбора надеюсь остается не много время то как никак прийдется потратить чуть больше чем с первой но ведь это мне и нужно, 600 это только для второй двери. Спасибо за ответ.
Вы купили в пригороде? Не переживайте, приедут через 5-10 минут, а для этого, думаю Вам в бюджет, что то да посоветуют и одного хватит, двери на 10 минут сертифицируют.
Хотя задумка интересная, из серии " как поймать вора" , даже правильная я бы сказал, тогда прочитайте еще раз мой первый пост , там есть рекомендация, чтоб не долго сопротивлялась, но и просто само по себе не сломалось.

- - - Добавлено - - -

Да по поводу сервиса и гарантии - это не значит, что замок день в день поломается, просто пока они есть вы застрахованы от лишних расходов, а работают он и по 10 лет, но больше просто не советую, может себе в убыток))) но это правда.
 

Flagmanroman

Участник форума
Квартира в городе, и група приезжает за 2-3 мин, на 10 лет замок ну это не так наверно и плохо, время не стоит на месте, и открыть можно что угодно, вопрос времени только. Если люди серьезные будут работать то их ничто не остановит в том числе и сигнализация и прочие уловки, я это понимаю, все это так, больше от наркоманов да ребят с отмычками, двое семей знаю обворовали вскрыв именно замки, ну там замки были простецкими, двери целы, замки тоже, а вот вещей в доме меньше стало. Моя идея сейчас максимально с умом потратить деньги на перспективу, замок это перспектива, а вот дверь при продаже квартиры с собой забрать проблематично будет. Дверь хотелось ставить самодельную с некоторыми коректировками от меня, с наваренными в некоторых местах доп.мет.частей. И выходит дверь тут в любом случае действительно слабое звено, мне бы время выграть не много, и по этому наварку металла хочу и сделать на нее, пусть не красиво но дешево и сердито.
 

dima

Специалист
Выносите дверь нафиг и ставте одну, но нормальную по шумке, теплу и защите, да еще и с маленькими ключами, пока не нагородили себе неудобств.
я не засоня)) приехал домой:)
и даже не консультант)) просто мужик. который советует, как лучше:):0403:
 

павел

Специалист
Команда форума
Да,две железные двери - перебор.
 

dima

Специалист
Вчера на коттедже вклинившая наглухо дверь гардиан, с 25.14м
открыл, посмотрел на домик... окна, установку в пенобетонный проем.. лучший вам совет будет пользоваться верхней частью этого замка, а нижние длиннючие ключи положить в коробочку и выкинуть.. согласен))

- - - Добавлено - - -

Сегодня по его рекомендации еще два коттеджа осмотрел строящихся. дал дельные советы))
не забесплатно)) осваиваю новую профессию, независимый консультант, это как здесь на Масоде. но за деньги)))
 

Flagmanroman

Участник форума
Спасибо за совет по дверям может и стоит прислушаться, но вот все равно вопрос по замку остался.Подскажите пожалуйста связку в мой бюджет.
 

павел

Специалист
Команда форума
А на наружной двери сейчас какой замок стоит?Дверь будете заказывать или готовую покупать?
 

Flagmanroman

Участник форума
А на наружной двери сейчас какой замок стоит?Дверь будете заказывать или готовую покупать?
На наружной двери сейчас можно сказать что замка нет, дверь планировал заказывать. Но заказывать уже после того как приобрету замок. Еще для меня не очень понятно какую длину сердцевины выбрать. Если дверь на квадро-трубе 40х40 то ширина замка должна быть не более 25мм, без учета планки. А вот какая длина сердцевины, это вопрос.
 

Flagmanroman

Участник форума
40х40 размер обусловлен лишь ценой можно и 60х60, тут вопрос в финансах, нет желания вкладываться во временное жилье. Все кто отписался в этой теме склоняют меня к тому что две мет.двери это не лучшее решение. Может и так но если рассматривать одну входную дверь, качественную и с соответствующим классом защиты, меня жаба задушит ставить не, а лишь бы что то смысла в ней не много. А моя идея с двумя дверьми, только выиграть не много время, когда сигнализация уже активированна. Естетический вопрос меня вообще не волнует, главное что б не слишком дорого и все это работало.
 

valeh

Специалист
40/40 размер в моем регионе редкий, а потому более дорогой , чем 40/25.
 

Борис

Старожил
На наружной двери сейчас можно сказать что замка нет, дверь планировал заказывать. Но заказывать уже после того как приобрету замок. Еще для меня не очень понятно какую длину сердцевины выбрать. Если дверь на квадро-трубе 40х40 то ширина замка должна быть не более 25мм, без учета планки. А вот какая длина сердцевины, это вопрос.
ЦМС меньше 30*30 мм будет проблема найти, для врезной брони, чтоб хорошо было, надо трубу 50*25 минимум. (ИМХО)

- - - Добавлено - - -

40х40 размер обусловлен лишь ценой можно и 60х60, тут вопрос в финансах, нет желания вкладываться во временное жилье. Все кто отписался в этой теме склоняют меня к тому что две мет.двери это не лучшее решение. Может и так но если рассматривать одну входную дверь, качественную и с соответствующим классом защиты, меня жаба задушит ставить не, а лишь бы что то смысла в ней не много. А моя идея с двумя дверьми, только выиграть не много время, когда сигнализация уже активированна. Естетический вопрос меня вообще не волнует, главное что б не слишком дорого и все это работало.
Когда продавать будете, дверь + к цене квартиры:yes:. Если у вас дверь не самая простая, то просто так уже не полезут, да вскрыв увидят сигналку.....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А моя идея с двумя дверьми, только выиграть не много время, когда сигнализация уже активированна. Естетический вопрос меня вообще не волнует, главное что б не слишком дорого и все это работало.
Идея шикарная, сложность в реализации. На сегодняшний день у нас мало кто сделает нормальную дверь внутреннего открывания. Тем более, внутренняя дверь - это желательно как можно больше точек запирания, это ограничит выбор замков не в пользу бюджетных.
Поэтому все и советуют направить усилия на первую дверь.
Хотя, можно попробовать. Кто будет делать дверь?
 

Flagmanroman

Участник форума
Дверь будет изготовлена за 300 у.е. то есть сами понимаете что за дверь будет, тратить больше совсем не хочется. Может я и ошибаюсь но идея с двумя хоть и дешевыми дверями и сигнализацией вселяет мне больше доверия чем одна за эти деньги. Ставить толковую дверь, а потом продавать квартиру и накидывать тысячу сверху, за двери, в моем случае туманная перспектива. Покой конечно дороже стоит, но вскроют к примеру дверь, поломают замок, сердцевину и.т.д. Активируется сигнализация, все равно ведь вскроют,если захотят, а так, за две секунды вскрывется первая дверь, срабатывает сигнализация, на вторую дверь уйдет еще время, а может быть и совсем цела останется, если повезет. И еще всплывает маленькая корректировка :cry2: которая влечет за собой еще большие компромиссы все таки дверь будет 40х25 как писал valeh. Поэтому пожалуй лучше поунять мой пыл и поставить в эти вторые двери что то посредственное пускай на все про все 400$ и оставить потом эти замки в этой квартире, не снимая.Подскажите что то пожалуйста, горбатого могила исправит, переливаю из спустого в порожнее. Мо
 
Сверху Снизу