Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Задачка про магниты - Страница 3
Страница 3 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые, в силу своей недоверчивости к окружающим, даже в баню понесут ключи от квартиры, где, не дай Бог, деньги лежат
    Вах! Думаю что ключевые слова "не дай Бог".

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Сергей, а кто начал, итальянцы из CR или "знатоки" с форумов?
    Кстати, в сауне можно и больше 80-ти, это уж кто как любит

А известно, что именно за магниты в CR-овских ключах?

А что до "рабочей температуры", так это надо тестить замок и ключ при температуре в 100 гр, а просто греть - сколько угодно, естественно, перебрав 300гр, что питерский завод отвел своим неодимовым, если в CR, например, такие же. Как считаете?
    Тему начали "знатоки" с форумов.
    Какие магниты точно не скажу.
    Скажу только, что стандартные, комфортные для человека температуры, так же не страшны и для ключей MRX.

Про высокие температуры - тут надо знать меру и подходить ко всему равновелико.
    Так, к примеру, в большинстве замков , ручек и даже ключей используются легкие сплавы - тот же ЦАМ (ZAMAK), с температурой плавления 360-380С.

Может стоит заодно и все эти ручки / замки / ключи на температуры протестить - посмотреть что с ними будет?

Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    температуры, так же не страшны и для ключей MRX.
    Вопрос чисто академический. Нужно все сжечь до конца

4. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Тему начали "знатоки" с форумов.
    Самое забавное, что в каком-то смысле у Вас нет выхода. Вам, как импортеру, придется отражать эти информационные атаки.
    Думаю, что материала от эксперимента специалистов из CR хватит на добротный эпизод для "Разрушителей мифов"

Про высокие температуры - тут надо знать меру и подходить ко всему равновелико.
    Так, к примеру, в большинстве замков , ручек и даже ключей используются легкие сплавы - тот же ЦАМ (ZAMAK), с температурой плавления 360-380С.
    Может стоит заодно и все эти ручки / замки / ключи на температуры протестить - посмотреть что с ними будет?
    На счет равновеликого, для меня и кипячение - перебор, ну, это если с пониманием физики, хотяб на уровне педивикии. Хотя, многие великие открытия сделаны эмпирически
    Ну, а на счет тестов на температуру всего и вся - можно. Керберос так любил делать: в воде не тонул, в огне не горел
    Можно потом перепозиционировать Вашу продукцию по итогам опытов Мыло Дав на четверть состоит (С) и все такое.
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 10.02.2014 в 23:48.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Член МАСОД
    Для дверных достаточно редко, а вот в сейфовых замках да .

Информация

Член МАСОД
    Думаю, что материала от эксперимента специалистов из CR хватит на добротный эпизод для "Разрушителей мифов"
    А давайте вышлем их Вам, чтобы это бы независимый эксперимент? Хотите?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Температура размагничивания от 120 до 200гр.С. Вот только не помню, откуда у меня в голове это засело (может и выдумываю - у меня такое не редко) В принципе, я могу в печь бросить свой ключик - там как раз 180гр
    У Сторожева есть видео "про это".

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Или не видео ,но есть.

Информация

Сын полка
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А давайте вышлем их Вам, чтобы это бы независимый эксперимент? Хотите?
    Так мне уже привезли 5 штук в Питер. Еще немного квартирных работ и, после установки двери, я смогу варить их хоть 24\7

Ну, а если чуть серьезнее, то можно. С замком накладно будет, можно просто так, хоть и менее зрелищно получится.
    Хотя, если добавить немного телевидения...
    Короче, мы, если помните, когда-то начинали тут про это самое телевидение разговаривать, идеи всякие были.
    Можем попробовать, наконец. Вот в этой мелочи.
    Давайте методичку только напишем. Что именно надо сделать с заготовкой?

Варить, кидать с ## этажа, терзать полем сильного магнита в стиле подковы и т.п.

Информация

Член МАСОД
    Варить, кидать с ## этажа, терзать полем сильного магнита в стиле подковы и т.п.
    Ой, кажется будет триллер...

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
    в зависимости от сплава, некоторый магниты, для потери их свойств, требуется заморозить до -60 ... не помню температуру, но думаю, если только на спираль обогревателя класть надо, а рядом ничего не случится
    кажется, я и писал здесь про "сварить" (а может и нет, не найти сообщения). в том смысле, что в быту "сварить" и "в духовку" - это будет самое горячее. минус самый низкий ну -40. и то, кто гулять то будет в такую погоду ) расчетчики и конструкторы не закладывали более экстремальные условия эксплуатации. мне так кацца... хотя, конечно, интересна надежность не только самого замка (он новый, кто его знает), но и ключа (вдруг в кармане зацепится за что, интерактив сломается).

самый простой способ хорошенько нагреть (пока без циферных значений температуры) - подержать немного над газовой комфоркой как увидели синюю побежалость (такие красивые разводы), значит, ну где-то градусов 300 есть. а можно ваще до красна! это быстро, локально (не плавить же всю заготовку). нагреть и для пущего эффекта обо что-нибудь (или чем-нибудь) постучать хорошенько...

а ещё можно раздобыть азот. так сказать, если первое не помогло, пробуем второе.
    а вы серьёзно решили испытать? может просто заготовка бракованная попалась? а то страниц через десять эту заготовку или в жерло вулкана, или в космос...

но лучше спать пойти.

п.с. я всё не серьёзно, шутки для.
    Последний раз редактировалось Карандаш; 10.02.2014 в 23:59.

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Я когда-то снимал сюжетик в Горном, скорее всего не воскресить связей, но если бы...
    Там есть камеры специальные для проведения взрывов небольшой мощности, вот вроде этой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	1898

Можно было бы взорвать Керберос заготовку ключа
    Карандаш, а вообще, это забавно, вот так поэкспериментировать.
    У нас тут есть люди из спецрегионов, можем и в вулкан. Только результат будет в стиле "один сломал, второй потерял" )))

Информация

Член МАСОД
    самый простой способ хорошенько нагреть (пока без циферных значений температуры) - подержать немного над газовой комфоркой как увидели синюю побежалость (такие красивые разводы), значит, ну где-то градусов 300 есть. а можно ваще до красна! это быстро, локально (не плавить же всю заготовку). нагреть и для пущего эффекта обо что-нибудь (или чем-нибудь) постучать хорошенько...
    А применимы ли эти характеристики к латуни? в смысле соответствия цвета температурам?
    И ведь с другой стороны подпружиненный штифт. Мне кажется, после такого сильного разогрева пружинка точно перестанет работать

Тестирование замков - форум, испытания

Информация

Член МАСОД
    а вы серьёзно решили испытать? может просто заготовка бракованная попалась? а то страниц через десять эту заготовку или в жерло вулкана, или в космос...
    Так интересно же!

Информация

Член МАСОД
    Выше писал - зажал в тиски пару неодимовых магнитов, сориентировав их так, чтобы отталкивались. Спустя сутки изменений свойств не заметил, на вторые тоже. Нагрев заготовки докрасна равнозначен ее расплавлению, так что думаю неактуально))
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

19. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Горячий эстонский парень
    а вы серьёзно решили испытать? может просто заготовка бракованная попалась?

Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    У Сторожева есть видео "про это".
    Там вроде про кипящую воду из чайника. Это не та температура

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    пару неодимовых магнитов
    А марка какая? Да и, думаю, размер то-же может иметь значение.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Для дверных достаточно редко, ... .
    привод язычка/ручки , который частенько обламывается... имеется в каждом замке с язычком...

Ну в общем в костер ключи не кидать
    180°С, 10 мин выдержки = ключ "мертвый"

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 3 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права