• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станки Китай

ignat

Специалист
Уважаемые форумчане. Кто-нибудь пользовался этим станком?
В России он продается под маркой L3.
201666143481069(3).jpg201666143481069(4).jpg201666152529295.jpg2016829172181069(2).jpgтиски.jpg
 

dan

Специалист
только в нете видел, но думаю, судя по виду и наворотам, что после сотни AP,KALE и т.д. его придётся перенастраивать, уж больно наворочен :yes:
 

reg12

Специалист
он больше под автоключи ;) под кале и апекс есть станки попроще .

есть еще вот такой вариант , он подешевле

 

ignat

Специалист
reg12, Олег,а вы бы не смогли узнать -губки от L2 подойдут ли к L3? Откровенно говоря он мне нужен на 2-3 недели пока отдам в ремонт другой станок.

- - - Добавлено - - -

К L2 тисков в продаже не видел -а к L3 -продают
 

Grisha

Специалист
Кто нибудь работает на станках этой фирмы?
Какие плюсы и минусы?:at_a_loss:
 

reg12

Специалист
Кто нибудь работает на станках этой фирмы?
Какие плюсы и минусы?:at_a_loss:
видеть видел , в работе не пробовал . на вид качество хорошее :good: ... подумываю себе привезти
 

Grisha

Специалист
видеть видел , в работе не пробовал . на вид качество хорошее :good: ... подумываю себе привезти
На вид действительно хорошие.:good:
По дороге на Украину закинь парочку.:hihi:
 

reg12

Специалист
reg12, Олег,а вы бы не смогли узнать -губки от L2 подойдут ли к L3? Откровенно говоря он мне нужен на 2-3 недели пока отдам в ремонт другой станок.
у китайцев бесполезно спрашивать , у них все отлична и все харашо ... нужно пробовать имея станки на руках .

- - - Добавлено - - -

На вид действительно хорошие.:good:
По дороге на Украину закинь парочку.:hihi:
можно легко организовать доставку куда угодно . если нужно напиши в личку , я уточню цену с доставкой в Украину :)
 

ignat

Специалист
Получил в четверг на той недели Китайское чудо под названием L3. Чувство двоякое -внешний вид -как европейский - но все равно есть маленькие косяки. Утешает одно -пользоваться им буду не более месяца, пока ремонтируют "кормильца". Непривычно -фреза находится с левой стороны -копир с правой.
201666143481069(3).jpg пока не определился как настраивать(где базовая поверхность)? Зелёными стрелками указана на картинке. Либо опора под тисками -либо сами тиски?
Ключи делал и так и так -возврата пока нет. На станке с правой стороны кнопка включения -тут же кнопка настройки и регулятор плавного увеличения скорости от 0 до 8000 оборотов(прикольно). В зипе получил много фрез для авто и копир с фрезой для домашних ключей и два листика на чистом Китайском языке .
Про тиски.
201671517542016622115383059(5).jpgэти тиски для станка L3 стоят $200
2016621172183058(2).jpgа вот эти для станка L2 $160 приблизительно. но это без учета доставки и интереса поставщика. Да совсем забыл -делал на станки "дорожку" -мертвых зон нет -работает плавно.
Советовать покупать станок не буду -сами определяйтесь. Если у вас есть хороший токарь и фрезеровщик и сами вы с руками, полны энтузиазма или у вас в кармане много маленьких и верных друзей(money),которые не подведут вас в трудную минуту - тогда это то что вам нужно.:good:
 

Grisha

Специалист

dan

Специалист
Сколько плюс минус надо добавить долларов на доставку,разтоможку?
доставка и "растаможка" до 75 у.е, но можно и "малой кровью", если вместе со станком, чой то ещё прикупить :yes:
все зависит от веса и времени доставки.
 

ignat

Специалист
Сколько плюс минус надо добавить долларов на доставку,разтоможку?
Юра, я этого не знаю, просто я сказал своему оптовику , что мне надо такой станок и через 2,5 недели он был у меня -цена меня устроила ,потому что была ниже той, что продавали у нас в России. А потом, я еще раз повторюсь -взял этот станок на месяц максимум , пока другой станок будет в ремонте. А потом Китай он и есть Китай - как он поведет себя при длительной эксплуатации -это еще вопрос. У вас под боком -в Польше, есть контора -она даже является то ли представителем -то ли дилером EREEBI так вот она выпускает станки собственного производства -с виду не плохие. Мне кажется лучше подкопить и купить у них вертикалку,но опять повторяюсь -это мое мнение и не хочу его никому навязывать. Вот ссылка на их сайт:
http://www.hurtowniakluczy.pl/o-nas.html
Да и запчасти можно у них прикупить, если что, а вот с Китаем -думаю будут проблемы.
 

reg12

Специалист
доставка и "растаможка" до 75 у.е, но можно и "малой кровью", если вместе со станком, чой то ещё прикупить :yes:
все зависит от веса и времени доставки.
растоможка это 30 -35 % от стоимости груза , включая стоимость пересылки + оплата услуг таможенного брокера + оплата хранения на складе + оплата переводчику за перевод инвойса на русский язык . :good:


.... при чем , если груз на почте получен и попал на процедуру растомаживания , то путей отхода уже нет . при отказе будут штрафовать . иногда проще не получать , а дождаться отправки обратно и искать другие пути доставки .
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Многое зависит от суммы э, если 1 единица до 150 евро, то вообще без таможни, если до 500 у.е, то + 30 % к стоимости без доставки, если больше 4000 у.е то растаможка всего 20 % от стоимости заказа без доставки. Доставка зависит от веса и размера, но по станкам, главное вес, он всегда превосходит тариф размера. Калькуляция кажется сложной, но стоит её один раз пройти самому и всё ок. По услугам брокера? А нафига он, если товар для себя а не для продажи, у нас кстати,есть" онлайн брокер" +5% и дело в ажуре, но они работают от 1000 у.е товара(((

- - - Добавлено - - -

Да, ещё. В каждом областном центре есть таможенный терминал, у меня их 5, доставка до терминала, и тут, по местному, почти без очередей, 1-3 человека, все растомаживается без проблем.
 

reg12

Специалист
Многое зависит от суммы э, если 1 единица до 150 евро, то вообще без таможни, если до 500 у.е, то + 30 % к стоимости без доставки, если больше 4000 у.е то растаможка всего 20 % от стоимости заказа без доставки. Доставка зависит от веса и размера, но по станкам, главное вес, он всегда превосходит тариф размера. Калькуляция кажется сложной, но стоит её один раз пройти самому и всё ок. По услугам брокера? А нафига он, если товар для себя а не для продажи, у нас кстати,есть" онлайн брокер" +5% и дело в ажуре, но они работают от 1000 у.е товара(((

- - - Добавлено - - -

Да, ещё. В каждом областном центре есть таможенный терминал, у меня их 5, доставка до терминала, и тут, по местному, почти без очередей, 1-3 человека, все растомаживается без проблем.
:) угу ... под растоможку может влететь любой груз стоимостью больше 100 евро , если таможенник признает его коммерческим и посылка автоматически переместиться на склад . стоимость пересылки включается в общую стоимость и с нее то же взимается процент . посылка свыше 30 кг и стоимостью свыше 1500 евро автоматом подподает под растомаживание . ... Какие нормы на Украине я не в курсе .:-[ ... если груз с отмычками придет с таможенным уведомлением , то лучше его вообще не получать ;)
 

павел

Специалист
Команда форума
Самое главное: и как тебе он?
Свет,это продается.Беру заготовки в этой конторе,привезли станок.Вот я и сфотал.С виду выглядит не плохо,стоит 30 т.р.,но мне сейчас такой не нужен,другая специализация.
 

dan

Специалист
У нас по закону, учитывается только" фактурная стоимость", а это без доставки...коммерческим могут признать только в случае повтора в посылке 2 х и более наименований, либо если период между посылками менее 7 рабочих дней. Не забываем, что стоимость доставки - это тоже валютные поступления в казну, и её оплачивает отправляющая сторона, которая не является субъектом деятельности на территории вашей страны, поэтому через запрос по" факсу" от отправляющей стороны, " в чем причина задержки" можно получить " доставку на дом" в течении 2 х дней от момента, как переведут месседж)))...не зависимо от расстояния и праздников)))

- - - Добавлено - - -

Нам так контейнер в 2013 на майские, в сопровождении мигалок))) привезли, даже за доставку забыли взять, оплатили только услуги сопровождения, а это было экв.50 у.е...а везли с Одессы)))
 

reg12

Специалист
У нас по закону, учитывается только" фактурная стоимость", а это без доставки...коммерческим могут признать только в случае повтора в посылке 2 х и более наименований, либо если период между посылками менее 7 рабочих дней. Не забываем, что стоимость доставки - это тоже валютные поступления в казну, и её оплачивает отправляющая сторона, которая не является субъектом деятельности на территории вашей страны, поэтому через запрос по" факсу" от отправляющей стороны, " в чем причина задержки" можно получить " доставку на дом" в течении 2 х дней от момента, как переведут месседж)))...не зависимо от расстояния и праздников)))

- - - Добавлено - - -

Нам так контейнер в 2013 на майские, в сопровождении мигалок))) привезли, даже за доставку забыли взять, оплатили только услуги сопровождения, а это было экв.50 у.е...а везли с Одессы)))
мы живем в России и у нас все как положено ;) спиздиш пару лярдов - дадут медаль , нарушиш на пару рублей , взыщют по всей строгости :popcorm2:
 
Сверху Снизу