• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станки Китай

dan

Специалист
венсинг202 С , если память не подводит .

бывает приходиться в день резать по 30-50 сувальдных ключей типа широкого гардиана , забибикаешся выставлять по фрезе :( . в этом станке винтовое перемещение каретки , проблематично добиться легкого касания , обычно слегка передавливаешь . думал снять винт , но специфика положения тела относительно станка будет мешать . если стоять как обычно , то не видно копир . как вариант снимать винт и крепить станок к наклонной столешнице , так , что бы видно было копир .

... и еще он грязнуля , нет ящика для опилок .
Аж зачитался :good: вот это доходчиво, посмотрел фотку, аж не зло позавидовал, там место (в мастерской) есть???, обычно даже чайник на гвозде висит, а тут ещё и есть вариант "наклонную столешницу" поставить...вот они "спонтанные покупки", у меня так электросучкорезка появилась и станок для заточки свёрел, а ещё дома три шуруповерта, один из которых с литийионными батареями а ещё 3 дрели и 3 болгарки(правда разного размера)...и резины на машину по 2 комплекта на лето и зиму)))
И тоже всё аргументированно...для жены)))
 

reg12

Специалист
Аж зачитался :good: вот это доходчиво, посмотрел фотку, аж не зло позавидовал, там место (в мастерской) есть???, обычно даже чайник на гвозде висит, а тут ещё и есть вариант "наклонную столешницу" поставить...вот они "спонтанные покупки", у меня так электросучкорезка появилась и станок для заточки свёрел, а ещё дома три шуруповерта, один из которых с литийионными батареями а ещё 3 дрели и 3 болгарки(правда разного размера)...и резины на машину по 2 комплекта на лето и зиму)))
И тоже всё аргументированно...для жены)))
со временем планирую поставить диванчик для релакса и телек на стену :-[
 

dan

Специалист
А я зимой поставлю, у меня мастерская, дома, в цоколе, завалил всё место дровами, сейчас расчистил, самое время диван тянуть...не для релаксации, зимой и ночью дрова нужно 1 раз подкидывать, вот и будем с зятем по очереди ночевать)))

- - - Добавлено - - -

Это не жалоба, прикольно, можно хоть всю ночь официально замками заниматься)))
 

reg12

Специалист
у меня 202в. гораздо удобней. рекомендую. настройка - секунды
у него нет центровки по оси ключа , точность зависит от погрешности диаметра ключа и заготовки ... это не мой вариант в принципе , я это прошел еще лет 15-20 назад .
 

varerabaton

Специалист
у него нет центровки по оси ключа , точность зависит от погрешности диаметра ключа и заготовки ... это не мой вариант в принципе , я это прошел еще лет 15-20 назад .
сразу после покупки на градус-другой повернул тисочки и закрепил намертво. настроить любой станок возможно...
 

reg12

Специалист
сразу после покупки на градус-другой повернул тисочки и закрепил намертво. настроить любой станок возможно...
я не про это .

зажим ключей не по оси ключа , это влияет на точность центрирования . точнее центрирования ключа по оси симметрии нет вообще . меня это бесит , так как точность изготовления будет зависеть не от меня , а от точности изготовления ключа , заготовки и счастливого случая . :-[ на таких станках я работал со штангелем и настраивался на каждый ключ . я с этого начинал когда то , переделал свой первый юнаговский станок с англии на сувальдники и финку . работать можно , но долго .
 

Герман

Специалист
Добрый день коллеги.Появился новый станок из китая с хорошим функционалом и демократичной цене
condor xc-002,основная фишка автоключи ,поворотные тиски,электронный копир и регулятор скорости вращения фрезы.Интересно ваше мнение.https://www.youtube.com/watch?v=5nJviFXRRCA#action=share
 

Yusucr

Специалист
Отличный станок не хуже Итальянских!
Недавно приобрел себе такой. Станок тяжёлый весит 28кг. Губки съемные весят 2.5кг!
Всё сделано качественно, пластик тоже неплохого качества. В общем очень доволен станком , как появиться в продаже condor xc-003 буду брать!
Имею в наличии Итальянский станок поэтому есть с чем сравнивать!
 

vologdakey

Специалист
можешь сказать сколько между копиром и фрезой по центрам у этого станка?
 

vologdakey

Специалист
у меня есть в хозяйстве вертикалка Nova 2000, тиски там уж очень простые. Вот и появилось желание сменить тиски на более функциональные. так сказать проапгрейдить станок за недорого. а т.к. копир - фреза станка не разнести под размер тисков, то надеюсь подобрать что-нить без глобальных переделок. Так то можно взять любые тиски понравившиеся по функционалу и подогнать по требуемому размеру, но тут придется пилить, потом делать платформу, потом их юстировать... проще если размер будет один-в-один. А уж переходник для крепления к станине тисков сделать не так сложно.

зы. что-то подумалось, надо б сделать наоборот, измерить свое расстояние и поузнавать у кого такое же между копиром и фрезой....

nova-2000.jpg уж очень нравится мне этот станочек. есть возможность фиксировать каретку не только в поперечном но и продольном перемещении, что очень удобно при изготовлении вертикалок по замку.
 

vologdakey

Специалист
у меня есть в хозяйстве вертикалка Nova 2000,

зы. что-то подумалось, надо б сделать наоборот, измерить свое расстояние и поузнавать у кого такое же между копиром и фрезой....

.
получилось 60мм по центрам копир-фреза.
 

Yusucr

Специалист
В поперечном тоже есть но она неполная , а как бы под пружинная очень удобно с ней делать авто ключи.Ты эти тиски не поставишь на свой станок ! Они очень большие по высоте.
 

Герман

Специалист
Добрый день коллеги.Появился новый станок из китая с хорошим функционалом и демократичной цене
condor xc-002,основная фишка автоключи ,поворотные тиски,электронный копир и регулятор скорости вращения фрезы.Интересно ваше мнение.https://www.youtube.com/watch?v=5nJviFXRRCA#action=share
Добрый день! Приобрел данный станок,качество на высоте,подсветка диодная отличная,рабочую зону видно очень хорошо,две скорости вращения,поворотные тиски.Попробывал сделать квартирку с перфорацией ,все нормально удобно.Брал из Китая,доставка курьером по адресу бесплатно.Единственный минус не станет адаптер для Форд из за конструктивных особенностей поворотных губок,но для этого у меня есть Курт.....:good::good:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Отличный станок не хуже Итальянских!
Недавно приобрел себе такой. Станок тяжёлый весит 28кг. Губки съемные весят 2.5кг!
Всё сделано качественно, пластик тоже неплохого качества. В общем очень доволен станком , как появиться в продаже condor xc-003 буду брать!
Имею в наличии Итальянский станок поэтому есть с чем сравнивать!
Yusucr, подскажите, пожалуйста, по этой модели (Condor XC-002).
Есть ли возможность как-то ослабить пружину копира? Настраиваю станок, ослабляю фиксирующий винт, настраиваю так, чтобы копир пружинил (для нарезки луночного ключа). Усилие пружины, на мой взгляд, слишком большое. Приходится ненормально сильно нажимать ручку. Возможно, нужно включить мозги я чего-то не отвинтила или не ослабила перед работой?
 

Yusucr

Специалист
Yusucr, подскажите, пожалуйста, по этой модели (Condor XC-002).
Есть ли возможность как-то ослабить пружину копира? Настраиваю станок, ослабляю фиксирующий винт, настраиваю так, чтобы копир пружинил (для нарезки луночного ключа). Усилие пружины, на мой взгляд, слишком большое. Приходится ненормально сильно нажимать ручку. Возможно, нужно включить мозги я чего-то не отвинтила или не ослабила перед работой?
У меня пружина зафиксирована , я пружиной некогда не пользуюсь! Мне неудобно с пружиной.
 
Сверху Снизу