• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Накладной замок "Журавль" в квартиру

dima

Специалист
Достаточно старое фото, завод в Арсеньеве был, вот как надо подходить к секретности данного замка, и к исполнению ключа. 10:)
оффтоп
27072008062-уменьшенное.jpg




Сам замок
27072008060-уменьшенное.jpg
Бронзовые вставки для улучшения скольжения замка
Латунная шестерня
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дим, а разве не достаточно будет всунуть подобный гусак, но с одним Г-образным клювом? Хоть в одно отверстие да попадешь.
Если правильно понимаю, то все эти "комбинации"... достаточно за что-то зацепиться и крутить.
 

dima

Специалист
Нет, каждый пин участвует, и каждый надо утопить
Вопрос только в прямом воздействии, или можно схитрить

- - - Добавлено - - -

Ща найду один из упрощенных

- - - Добавлено - - -

Вот, со снятой крышкой, принцип понятен
27062008022-уменьшенное.jpg
Пины (тут их три) утапливаются за шестерню на линию вращения

- - - Добавлено - - -

Кстати, лет 8 назад рисовал достаточно эффективную защиту против крючков на такого типа замках на каком то из форумов, я в них уже запутался)) кто куда и зачем, если найду чертеж у себя в бардаке фот, закину, или по новой нарисую..
идея проста. вторая пластина над шестеренкой, с зазором только на высоту штырьков на ключе, и с другой прорезью для захода ключа
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ага, понял.
Но сути не меняет.

P.S. А даже если упрощенно :scratch_one-s_head:. Суем туды ключ с пустой плашкой и небольшим слоем жевачки-пластелина. Понимаем где отверстия и...
 

dima

Специалист
Угол не угадаешь))
а в замке выше куча ложных дырок
нормальный ключ всегда не на одной линии

- - - Добавлено - - -

я щас, как будто защищаю)))
а есть еще и с разной глубиной опускания, с разной высотой на ключе
 

Алекс

Специалист
Вот тут подпружиненные пины видно! Такой весомый экспонат-6кг! Без ключа.Из советских времён,когда всего было навалом! Металла не пожалели.Привозной ,у нас таких не ваяли!

 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Но ведь это все сложности для воров, я про Димины посты, для аварийки это только + к заработку. Кстати по поводу жевачки спасибо, не подумал, реально может получится. А по поводу 2-4- 16 секретов, найду утром ключ, замок на двери остался привареный, лет 5 назад открывал так там 3 комбинации, прежде чем ключ вставить нужно было сделать, я последний забрал, чтоб даже не думали им пользоваться( люди пожилые, уже все забывают). Натяг дал, а потом " через ж.пу гланды уделяешь" неудобно, на ощупь и желудок мешает, но картинка перед глазами и все получается)))

- - - Добавлено - - -

Вот у Алекса, простая классика, на такой у нас велосипеды и закрывали)))
 

dima

Специалист
По поводу шестерни выше, пины могут быть в каждой из дырок, и ключ соответственным образом изогнут, по сути та шестерня - заготовка для 20 замков:)

dan, есть хитрый способ открывать подобные, сам придумал, и работает:yes:
пиши в личку

- - - Добавлено - - -

Нашел свой старый рисунок:) новый рисовать не хочется)) по поводу защиты от воров такого замка:0403:
Вот я придумщик был ранее;)
20092009441.jpg
 

dan

Специалист
Рисунок спрячь, мы его лет через 10, когда все будет со смартфона открываться ,продадим дорого в Москве))) . Я клиента найду, а ты рисунок в сейфе привезёшь)))
 

valeh

Специалист
Нет, каждый пин участвует, и каждый надо утопить
Вопрос только в прямом воздействии, или можно схитрить

- - - Добавлено - - -

Ща найду один из упрощенных

- - - Добавлено - - -

Вот, со снятой крышкой, принцип понятен
Посмотреть вложение 26268
Пины (тут их три) утапливаются за шестерню на линию вращения

- - - Добавлено - - -

Кстати, лет 8 назад рисовал достаточно эффективную защиту против крючков на такого типа замках
Какие крючки? Как ты их туда засунешь? Два угла на крючке надо насквозь завести; а глубина нажима больше диаметра ключа - и чего? И как? С велосипедными спицами точно не прокатит.
 

dima

Специалист
Все работает, и уже не один год, мне же надо бабос нести в семейный бюджет?:)):))
а еще намек, второй крючок должен быть выше первого и т.д.
все засовывается и работает, пружинит? значит верный нашел
 

valeh

Специалист
Ты хочешь сказать , что велосипедными спицами можно??
 

dan

Специалист
Какие крючки? Как ты их туда засунешь? Два угла на крючке надо насквозь завести; а глубина нажима больше диаметра ключа - и чего? И как? С велосипедными спицами точно не прокатит.
Неееееееееет, тут на " провокации" не поддаются)))
 

dima

Специалист
А вообще, прикольно, когда отмычку придумываешь по месту, творческая работа:) но! за это мне и платят заказчики.

- - - Добавлено - - -

Ты хочешь сказать , что велосипедными спицами можно??
Ими неудобно
 

dan

Специалист
Ты хочешь сказать , что велосипедными спицами можно??
Можно даже мощным магнитом, если пины стальные)))

- - - Добавлено - - -

Дима молчи))) у него даже халат под цвет лисицы)))
 

dan

Специалист
Я ехал с заказа, вот приехал, иду спать)

- - - Добавлено - - -

Как там сейчас модно" хорошего дня")))
 

dima

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Я ехал с заказа, вот приехал, иду спать)

- - - Добавлено - - -

Как там сейчас модно" хорошего дня")))
я, со своим смещением от Москвы говорю, обычно - Доброго Времени!
а если кого разбудил, пофиг, извинятся не буду, уже разбудил)))
если не послали и трубку не бросили, значит ценят
 
Сверху Снизу