• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по почтовым замкам

Добрый день.
Прошу помощи форумчан.
По учебе делаю доклад по рынку почтовых замков, но к сожалению, в интернете о них информации очень мало.

Если вас не затруднит будьте добры ответить на вопросы.

1) Виды почтовых замков, как я понял почтовые замки подразделяются на размеры, как стандарт 16,20,25,30мм, если про остальные и их назначения я нашел информацию, то вот с 16мм ни чего не нашел, как я понимаю его назначение как замочек под витрины, я прав?
2) Подскажите пожалуйста кто на отечественном рынке является лидером по производству/продаже этих замков, поглядывая сайты, обращая внимания на ячейки почтовых ящиков, шкафов в гипермаркетах, как мне кажется, популярна такая марка как ЕвроЛок?
3) Какие по вашему мнению замки удовлетворяют таким качествам как;
а) идеальное соотношение цена и качество;
б) надежный лучший, не смотря на цену;
в) слишком дорогой и не качественный.

Спасибо за внимание:0403:
 

ternokeys

.
Команда форума
Если уж доклад, то правильней, наверно, сразу писать название как есть Euro Lock ;)
А покажите материал, который уже есть у Вас? Может будет проще дополнить, тем кто в теме. Если, конечно , доклад не содержит секретов. Было бы интересно почитать
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
По учебе делаю доклад по рынку почтовых замков, но к сожалению, в интернете о них информации очень мало.
Проблема с почтовыми замками в том, что....

Короче, есть мебельные замки.
Применение их на почтовых ящиках всего лишь частный случай, хоть и распространенный.

1) Виды почтовых замков, как я понял почтовые замки подразделяются на размеры, как стандарт 16,20,25,30мм, если про остальные и их назначения я нашел информацию, то вот с 16мм ни чего не нашел, как я понимаю его назначение как замочек под витрины, я прав?
Размеры - это не типы. Вот для примера уже упомянутый Вами производитель замков. http://www.euro-locks.de
2) Подскажите пожалуйста кто на отечественном рынке является лидером по производству/продаже этих замков, поглядывая сайты, обращая внимания на ячейки почтовых ящиков, шкафов в гипермаркетах, как мне кажется, популярна такая марка как ЕвроЛок?
Самые популярные китайцы в разных своих проявлениях.
3) Какие по вашему мнению замки удовлетворяют таким качествам как;
а) идеальное соотношение цена и качество;
Таких не бывает. Есть ТЗ - есть соотношение.
В остальных вопросах нет смысла.
 

павел

Специалист
Команда форума
Есть еще замки для сейфов(банкоматов) в формате мебельных-почтовых замков.Недавно менял на банкомате замочек ABLOY на обычный китаец(Алюрр).Предупредил,что секретность никакая.
Вот тут возник вопрос у меня.А что есть на российском рынке более менее по цене и что бы секретность была не как у обычного почтового замка?И где купить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я бы рассматривала почтовые замки как очень частный случай кулачковых замков.
 
Спасибо за ответы и наводки.Даже если я не побоялся опозориться со своим докладом, перед профессиональным сообществом, я бы все ровно его не выставил на обозрение, так как он сейчас из себя представляет обрывки заметок, как пазл.
И если не наскучил, еще один вопрос, поглядывая сайты торгующие офисными/банковскими аксессуарами заметил такой интересный замочек как КП ЗП-12, визуально он ничем не отличается от других почтовых замков, заинтересовал он меня тем, что практически в любом магазине торгующем офисные/банковские аксессуары он есть, они могут не иметь в каталогах другие замки, но этот обязательно у них есть в продаже, в то время как в магазинах специализирующихся на замках и фурнитуры его нет, почему так?
Спрашивал о нем у продавцов, но они либо не владеют информацией либо все в сговоре!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
У меня этот замок (КП ЗП-12) всегда есть в ассортименте. Может быть их мало, потому что посадочный диаметр у него больше, чем у других замков? 19,5 мм против 17,5-18,5 мм тех же евролоков? Почтовые ящики нового образца стантартизированы под евролоки в основном, в нашем городе по крайней мере.
Кстати, у нас в сети "магнит" стоят именно ЗП-12 на шкафчиках.
 
Сверху Снизу