• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок юрского периода

АндР

Новичок
Опытные мастера,подскажите пожалуйста по такому замку.
Импрессией тут видимо не получится болванки подогнать?Спортивный интерес открыть такой замок перешел уже в разряд маниакальной одержимости
:at_a_loss:И сейф как сейф не использовать и на работе места занимает такая "дура" много.
Какой инструмент применять для чистого открытия?Пружины на сувальдах очень тугие...
Натяг на ручку,толкающую засов?Как в этом случае понять,что сувальда встала в нужное положение и можно переходить к следующей?
Я не прошу выдавать секреты.Просто прошу подсказки.:-[
 

Вложения

dima

Специалист
Натяг на ручку, крепкие крючки и терпение

- - - Добавлено - - -

чтоб вторая рука не уставала, проще чегось подвесить на ручку
 

АндР

Новичок
Да,а как понять,что на одном из замков сувальды встали в нужное положение,если сувальды второго продолжают блокировать ригель?
 

dima

Специалист
для начала попробуйте, глупые вопросы сами закончатся, начнутся дельные
 

dan

Специалист
Если бы мне такой замок попался лет 10 назад, я б просто кайфовал открывая и закрывая его, я бы все ценное под него сложил, и каждый день без ключа открывал и закрывал ))) и никому бы его не показывал и вообще это просто вместо эспандера руки тренировать правой натяг, левой крючок, левой натяг, правой крючок, а можно вместо ручки бордер 4 на 4 поставить вверх ногами чтоб он приход толкал и сначала его собрать, потом держа натяг левой, правой открывать ...Тут и пальцы тренироваться будут)))
 

dan

Специалист
Кстати, если реализуете с бордером или чем поярче, то куплю без ключей и Светлане в магазин подарю, стекло потом сами сделаем)))
 
Впервые увидел как открывают такие замки работая в заводе. Меня взяли как помощника передвинуть сейф. он тяжелый был насыпной. а слесарь открывал его электродами гнутыми. Вот это круто думал я тогда. а через пару лет этот слесарь. дядя Толя. стал моим бригадиром. У каждого в слесарке был свой стол с тисками и инструментом в столе д.Толи был большой ящик с разными замками. трофеи как шутил он. мне было интересно их перебирать рассматривать пробовать открывать. Но было одно условие вне рабочее время и я закрывался в мастерской на перерыве и пробовал открывать. чтото получалось сразу чтото нет.На такой замок я выточил приспособу на токарном она и дося у меня жива. а натяг хорошо давать куском трубки 3/4 набитом на ручку.
 

АндР

Новичок
Владимир,было бы очень интересно взглянуть на Вашу приспособу,если это возможно:-)
 
В этом разделе инструмент не показывают. подсказки вам дали пробуйте. замок не очень сложный. тем более есть фото в разобраном виде.
 
Сверху Снизу