• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сувальдные замки

Mos-Key

Специалист
У нас Моттура с таким пакетом сувальд (две с ложными пазами) популярна. Различна и сама конфигурация выступов на сувальдах. Первая сувальда без пружины. Это простой пакет.
Cмеяться ваще над замками грешно, так как обратка не преминет залететь, а над Моттурой ваще. У нас их сотни, тысячи, легионы. Открывал их сотни, продавал, перекодировал и изучал тоже сотни.
А вот теперь история.
У моего коллеги был день рождения, мы изрядно злоупотребили в офисе. Поступил вызов, двери недалеко от офиса. По дороге нам клиентка рассказала страшную историю, что двери выписали из самисенькои Италии и замочег там фильдеперсовый. Приехав, мы увидели двухсистемную Моттуру, на сувальдной части была направляющая втулка и сама скважина была чуть уже. Клиентка сказала, что один мастер уже приезжал но у него с открытием не срослось, но типа у него есть коллега, которому все Моттуры нипочем. Пока я делал первый оборот, пришла подружка хозяйки и начала вести активные переговоры со всеми аварийными компаниями. Все упиралось в цифру гонорара, названная мною цифра им не нравилась. Практически во всех компаниях ей сказали, что откроют. У меня мерзкий характер, а усугубленный алкоголем становится еще противнее. Сделав один оборот я сказал, что пусть академики приезжают, мне платить не надо и удалился допивать горилку. Через четыре часа мы таки приехали и дооткрывали за сумму большую чем объявили ранее, так как оставшийся один оборот (замок двухоборотный, шесть сувальд в ряд) не поддался академикам. Мораль этой истории такова, что у Моттуры есть различные модели и различные пакеты сувальд и на них различной конфигурации ложные пазы, Эльбор понятен и прогнозирован.




Хотел спросить у автора;),что за двухоборотная Моттура была - Нуклео Компакт?
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Честно говоря я не встречал ранее такой замок. По конфигурации сувальд и обратной связи очень похож на новые замки Моттура с торцевой перекодировкой. Но вылет ригелей и два оборота, а также чуть меньший ключ заставлял меня задуматься потом не один раз. Впрочем совершенно случайно подошедший к этому замку не нужный( тобишь ранее валявшийся без дела, чуть бракованный) наборник заставлял успокоиться
 

Mos-Key

Специалист
Не осталось фоток этого замка?
А меньший ключ по какому размеру?
 

Bur

Дерзкий укр
Не осталось фоток этого замка?
А меньший ключ по какому размеру?
Так там же я написал- пили - открыли один оборот- потом опять пили- открыли второй оборот- потом снова пили. Менять замок люди не захотели, там моноблок был- ключи от цилиндра были.
Высоты меньше были. Ключ уже, привычный инструмент не заходил.
 

Bur

Дерзкий укр
Моттура шалит. На сейфах 6 модификаций (слышал) Видел 3.
да Димка есть такое. Два замочка неприятных. Один 7 сувальд( нуклео) правда самоимпресом идеть. Но раньше когда самоимпрессии и наборников не было...
 

Bragin-911

Специалист
Так у меня и сейчас на них нету ничего, кроме привычных крючков. Спасает только то, что у нас их нет. Вот кстати - можно к характеристикам замка смело добавить пункт - распространенность в регионе. Почти 100% защита от жуликов:) и гарантированный гемор аварийщику
 

Bur

Дерзкий укр
А в версии Антидеко Дуэ?
в чем именно вопрос? В самоимпресси?
В сейфах по моему и было сначало использована эта система антидеко. Ложные пазы мало влияют на работу самоимпрессии.
 

Bur

Дерзкий укр
Коллеги, просьба из провинции - ругайтесь на понятном языке
Система антидеко - это собственно ложные пазы. Стойка подкова+ ложные пазы на сувальдах. Я тоже особо не силен во всяких придумках названий Моттура. Просто мы знаем различные модификации ложных пазов и количество сувальд с ними в Моттура. Также играет роль одна сувальда( без пружины) с более низким окном и интересная закраина самих сувальд. Сейчас у нас появились замки с двумя сувальдами с более низким окном, одна из них может стоять в любом месте .
окном мы называем там где ключик бегает нижняя справа сувальда
http://www.wikizamki.org/index.php/Файл:54.797_сувальды.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: SERG

Mos-Key

Специалист
Сейчас у нас появились замки с двумя сувальдами с более низким окном, одна из них может стоять в любом месте .
Саш это и есть Антидеко-Дуэ,там и пакет и стойка другая(ласточкин хвост) . Вот этот новый(с 2011 вроде года идет)пакет и стойка
http://www.wikizamki.org/index.php/Mottura_50798
Там сувальды по ласточкиному хвосту вверх сползают и теряеться контакт со штифтами ключа. И кодовое спецом уменьшили уже до предела,чтоб штифты не помещались в него.

Ты его самоимпом берешь что-ли?
 

Bur

Дерзкий укр
Саш это и есть Антидеко-Дуэ,там и пакет и стойка другая(ласточкин хвост) . Вот этот новый(с 2011 вроде года идет)пакет и стойка
http://www.wikizamki.org/index.php/Mottura_50798
Там сувальды по ласточкиному хвосту вверх сползают и теряеться контакт со штифтами ключа. И кодовое спецом уменьшили уже до предела,чтоб штифты не помещались в него.

Ты его самоимпом берешь что-ли?
Ну так таких у нас немеряно. В самые популярные у нас двери " новый мир" ставят. Честно говоря и не помню уже сколько открыл. Один случай был в доме 16 таких дверей было ( двойняхи с МТЛ 7х7) мы с переходами по этажам( 2 двери на этаже) посчитав общее время, тратили с коллегой 6 ли 7 минут на дверь.
Нет самоимпрессией я по ним не работаю у нас есть свой инструмент.
Дело в том, что Моотура у нас очень популярна, а многобразия " готовых" дверей нет и они все ставят Моттуру. Только в Киеве Чиза имеет популярность у производителей " модных" дверей. Но сейчас все больше от нее отказываются в сторону CR или Фиам( Исео) .
 

Mos-Key

Специалист
Я по ним работаю хоббсом,ты понял чьим.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Коллеги, мне нравится идея похватсться инструментом и поделиться опытом. Только вот в общем доступе... Может, ширмочку повесим?
 

Прохожий

Заблокирован
Я по ним работаю хоббсом,ты понял чьим.
Посмотреть вложение 1892
Классный инструмент
Я им работаю в основном на Чизах-Эьборо когда они стоят вверх ногами
Я когда то по молодости пытался Моттуру в виде опыта набрать наборником с винтами
Так вот та сувальта с суженым окном этого не дала сделать так винт был длиный
Вообще для чего нужно это ссуженое окно???
 
Сверху Снизу