• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дробовик как средство для взлома дверей

АСП

Специалист
В свое время позабавило видео взлома дверей румынскими полицейскими. Не меньшую улыбку вызывали испытания (а больше шоу) взломостойкости, которые организовывал Игорь («Весь мир бронедверей»).
И давно хотел показать достижение ХХ века для этих целей, но по определенным обстоятельствам не
делал этого. Но все тайное становится явным и сегодня эта "штука" уже появилась в интернете.
Поэтому с удовольствием демонстрирую ее и Вам:
спецбоеприпас_1.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В свое время позабавило видео взлома дверей румынскими полицейскими. Не меньшую улыбку вызывали испытания (а больше шоу) взломостойкости, которые организовывал Игорь («Весь мир бронедверей»).
И давно хотел показать достижение ХХ века для этих целей, но по определенным обстоятельствам не
делал этого. Но все тайное становится явным и сегодня эта "штука" уже появилась в интернете.
А в чём смысл её применения? Быстро? Это не опасно?
По идее, надо знать куда стрелять..
 

Bragin-911

Специалист
Были у меня геологические патроны - вместо пули пластиковый контейнер с водой. Предназначены для откола образцов породы. Выстрел в трещину рвет даже гранит, в замки не стрелял. Но думаю, если в скважину - раздует замок с разлетом содержимого по всем полостям. Насчет открыть потом предсказать не берусь:)
 

АСП

Специалист
Баллистическая теория утомительна, расскажу по-простому. Пуля - это средство доставки кинетической энергии выстрела к объекту поражения.
Конструкцией пули достигается множество целей, в том числе и специфичность свойств поражения объекта (проникновение, разрушение и т.д.).
Касаемо эффективности этого класса пуль. Зайду "издалека". Вот разрешенная к применению "гражданская разновидность" данного боеприпаса, называемая в народе "пуля Иванова":
охотничий_вари&#10.JPGохотничий_вари&#10.JPG
Применял их на охоте лося и кабана: в месте попадания в животное образуется 5-7 кг фарша.
Данный охотничий боеприпас не способен пробить 2 мм лист металла, но сила удара настолько велика, что образуются воронки размером с тазик.
Что будет, если в конструкции появится твердый тяжелый сердечник ?
спецбоеприпас_2.jpgспецбоеприпас_3.jpg
Они становятся способны остановить автомобиль. Путем разрушения двигателя.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Никогда дробовик не привиделся даже в страшном сне для взлома двери, в боевиках америкосов часто видел, как стреляют в замок, чем больше пушка, тем зрелишнее, после выстрела всегда дверь открывают
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что будет, если в конструкции появится твердый тяжелый сердечник ?
Но ведь дверь не мягкая, пуля может быть опасной для стреляющего? (я, к сожалению, совсем не разбираюсь, но ощущение, как будто кто-то предлагает микроскопом гвозди забивать)
 

TevTom

Специалист
видел такую штуку в деиствии.....

13-04-08_1154.jpg

страшная штука для двереи любых мастеи
 

АСП

Специалист
...но ощущение, как будто кто-то предлагает микроскопом гвозди забивать...
А мне, наоборот, видится логичность и несомненные преимущества применения данных боеприпасов для взлома дверей:
1. Спецподразделение имеет штатное оружие и многообразие выполняемых задач, использовать одно штатное оружие для выполнения разных задач - вполне логично ! И не тягать с собою кувалды, крякозяблы и ломики;
2. Ерундовина эта имеет явно североамериканские корни, там этот процесс называется "баллистический взлом". Активно развивается примерно со времен геноцида индейцев;
3. Видел в действии боеприпасы для взлома металлический дверей, остановки автотранспорта - страшно, аж жуть. Потому в первом посту и насмехаюсь над вышибанием дверей и шоу Игоря.
 

АСП

Специалист
АСП, а Вы имеете опыт такого взлома?
Надеялся на вопрос, охотник ли я.
Как ни старался, охотником не стал: в уток не попадаю, зайцев жалко, волков боюсь.
А волков боятся - в лес не ходить...
 

Kvartirant

Специалист
Впервые видел на замкахдверях другом форуме этот видос, публикую.
Может баян уже, так что простите

 

Bur

Дерзкий укр
А мне, наоборот, видится логичность и несомненные преимущества применения данных боеприсов
3. Видел в действии боеприпасы для взлома металлический дверей, остановки автотранспорта - страшно, аж жуть. .
Что странно. Я разговаривал с " силовиками" ( чесно гря не знаю как точно их назвать), которые участвуют в испытаниях Игоря. Они интерисовались методами быстрого взлома. Очень интересный дядя, много знает про оружие, увлекательно рассказывает. Неужели они не знают за эти боеприпасы или таки Игорь фарс спецом мутит?
 

АСП

Специалист
...Неужели они не знают за эти боеприпасы ...
Знают, но чтобы их применять, они должны стать "штатными средствами". Т.е. их должны разрешить, оформить, закупить.
Что в стране творится последние 10 лет ? Так что в ближайшее время ни черта "государевы люди" не получат, так и будут
пользоваться тем, что есть. Скажу больше, не каждая команда "крякозяброй" похвастаться может...
А фотографии я, кстати, выставил с выставки перспективных средств МВД 2007-2008-2009 года.
...или таки Игорь фарс спецом мутит?
Трудно сказать. Но я бы на его месте так и делал.
Тем более, что технически, любую дверь пуленепробиваемой можно сделать очень просто.
И по деньгам это будет 200-300 гривен, не более.
 

Bur

Дерзкий укр
Игорь подразумевает заливку бетоном, израильтяне впендюривают лист какого то модного металла. Видел одни ребята вставляли какусь плетеную фигню( вот врать не буду). У Вас есть другое решение. Чесно гря мне просто интересно, я не особо заморачиваюсь пулестойкостью.
 

Kvartirant

Специалист
Видел одни ребята вставляли какусь плетеную фигню
Кевлар, не иначе.

А зачем вообще пулестойкость? Только для спецдверей если, в хате-то только одержимый будет ставить. Или я не прав?
 
Сверху Снизу