• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дробовик как средство для взлома дверей

ac_52

Специалист
Почему? Обычные текстовые. Я последние лет 15 к бумажным книгам почти не прикасался. А как планшет купил, так вообще полегчало значительно.
 

Kvartirant

Специалист
Некоторые произведения (то, что принято называть великой литературой), начитанные некоторыми артистами - вполне у меня усваивались. Иные - просто слушать невозможно, если чтец не в рамках моего восприятия, например. Голос не тот, тон и вот ты уже слушаешь совсем другую книгу...
Больше люблю текстом все же. На ридере нормально идет, у меня айчирнильный, на планшете не могу, глаза вылезают.
Еще нонфикшн пробовал слушать, но выветривается мп3 быстрее гораздо, а если что не понял с первого раза, надо еще плеер вменяемый, чтобы по 5 сек назад кликал.
 

dima

Специалист
Квартирант, боюсь, чем далее, тем более будете въезжать, и потраченные деньги на дверь вспомнмте
Остановитесь на уровне покупателя!
 

Kvartirant

Специалист
И это выпустили в эфир? Там же, простите, маты.
Светлана, все ок, в эфире не было. Это в сеть слил кто-то из съемочной группы.
СТС, как принято считать, один из немногих каналов, с которым можно оставлять ребенка.
Там не принято меж делом показывать бутиратных нариков, вспухнувших трупаков и неизящный коитус.
 

Kvartirant

Специалист
Квартирант, боюсь, чем далее, тем более будете въезжать, и потраченные деньги на дверь вспомнмте
Остановитесь на уровне покупателя!
Дмитрий, Вы к тому, что мне откроются тайны и я пойму, что перебрал с бюджетом?
Возможно, у меня появятся новые интересы и я начну страстно чего-то там исследовать и мне на это не будет хватать той разницы, что есть в цене между дверью для человека и дверью для аварийщика... Но при таком раскладе мне надо по сто раз на дню жисть свою пересматривать. Я, конечно, самоедливый рефлексирующий пессимист, люблю такое:

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с клёнов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Но гений, ведь, сказал мне в начале стихов о другом еще:

Не жалею, не зову, не плачу,

:)
 

Bragin-911

Специалист
Алексей, у меня входная дверь деревянная, с замком ПроСам ЗВ 8-6, у Димы вообще с торчащим на 8мм циллиндром неважно какой марки. Потому что и он, и я живем практически в деревне - любой чужак у двери рискует, и совсем неважно на что она заперта. А разница она разница для всех, и аварийщик такой же человек, как и вы.

Спираль истории кружится
На вечный бег обречена,
Мелькают лица вереницей
И повторяется она.
Подчас в комедиях и драмах,
И в пошлых фарсах иногда
Мы божества меняли в храмах,
Но храмы строили всегда
К чему идущему дорога
Без ясной цели впереди?
И люди выдумали Бога.
Но кто кого здесь породил,
Не умолкал сомненья глас -
Ведь прежде выдумали нас...
 

Kvartirant

Специалист
Дмитрий, господь с Вами, Вы не так меня поняли! Дверь для аварийщика это дверь, которую он ремонтирует, а не за которой живет. Тут уж в пору мне оскорбиться...
 

Bragin-911

Специалист
Меньше всего хотел вас задеть. Я вскрывал и ремонтировал столько всего, что не все помню. Главное, чтобы вам нравилось :)
 

Kvartirant

Специалист
Дмитрий, дело не в двери и не во мне, и не в понравилось. Мне просто показалось, что Вы как-то не так меня поняли:

А разница она разница для всех, и аварийщик такой же человек, как и вы.
А я как-то не об этом, как уже объяснил. Просто мне горько будет, если Вы приравняете меня к Полонскому с его фразой про миллиард.
 

ac_52

Специалист
Больше люблю текстом все же. На ридере нормально идет, у меня айчирнильный, на планшете не могу, глаза вылезают.
У каждого по разному. Я на слух книги практически не воспринимаю. Не говоря уж о возможности в тексте пролистать пару страниц назад и перечитать, помусолить фразу глазами, подумать. Мне планшет больше подходит из-за основного формата произведений - манга.
 

АСП

Специалист
Пули Качеева. Проиллюстрирую.
Вот фото с торца многолистовой мишени, по которой стреляли пулями Качеева. Толщина каждого листа – 4 мм (!!!). Материал листа – сталь Ст 3. Видно, что пластически деформированы второй и третий листы пулей, пробившей первый лист:
многолистовая _&#1.jpg

Фото пластины бронежилета сотрудника МВД, пробитой закалённой охотничьей пулей:
пластина_брони&#10.jpg

Фото обратной стороны пробитой пластины. Кстати, такие пластины выдерживают бронебойную пулю винтовки СВД. Но пластину пробила охотничья пуля Качеева весом 22 грамма и разогнанная составным пороховым зарядом до скорости 520 м/сек:
пластина_брони&#10.jpg
 

Bars

Специалист
Были у меня геологические патроны - вместо пули пластиковый контейнер с водой. Предназначены для откола образцов породы. Выстрел в трещину рвет даже гранит, в замки не стрелял. Но думаю, если в скважину - раздует замок с разлетом содержимого по всем полостям. Насчет открыть потом предсказать не берусь:)
если стрелять зимой то можно проверить миф о ледяной пуле которая не оставляет от себя следов в теле жертвы :))
А вообще у амеров есть насадки под разные версии м16 12 калибра с тремя патронами. Называется что то типа мастер кей
О гугл сразу нашел https://ru.wikipedia.org/wiki/KAC_Masterkey
 
Сверху Снизу